Если народ в Хабаровске прав - то четвёртая за сто лет смута неизбежна

Jul 28, 2020 06:23

В. Соловьёв:
https://www.youtube.com/watch?v=R3U5O8DCCf8

1. Соловьёв сначала назвал фургал-майдаунов "пьяной поганью", а потом, после скандала вокруг этих слов - уточнил, что имел ввиду лишь несколько человек на фоне вполне адекватного большинства митингующих. По сути, это заискивание перед этим самым большинством - ведь оно, хотя и не было пьяным, но вело себя именно как погань. Майданная погань - это даже хуже, чем погань пьяная, поскольку похмелье у неё не на следующий день после пьянки, а лишь после смуты.

2. В чём суть "майданной пьянки":
а) Фургал-Майдан - антипутинский. Лозунги "Путин - вор!" и "Путина в отставку!" скандируются массово, а не отдельными провокаторами. Хотя после свержения Путина неизбежен ельцинский реванш:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
б) Фургал-Майдан - сепаратистский. Лозунг "Москва, уходи!" - также скандируется массово. Поэтому Хабаровск и поддерживается всем Дальним Востоком, который давно уже тяготеет к независимости от Москвы.
в) Фургал-Майдан - незаконный и при этом беспрепятственный и безнаказанный, что даёт майданный пример другим регионам, что особенно опасно в сегодняшней ситуации (раскол элит, последствия карантина и т.д.).

3. Не только Соловьёв, но и другие охранители начинают вилять хвостами перед фургал-майдаунами - например, Хазин считает, что они не оранжисты и не сепаратисты:
https://evolution-march.livejournal.com/1947208.html
Ничего нового тут нет - охранители всегда сливаются в критических ситуациях. Сейчас пока ситуация не совсем критическая, но ведь и охранители только начинают готовиться к сливу Путина и страны - Михеев и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1911358.html

4. Разумеется, они разводят демагогию о том, что нельзя идти против народа, что народ всегда прав и т.д. Хотя русский народ за последние сто лет устроил себе три смуты и стоит на пороге четвёртой, поэтому говорить о его правоте и вообще разумности нельзя:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
Народ нужно просвещать и принуждать к правильному поведению, а не потакать ему во всём.

5. Правильное поведение - это тактика Эволюционного Марша как борьба за смену курса методом игры на страхе Путина перед Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
А для этого - жёсткое размежевание с радикалами:
https://evolution-march.livejournal.com/1816218.html
В данном случае - с теми, кто задавали тон на Фургал-Майдане. Кстати, те, кто не выкрикивали деструктивные лозунги, всё равно виновны - потому что они создавали массовку тем, кто выкрикивали. Они должны были или помешать радикалам, или уйти с митинга.

6. Аналогия:
Народ - это капризный ребёнок, который просит сладкого, хотя ему нельзя по болезни. Но кто-то, зная об этом запрете, всё-таки даёт ребёнку конфетку "по доброте душевной". На самом деле эта доброта - не добро, а зло. О добром зле и злом добре на уровне идеологий:
https://natur-socialism.livejournal.com/1067.html
Вывод:
Нужно объявить информационную войну против фургал-майдаунов и их пособников среди радикалов и охранителей. Хватит болеть синдромом Веры Засулич - ведь в новой смуте страна не выживет:
https://evolution-march.livejournal.com/1561313.html

С чего кончается Родина

С чего начинается смута?
С картинки Вконтакте "Долой!"
С той песни, что про "Медвепута",
С товарищей, пьяных бузой,

С цап-цап-пенсионной реформы,
С бандитских повадок властей,
С паденья прожиточной нормы,
С грызни кремле-башенных змей,

С насмешки над честью державы,
С вопроса "А нужен ли Крым?",
С невзоровых-шнуровых славы,
С глумленья над самым святым,

С распутиных и кашпировских,
С толпы у дверей МММ,
С бесстыжести боссов поповских,
С сектантов от слова "совсем",

С разврата и культа насилья,
С возврата забытых бесчинств,
С дебилов и психов обилья,
С борьбы за господство меньшинств,

С раздрая и тяги к сумбуру,
С уменья и с врозью быть врозь...
Короче! С той клятвы, что сдуру
Вновь дали родному "Авось"...

Хабаровск как град Кипеж - столица страны придурков, а Эволюционный Марш - ополчение против него https://evolution-march.livejournal.com/1951042.html
Previous post Next post
Up