Русская дурь как бац-коэффициент революционной ситуации

Sep 22, 2019 07:13

1. Эволюционная ситуация - это полу-революционная ситуация:
а) Верхи полу-могут.
Верхам всё труднее управлять по-старому. Но пока они могут это делать. Хотя там возник раскол, на котором можно сыграть согласно тактике Эволюционного Марша - ставя на меньшее зло (Смена курса - за Путина против Гааги").
б) Низы полу-не-хотят.
Низы всё недовольнее старым курсом. Но пока они массово не требуют смены власти. То есть - готовы принять тактику Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти".
в) Полу-активность масс.
Нарастает уличная активность. Но пока это не носит массово-радикального характера (страх перед репрессиями и смутой). То есть - возможна умеренно-протестная улица, что и требуется для Эволюционного Марша

2. Сегодня речь идёт о созревании оранжево-революционной ситуации (другая революция невозможна - у патриотов нет шансов на власть), в которой не нужно резкого недовольства большинства населения - достаточно активного меньшинства в столице. Причём, недовольство может обостриться не по социальным, а по политическим причинам (нечестные выборы и т.д.). Хотя понижение уровня жизни всё равно будет основным фоном.
Главный фактор оранжево-революционной ситуации - это раскол в верхах, когда одна часть власти свергает другую с помощью протестной улицы. Именно этот момент и является главным в концепции Эволюционного Марша - игра на расколе элит.
Подробнее об эволюционной ситуации:
https://evolution-march.livejournal.com/1426842.html
Пять созревших и один зреющий фактор Майдана:
https://evolution-march.livejournal.com/1821000.html

3. Странно, что многочисленные теоретики революции до сих пор не ввели фактор, который можно назвать коэффициентом революционной ситуации. У каждой страны он свой - речь о национальном менталитете, который влияет на внезапность, скорость и последствия революции. В России этот коэффициент чрезвычайно высок - неслучайно страна дважды "слиняла в три дня" (февраль-1917 и август-1991). Причём, оба раза это произошло внезапно - нарастающую угрозу этих революций видели многие, но никто не ожидал, что они так близки. В том числе и поэтому власть оба раза их проспала.
И особо тяжкие последствия в виде двух развалов страны - также характерны только для России. Нигде больше не было такого за последние сто лет. Тем более, что и февраль-2014 тоже относится к России - и народ на Украине русский, и РФ проспала победу Майдана.
"И вдруг - бац!" - это междометие означает внезапность и поэтому подходит для коэффициента революционной ситуации. Бац-коэффициент. В России это всем бацам бац.

4. Причина высокого уровня бац-коэффициента революционной ситуации в России - русская инфантильность или умомроссиюнепоймизм. Это и русское "Авось", и русский крайнизм, и русское граблеходство, и русская поверхностность (нежелание вникать в предпосылки и последствия революции). Обо всём этом писал ещё академик Павлов, а я назвал русскую дурь главной причиной русских смут и включил борьбу с ней в концепцию Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html

5. Перед бац-фактором бессильны все "хитрые" и даже умные планы - "Гладко на бумаге, но - "Авось" в овраге":
https://evolution-march.livejournal.com/1690747.html
Особенно нелеп патриотический план перехвата власти - никаких шансов на это у патриотов нет:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Но если бы и были - то новая смута добьёт страну даже в случае победы патриотов:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

6. Высокий уровень российского бац-коэффициента революционной ситуации делает Эволюционный Марш особенно необходимым.
На примере протестов в июле-августе-2019:
Охранители привычно заблеяли о том, что никакой угрозы нет - хотя все признаки налицо:
https://evolution-march.livejournal.com/1853361.html
То есть - готовы опять слить страну смуте. Вопреки принципу "Надейся на лучшее, а готовься к худшему". Полностью подпадают под понятие русской дури - своим пофигизмом, крайнизмом (холуйство против радикализма), нежеланием вникать в суть ситуации и т.д.
Высокий бац-коэффициент доказывается популярностью "майданного шамана":
https://evolution-march.livejournal.com/1863896.html

Россия-2019 как Воронья слободка, которую поджигают со всех сторон:
https://evolution-march.livejournal.com/1840736.html
Делягины за Путистройку - в надежде на смуту, по причине холуйства или на авось? https://evolution-march.livejournal.com/1896795.html
Previous post Next post
Up