В дебатах Фёдорова и Платошкина победила смута - поскольку оба работают на неё

Dec 24, 2019 07:00

Дебаты Фёдорова и Платошкина:
https://www.youtube.com/watch?v=RVuUuAsduyA&t=3531s

1. Оба - проекты Кремля. Фёдоров - ставленник путинской башни, Платошкин - либеральной. Оба предлагают гибельные для России варианты действий. Но в данной дискуссии, конечно, разгромно победил Платошкин - поскольку очень трудно не разгромить такую бредятину, как у Фёдорова. И это с учётом, того, что Платошкин ещё не до конца использовал аргументы против фёдоровщины. А в итоге победила смута - поскольку и тот, и другой работают на неё.

2. Фёдоров предлагает спасать страну через референдум об изменении конституции - якобы ст. 15 п. 4 мешает России стать суверенной. На самом деле это не так:
а) Конституция-1993 незаконна, а значит, народ в ней не виноват:
https://evolution-march.livejournal.com/1683701.html
б) Ст. 15 п. 4 изначально действовала только в случае ратификации, а значит, по воле России, а не извне. Тем не менее, в 2015-м Конституционный Суд и конституционный закон подчеркнули, что эта статья не может мешать российскому суверенитету:
https://evolution-march.livejournal.com/1756892.html
в) "Закон, что дышло" - Путин нарушает законы, когда захочет (как и другие правители России-СССР-РФ), так что и ст. 15 п.4 ему тоже не указ. Его антинародный курс - это вопрос расклада политических сил и политической воли Путина, а не конституции.
И т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1217140.html

3. Платошкин заигрывает с радикалами - например, гордится своим участием в антипутинском митинге, организованном Удальцовым-Таргамадзе, Стрелковым и прочими бесами смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/1804233.html
А также он поддерживает армяно-майдаунов, жёлтые жилеты во Франции, смутьянов в Казахстане, готов к союзу с Навальным, одобрил летние протесты-2019 и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1817484.html
При этом требует отставки правительства и радикальных реформ - с целью дестабилизации страны:
https://evolution-march.livejournal.com/1831460.html

4. В отличие от Фёдорова с его совсем уже нелепым проектом Платошкин делает ставку на принцип Второй силы "Смена курса со сменой власти". Да, для виду говорит о мирной смене власти - через выборы. Но понятно, что Путин власть таким образом не отдаст - только силой можно её у него отобрать. Именно на это и нацелен Платошкин - потому и заигрывает с радикал-антипутинистами. А демагогия о выборах - это для прикрытия.
Нечестные выборы лучше честной смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/1850641.html

5. Таким образом, и Фёдоров, и Платошкин - против Путина:
а) Фёдоров подставляет Путина тем, что не мешает его самоубийственному курсу, а также дискредитирует своим циничным шутовством по принципу "Каков поп - таков и приход".
б) Платошкин нагнетает антипутинские и майданные настроения в обществе.
Фёдоров и Платошкин едины ещё и в том, что оба нацелены на победу в смуте - то есть, считают её не главной бедой, а шансом России:
а) Фёдоров хочет повторить авантюру большевиков с захватом власти в "Час Ч" (хотя ситуация в корне другая):
https://evolution-march.livejournal.com/1882095.html
б) Платошкин тоже постоянно твердит о том, что нужно готовиться к решительным действиям в решающий момент - и его солидарность с бунтовщиками это доказывает.

6. Итак, данная дискуссия - это ложная дилемма или борьба нанайских мальчиков-бесов смуты (Фёдоров сработал на Платошкина по принципу "От нелепо-противного"). Я давно уже пишу о сущностном единстве охранителей и радикалов:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
Альтернатива обоим - Эволюционный Марш:
а) Борьба за спасение страны не через референдум, а через массово-уличное принуждение Путина к смене курса - согласно игре на совпадении путинских и народных интересов:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
б) Двоякая борьба против антипутинистов - и посредством смены курса (лишением радикалов протестной почвы):
https://evolution-march.livejournal.com/1727539.html
и уличным отпором Майдану:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
в) Предотвращение смуты, а не победа в ней:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html

Поэтому только ЭМ - настоящая Третья сила:
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Previous post Next post
Up