Средство от репрессий - не "сетевое" дезертирство, а Эволюционный Марш

Jan 06, 2020 06:57

Налимов (один из лидеров "Правого Марша"):
https://vk.com/id84593474?fbclid=IwAR2gCapD2MXnsWQ8fvbAVmOS3IWbgMSICtEkPLeSCEQv_p1haP2wA5gkiYw&z=video84593474_456239737%2Fc240156261b208a6e7%2Fpl_wall_84593474

1. Налимов говорит о 4-х стереотипах, мешающих националистам:
а) Централизм.
б) Вождизм.
в) Ненужность идеологии.
г) Маргинальность-радикальность.

2. Но о самом главном и самом вредном промолчал. Это - нацеленность на взятие власти. Для Путина потеря власти - смерти подобна:
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
Поэтому он будет прессовать всех претендующих на власть - так, что им не поможет отказ от всех вышеуказанных стереотипов.
О тупике, расколе и отстое Русского движения - на примере РМ-2019:
https://evolution-march.livejournal.com/1866618.html

3. В информационную эпоху все всё знают - а спецслужбы тем более. Им не нужно гоняться за каждым антипутинистом - достаточно нейтрализовать самых активных. И отсутствие доказательств виновности не помешает этому - возбудят дела на пустом месте.
Так что законопослушность и респектабельность не помогут. Какая разница Путину, как его будут лишать власти - законно или нет, в галстуках или нет?

4. Идеологизация тоже не поможет - для этого нужны не только интернет-технологии, но и деятельность в реале (без неё эффективная пропаганда невозможна). Например, соберутся антипутинисты на очередной форум - а их там всех разом и накроют. Начнут раздавать листовки - то же самое. Не говоря уже об уличных акциях. Даже и в интернете общение будет затруднено - все социальные сети давно под колпаком (сажают за лайки и т.д.). Стукачей там столько, что силовики знают о "тайных" планах оппозиционеров не хуже их лидеров (среди которых тоже есть кроты).

5. Вообще, сейчас пошла мода на интернет-протест - очень похоже, что таким образом пытаются скрыть своё бессилие. Мол, на улице нас не видно, потому что делаем акцент на просветительскую и организационную деятельность, а не скачем, как майдауны. Я уже много писал об этом трюке в стиле О. Бендера "Об этом не рекомендуется говорить вслух":
https://evolution-march.livejournal.com/1648818.html
То есть - это замаскированное дезертирство с политического фронта. Но даже и дезертирство не поможет избежать репрессий - это доказывается практикой. Прессуют не только уличных, но и сетевых антипутинистов - и для пресечения в зародыше, и в назидание остальным.

6. Тактика Эволюционного Марша - это уход от противостояния с Путиным методом игры на его сложном положении и на совпадении его и народных интересов:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Только так можно избежать репрессий, а там уже технические вопросы - централизованная структура или сетевая, лидерство или коллективное руководство, идеологичность или надидеологическая коалиционность и т.д.
Наибольшие шансы в информационную эпоху в условиях умеренно-авторитарного режима - у ЭМ:
https://evolution-march.livejournal.com/1625523.html
Я предлагал ЭМ-тактику и Налимову, и многим другим националистам, да и левым тоже. Но все они брезгливо отвергают идею компромиссов с Путиным - для них понты важнее результата:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html
Сами загнали себя в тупик, а теперь придумывают отмазки - мол, Путин диктатор, народ не тот и т.д. А для лечения этой тяжёлой болезни (тактика Второй силы "Смена курса со сменой власти") применяют никчёмные припарки вместо принятия ЭМ-тактики как настоящей Третьей Силы:
https://evolution-march.livejournal.com/1867935.html
Previous post Next post
Up