Итоги-2019 - эволюционная ситуация и Натур-Крещение Руси

Dec 31, 2019 07:00

1. Рост уличных протестов во главе с либералами - но дистанцирование широких масс от радикалов.
Да, во время летних протестов в Москве был рост и численности, и радикальности, но волна быстро пошла на спад - поскольку народ ещё не созрел до серьёзного противостояния с властью. То же самое и в регионах - там тоже вроде бы повсюду митингуют, но везде не хватает массовости. То есть - предреволюционная ситуация. Повсюду искры, но пожара ещё нет - Россия-2019 как Воронья слободка:
https://evolution-march.livejournal.com/1840736.html

2. Тупик и раскол Русского движения (особенно очевидные на фоне успеха либералов).
Дробление "Русского Марша" продолжается:
https://evolution-march.livejournal.com/1866618.html
Да, на "Русском Марше" во главе с НПСР численность немного повысилась - но за счёт его дерусификации:
https://evolution-march.livejournal.com/1875796.html
А это уже не только тупик и раскол, но и прямая измена русскому народу и Русскому движению. В декабре националисты попытались организовать форум правых сил, но и это попытка провалилась - опять раскол и полная маргинальность...
Альтернатива от Эволюционного Марша - идея Российского Марша появилась в этом году (Российский Марш = Русский Марш + другие этнические марши):
https://evolution-march.livejournal.com/1875218.html

3. Тупик и раскол Левого движения.
Левые фактически разошлись с НПСР - как я и предупреждал, грудининщина расколола левых и правых по причине неприятия ЭМ-тактики:
https://evolution-march.livejournal.com/1879384.html
При этом, как и правые, левые вовсю объединяются с либералами - даже КПРФ открыто идёт на это (только благодаря либеральным протестам и "умному голосованию" Навального получила 13 мест в Мосгордуме, что, впрочем, мало на что влияет):
https://evolution-march.livejournal.com/1862400.html
Они тоже в декабре объявили о создании новой коалиции - но результат будет такой же, потому что те же грабли (кстати, на декабрьской конференции их раскол с НПСР стал совсем уже очевидным).

4. Тупик партийной системы.
Почти все партии, и системные, и несистемные - пытаются перезагрузиться ввиду их очевидного тупика и отстоя. Но вне ЭМ-тактики и это также обречено на повторение старых ошибок:
https://evolution-march.livejournal.com/1872503.html

5. Провал "Третьей силы".
Как "третьесильники" ни врали о своём размежевании с либералами - их объединение становится очевидным. Кроме того, разоблачена их ложь "мы не готовим смуту, а готовимся к ней":
https://evolution-march.livejournal.com/1867935.html
У них остался последний неразоблачённый тезис - о перехвате власти после Путина. Хотя и тут понятно, что шансов у них не будет - но придётся ждать, когда время покажет, ведь на мой анализ они не реагируют (живут "методом тыка"):
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

6. Начало перехода антипутинского заговора в открытую фазу (что и обусловило летний успех либерал-майдаунов).
Дело Голунова показало, что системные антипутинисты выходят из тени:
https://evolution-march.livejournal.com/1839288.html
Возвращение Волошина в политику также указывает на это. Да и антипутинские нотки в выступлениях известных артистов (Галкин и т.д.) тоже не могут быть не согласованы с либеральной башней Кремля, которая не может не готовить свержение Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html

Итак, налицо эволюционная ситуация:
http://evolution-march.livejournal.com/1426842.html
Она продолжается уже долгие годы, но в 2019-м вошла в горячую фазу - грозящую переходом из предреволюционного состояния в революционное. Едва ли Путин сам пойдёт на смену курса даже ради своего спасения - его надо подтолкнуть к этому Эволюционным Маршем, поскольку любой другой "подталкиватель" только усугубит положение и Путина, и страны:
https://evolution-march.livejournal.com/1886921.html

А самый важный итог-2019 - это Натур-Крещение Руси как первая акция Эволюционного Марша:
https://natur-christ.livejournal.com/73724.html
Previous post Next post
Up