Соловей называет русскую дурь рациональной - в логике наилучшего пути к смуте

Jul 29, 2020 06:21

Соловей (10.10):
https://www.youtube.com/watch?v=udUATCQJz6A

1. Соловей считает русских рациональными, потому что они не сразу взрываются бунтом, а долго терпят до тех пор, когда уже деваться некуда. И жестокость русского бунта он называет признаком русской рациональности. Хотя давно уже Пушкин указал на самую суть русского бунта - на единство бессмысленности и беспощадности (второе проистекает из первого). Рациональность тут может быть только в смысле создания наилучших условий для смуты - у психов тоже ведь есть своя логика. Я уже писал о том, что Соловей имеет ввиду рациональность, выгодную для Запада, а не для России:
https://evolution-march.livejournal.com/1868868.html

2. Соловей подталкивает Россию к смуте - успокаивая тем, что она нереальна:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
И вот теперь он заходит с другой стороны - нахваливает русских за ту черту характера, которая как раз и способствует смуте. На то он и "Соловей Майдана", чтобы врать напропалую - одни его "инсайды на все случаи жизни" чего стоят:
https://evolution-march.livejournal.com/1921289.html

3. На самом деле русское долготерпение - это абсолютно иррационально. Ведь что такое рациональность? Это достижение цели наименьшей ценой - согласно вселенскому Принципу наименьшего действия:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
Гораздо умнее начать сопротивляться антинародному курсу сразу - когда ещё можно его поменять без больших усилий и рисков (вспомним о цене русских смут). Да и страсти тогда ещё не так накалены - русское мышление даже и в спокойной обстановке мало способно к трезвому анализу и действиям, а уж когда припечёт, то и тем более:
https://evolution-march.livejournal.com/1690747.html
Русские долго запрягают, но потом быстро скачут в пропасть:
https://evolution-march.livejournal.com/1638365.html

4. Соловей говорит, что народ перепробовал все способы влияния на власть, поэтому теперь так и пассивен - копит ненависть для взрыва. Но на самом деле все эти способы сводятся к одному принципу "Смена курса со сменой власти" - Второй силе (согласно моей классификации политических сил):
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
А уход из власти для Путина смерти подобен (Гаага). Поэтому он и не идёт навстречу оппозиции ни в чём - справедливо видя в них своих личных врагов. Даже если они стремятся к власти мирными и законными способами - через выборы и т.д. А широкие массы так и вовсе ничего не делали все эти годы - полная пассивность.

5. Никто даже обсудить не хочет тактику Эволюционного Марша как настоящей Третьей силы "Смена курса без смены власти" - с порога заявляют, что это невозможно, хотя именно такой подход и делает возможной минимизацию цены смены курса (предотвращение смуты, а не победа в ней):
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
ЭМ - Золотая Середина между теми, кто верят в добровольную смену курса Путиным, и теми, кто верят в перехват власти патриотами во время смуты. И то, и другое в равной степени иррационально - поэтому речь о вере, а не о знании, которое опирается на факты, а не на иллюзии. Факты, доказывающие правоту ЭМ-тактики:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html

6. Иррациональность - это главный враг России (ведёт её к смутам) и Эволюционного Марша (не даёт ему завоевать умы). Поэтому рационализация русского мышления - одна из основных ЭМ-задач:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html
Тем более, что рациональность нужна не только при смене курса, но и при построении нового общества - если оно будет построено на революционном фундаменте, то не избежать старых граблей "бунт - смута - диктатура - застой - гниение - бунт - смута...":
https://evolution-march.livejournal.com/1685573.html
И это ещё в самом лучшем случае - ведь в новой смуте у страны уже не будет шансов на выживание:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
Революция - это патриотизм через жопу, а Эволюционный Марш - по уму:
https://evolution-march.livejournal.com/1854766.html

Русь кукарекнутая

По капельке, по крошечке,
По зёрнышку клюёт,
Не видя ничегошечки
Вне россыпей невзгод -

Тот, кто любые бедствия
Умеет раздувать
В стократные последствия,
Подав как благодать,

Тот, кто всегда негаданный,
Нежданный, но родной -
Так нашей жизнью заданный,
Что мимо ни ногой,

Тот, кто наш Бог действительный,
Чей сладкий зов во тьму
Настолько упоительный,
Что предпочтём всему,

Тот, кто лишь тлёй нерусскою
Быть может нелюбим
С её душонкой узкою,
Которой чужд экстрим,

Тот, кто к Вершинам Вечности
Взвивает Русский Дух
Пинком Святой Беспечности -
О, Жареный Петух!!!

Соловей - майданный Хлестаков, а Эволюционный Марш - Гоголь с победным смехом https://evolution-march.livejournal.com/1962044.html
Заправдюки помогают Навальному запутинско-холуйским успокоительством https://evolution-march.livejournal.com/1989606.html
Соловей уже открыто организует Майдан - клоун становится "Майданным Джокером" https://evolution-march.livejournal.com/2060528.html
Previous post Next post
Up