Эволюционный Марш и Натур-Общизм - примирение классовой борьбы с патриотизмом

Jul 24, 2020 06:41

1. Среди левых активно распространяется картинка со стишком, противопоставляющим классовую борьбу лозунгу "Родина превыше всего!":
https://aloban75.livejournal.com/5413313.html
Проводится параллель между Путиным и Гитлером - мол, Гитлер тоже призывал объединяться богатых и бедных во имя "Дойчланд юбер аллес!".
Кстати, всё чаще Путина равняют с Гитлером - чтобы оправдать любые средства борьбы против него (вплоть до измены Родине):
https://evolution-march.livejournal.com/1937713.html
https://evolution-march.livejournal.com/1943430.html
И т.д.

2. Я ввёл понятие коммуно-власовщины, основанной на принципе верховенства классовой борьбы над патриотизмом:
https://evolution-march.livejournal.com/1837729.html
У этого явления глубокие корни - в марксистском "У пролетариев нет отечества". И не надо кивать на ленинское "Социалистическое отечество в опасности!" - ведь тут Отечество является всего лишь инструментом для построения коммунизма. Когда оно было царско-буржуазным - Ленин призывал к его поражению в войне (хотя при любой власти народ один и тот же - то есть, изменяя Родине, изменяешь народу). Именно это является идеологической основой для майданизации левого движения - для сотрудничества с либералами и т.д. Вплоть до работы на иностранные спецслужбы, как в случае с Удальцовым-Таргамадзе:
https://evolution-march.livejournal.com/1757850.html

3. На самом деле глубинного противоречия между классовой борьбой и патриотизмом нет - ведь для полноценного Развития страны необходимо полное отсутствие паразитизма во всех её сферах. Эксплуатация трудящихся при капитализме - один из видов паразитизма, который ведёт страну к социальному расколу, а значит, к ослаблению. То есть, классовая борьба в этом плане находится в рамках патриотизма - борьба против паразитизма не только в личных интересах, но и в интересах Отечества.

4. Но тогда классовая борьба должна вестись иначе - не через радикальный протест и нацеленность на "красный Майдан" (явно или неявно совместный с либеральным), а через эволюционную смену курса во избежание смуты, которая сегодня вообще может погубить страну:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
То есть - согласно тактике Эволюционного Марша как игре на расколе во власти "Смена курса - за Путина против Гааги":
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
И уж тем более классовая борьба должна быть очищена от коммуно-власовщины во время внешней агрессии - иначе это уже будет власовщина в чистом виде.

5. Да, при Путине едва ли возможна кардинальная смена курса - вплоть до перехода от капитализма к социализму. Но сейчас это и не нужно, более того - противопоказано во избежание потрясений и смуты. А вот на частичную смену курса Путин вполне способен и даже уже пытается что-то сделать в этом направлении (под страхом потери власти) - на чём и нужно играть. На этом первом этапе смены курса страна получит ресурсы для более радикальных реформ, а патриоты наберут силы для этого (а либералы соответственно ослабнут). И только тогда можно будет переходить ко второму этапу - после Путина, который уступит власть патриотам как своим союзникам по смене курса:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html

6. Полное отсутствие паразитизма возможно только в Натур-Обществе - согласно идеологии Натур-Общизма (запрет не только на частную собственность, но и на социальные гарантии и т.д.):
https://natur-socialism.livejournal.com/
Это альтернатива капитализму и коммунизму, а по большому счёту - гуманизму как иллюзорному праву людей жить не по законам Природы:
https://natur-socialism.livejournal.com/1320.html
Натур-Общизм включает в себя концепцию Натур-Патриотизма:
https://evolution-march.livejournal.com/1218682.html
Частью которого является рациональный патриотизм, устраняющий противоречия между личным и общественным - а значит, объединяющим классовую борьбу с патриотизмом:
https://evolution-march.livejournal.com/1733346.html
Единственный раскол, который нужен России - это раскол между патриотами и предателями:
https://evolution-march.livejournal.com/1945053.html
Казахстан - новое доказательство ленинской коммуно-власовщины леваков https://evolution-march.livejournal.com/2136539.html
Previous post Next post
Up