Манюров, Жуков и Гусейнов - ВШЭ через экономику атакует Россию террором, Майданом и русофобией

Dec 23, 2019 07:05

1. Террорист Е. Манюров, обстрелявший ФСБ на Лубянке - студент Высшей Школы Экономики. Это главный рассадник либерализма в России. В данном контексте теракт Манюрова выглядит весьма символично - ВШЭ атакует страну не только либерализмом как теорией, но и терроризмом как практикой.

2. В этом ряду и недавняя шумиха по поводу Е. Жукова (он тоже студент ВШЭ) - только здесь атака на Россию идёт по майданной линии. Жуков - участник летних либеральных протестов. Из него сейчас активно лепят нового героя антипутинской оппозиции.

3. Опять-таки недавно разразился скандал с Г. Гусейновым - по поводу его нападок на русский язык. Он тоже из ВШЭ, только уже не студент, а профессор. Это атака ВШЭ на Россию по линии русофобии.

4. У всех трёх случаев есть общее и на глубинном уровне - это либеральная экономика, которая интеллектуально и кадрово окормляется из ВШЭ:
а) Либеральный курс ведёт к обнищанию и озлоблению масс, что чревато не только социальным терроризмом (как недавно в Архангельске), но и исламистским, и т.д.
б) Обнищание масс чревато также массовизацией и радикализацией уличных протестов - то есть, Майданом.
в) Либеральная экономика лишает средств не только русские, но и другие массы - например, в национальные регионы идёт меньше дотаций, это порождает недовольство Москвой, а вместе с нею - и русским народом. Нарастают русофобские и сепаратистские и настроения. О важности экономического фактора - на украинском примере:
https://evolution-march.livejournal.com/1790047.html

5. Особенно символично, что Манюров, Жуков и Гусейнов ударили по России почти одновременно - это говорит о том, что проблема с либеральной экономикой обострилась, как никогда. Перефразируя Жванецкого, скажу так - "Может, что-то в ВШЭ подправить?". Если уж такие разные угрозы идут из неё и в кадровом плане (через этих троих), и через её экономический курс. Впрочем, на самом деле проблема глубже - главный источник не ВШЭ, а Кремль, который выбрал либеральный курс в экономике, а ВШЭ всего лишь технически обеспечивает это направление.

6. Но как "что-то подправить" в Кремле? Свергнуть Путина? Так это как раз окончательно развяжет руки либералам - шансы на власть только у них (они уже наполовину в ней):
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Тут без тактики Эволюционного Марша никак не обойтись - нужна игра на расколе элит (на совпадении путинских и народных интересов):
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Разумеется, это не исключает и прямую борьбу против ВШЭ - под ЭМ-лозунгом "За Глазьева и Путина против Кудрина и ВШЭ!":
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html
Previous post Next post
Up