Прилепин слил однополчан Украине, потому что его партия - "За правдишку ради лжи"

Aug 03, 2020 06:33

"Минск передал Киеву список задержанных граждан России. "Список задержанных Белоруссией граждан мы получили, и МИД Белоруссии обратился к нам с просьбой передать указанный документ компетентным органам Украины для проверки на предмет совершения указанными лицами преступлений в нашем государстве и участия в военных действиях", - сообщил на брифинге укропский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба."

1. Прилепин, как известно, поднял большой шум своим заявлением о том, что среди задержанных "вагнеровцев" есть бывшие ополченцы из его батальона в Донбассе. А теперь он оправдывается за то, что засветил своих боевых товарищей - мол, все и так об этом знали, поэтому никого он не подставил:
https://prilepin.livejournal.com/1732061.html
Якобы нельзя сливать своих товарищей - хотя их можно и нужно защищать просто как граждан России. А если как бывших ополченцев - то это как раз и будет сливом.

2. Дело не в том, знали или нет, а в том, что Прилепин фигура известная, поэтому его признание стало важным фактором информационной войны между Лукашенко и Россией. Скорее всего, именно с подачи Прилепина Лукашенко пошёл на сотрудничество с Украиной по этому вопросу - чтобы посильнее насолить Путину и поднять свой рейтинг на выборах. Это же роскошный подарок ему - "предотвращение донбасской смуты в Беларуси"! А для тех, кто считают, что это клевета - "послушайте Прилепина, который сам признался в связи задержанных с Донбассом!" Одно дело - заявления спецслужб, и совсем другое - публичного деятеля, прославившегося как раз по донбасской теме.

3. Формально Прилепин сказал правду, а по сути - сыграл не только против своих бывших соратников, но и против России. В этом полная правда - а признание Прилепина является полу-прввдой, точнее, правдишкой. Полу-правда хуже лжи - ведь с помощью полу-правды ложь лучше маскируется. Правда сегодня в том, что Лукашенко начал уже открытую информационную войну против России и ради этого ничем не гнушается:
https://evolution-march.livejournal.com/1926839.html
Поэтому он способен и на выдачу бывших ополченцев Украине - и в этом будет виновен и Прилепин в числе прочих факторов.

4. Прилепинская партия "За правду" с самого начала показала себя как партия "за ложь":
https://evolution-march.livejournal.com/1898291.html
Причём, по тому же принципу, что и с "вагнеровцами":
а) Формально говорит правду, что на местах есть много проблем бытового уровня, но эта полу-правда является частью лжи о том, что львиную долю сил и времени надо тратить на эти проблемки вместо борьбы за смену курса Кремля:
https://evolution-march.livejournal.com/1908661.html
б) Формально говорит правду, что Кремль не во всём прав, но эта полу-правда является частью лжи о том, что надо поддерживать деструктивные протесты - например, Прилепин симпатизирует Удальцову-Таргамадзе, арестованному за поддержку Фургал-Майдана.
в) Формально говорит правду, что надо прекращать красно-белый раскол, но эта полу-правда является частью лжи о том, что надо примириться с пятой колонной Запада:
https://evolution-march.livejournal.com/1945053.html
И т.д.

5. Очевидно, что "За правду" - это кремлёвский проект. Скорее всего - путинской башни:
https://evolution-march.livejournal.com/1915332.html
Но напрасно сделана ставка на Прилепина - ведь он слишком ненадёжный человек. Был на Болоте, объединялся с Навальным и т.д. - да и до сих пор вполне дружески общается с либералами. На всякий случай не сжигает мосты - чтобы можно было перебежать на другую сторону при смене политического ветра.

6. Есть принцип "Ложь во благо", а есть и "Правда во зло". Случай с вагнеровцами это блестяще доказал. Тут надо понимать разницу между правдой и Истиной - "правда у каждого своя, а Истина одна для всех". Правда - это дело вкуса, а ИСТина - то, что ИСТ-ЕСТь на самом деле. Поэтому Эволюционный Марш опирается на Истину в отличие от заправдюков:
https://evolution-march.livejournal.com/1876328.html
Флюгерское поведение Прилепина едва ли вызвано каким-то его злым умыслом - тут, скорее всего, просто тщеславие. Хочется везде быть своим - и у либералов, и у патриотов, и у Путина. Тем более, что это и материальные выгоды приносит - такие вот "тусовщики любой ценой" всегда на плаву...

Прилепин как лепоблудие

На съезде партии "За правду" её лидер Прилепин прошёл проверку на "детекторе правды", согласно которому повышенный пульс является признаком искренности.

Прилепин прилепляется,
Не зная слова "Стоп" -
То по навальным шляется,
То путинский холоп.

А завтра ветер сменится -
В кого на этот раз
Ловкач переоденется?
Тут даже Ванга пас...

А впрочем, суть в фамилии:
Где "Лепо" - там и он.
ПРИ ЛЕПе - при обилии
Всего, во что влюблён:

Бабло, чины, признание -
Вот "Лепо" для таких,
А Долг, Судьба, Призвание -
Лишь от гешефтов жмых.

Не зря взбесил так искренне
Прилепин полиграф,
"Любя Россию" выспренне -
Брехнёю пульс подняв.

Уж слишком не стыкуется
С Отчизной плутобес!
Но - "правдой" именуется
Впредь полиграфный стресс...

О съезде партии "За правду":
https://evolution-march.livejournal.com/1898291.html

Эволюционный Марш за "вагнеровцев" против Лукашенко и за Лукашенко против майдаунов https://evolution-march.livejournal.com/1950417.html
Previous post Next post
Up