Бородай и Стрелков - противоположны по форме, но едины по содержанию

Sep 07, 2019 06:13

Бородай:
https://www.youtube.com/watch?v=-yAtBvhHJ6w

1. Бородай грозится тем, что его СДД (Союз Добровольцев Донбасса) готов дать вооружённый отпор майдаунам, если силовики дрогнут и власть Путина зашатается. А сейчас, мол, разгонять митинги либералов и прочих антипутинистов они не будут, поскольку не титушки, да и силовики пока справляются. Внешне это схоже с позицией Эволюционного Марша, но есть принципиальные различия.

2. Бородай - путинский холуй:
а) Он поддержал Минский сговор и тем самым предал идею Новороссии и вообще освобождения русских на Украине от бандеровского ига.
б) Он не критикует Путина за антинародную социально-экономическую политику - не говоря уже о принуждении его к смене курса.

3. То есть, логично ждать от него предательства и по отношению к Путину - по принципу "Единожды предавший, кто тебе поверит?". Да и как вообще можно ждать самостоятельных действий и вообще принципиальной позиции от тех, кто по-рабски терпят издевательства над народом - с какой стати они вдруг встанут на его защиту в решающий момент, если прямо сейчас уже предают его? На самом деле всё просто: Бородай такими заявлениями выпрашивает у Путина новые подачки - мол, нам надо расти и крепнуть, чтобы суметь дать отпор антипутинистам.

4. А вот другая крайность - Стрелков и его соратники-ветераны Донбасса намерены дать отпор либералам в решающий момент, но не за Путина, а чтобы взять власть. Но сил у них на это не будет, поскольку они антипутинисты, и Путин их давит в зародыше - как, впрочем, и либеральная башня Кремля. Они умудрились выбрать самую невыгодную тактику изо всех возможных - вместо игры на расколе башен объединяют их против себя:
https://evolution-march.livejournal.com/1859052.html
В итоге Стрелков растерял почти весь свой авторитет, который был огромным осенью-2014. Если принял бы по моему призыву тактику Эволюционного Марша - был бы сейчас ведущей фигурой в патриотической оппозиции.

5. То есть, крайности, как всегда, сошлись: Бородай неспособен на решительные действия по причине своего запутинского холуйства, а Стрелков - по причине своего антипутинизма. Причины противоположные, а результат будет один - опять либералы не встретят серьёзного сопротивления охранителей и патриотов, если власть зашатается. Три раза уже так было за последние сто лет - но никто не хочет учиться на ошибках (страна придурков):
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
Я уже много писал о том, что охранители и радикалы на самом деле едины (на радость Западу) - одни не мешают Путину и стране идти в пропасть, а другие подталкивают к ней (Стрелков прямо называет смуту единственным шансом России и ради этого надеется на свержение Путина либералами):
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html

6. Эволюционный Марш - это коренное отличие от Бородая и Стрелкова:
а) Принуждение Путина к смене самоубийственного курса - это главное средство против дестабилизации и наступления "Часа Ч":
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
Проще предотвратить проблему, чем потом героически её решать - неспроста ЭМ опирается на вселенский Принцип наименьшего действия, которому подчиняется всё живое (за исключением того, что деградирует-умирает - в том числе и бородаи со стрелковыми):
http://evolution-march.livejournal.com/1574991.html
б) Только уходом от противостояния с Путиным можно набрать силы - став единственными настоящими запутинцами (в отличие от путинских холуев):
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
Эти силы понадобятся, если всё-таки ситуация дозреет до революционной:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
в) Жёсткий кадровый отбор - ни охранителей, ни радикалов:
https://evolution-march.livejournal.com/1816218.html
Тем более, что массово-уличная борьба за смену курса приучит участников ЭМ к самостоятельности и твёрдости позиции, без чего невозможны решительные действия при дестабилизации.

Тупик русского культа героя или Бородай готовит Стрелкова для ликвидации? https://evolution-march.livejournal.com/1874755.html
Союз СДД и ЕР как шанс Донбасса и Эволюционного Марша - но радикалам важнее понты https://evolution-march.livejournal.com/2052818.html
Previous post Next post
Up