"Анти-западно-вмешательское" заседание Госдумы 19 августа - это ГКЧП-грабли

Aug 14, 2019 06:18

МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Совет Госдумы во внеочередном порядке обсудит 19 августа ситуацию с иностранным вмешательством во внутренние дела РФ.

1. Речь о протестах в июле-августе - США открыто поддерживают эти майданные акции и даже публикуют маршруты шествий. Уже не прячутся за своих агентов влияния - считают, что ситуация вполне созрела для открытой атаки на Путина теперь уже не только извне (через санкции и т.д.), но и изнутри (через пятую колонну).
Так что зря майдауны открещиваются от "работы на Госдеп" - США их, по сути, спалили, полагая, что уже никакие разоблачения не страшны тем, кто прочно оседлали протестные настроения.

2. Среди инициаторов заседания Госдумы 19 августа - Зюганов и Миронов. Оба - лидеры партий, сотрудничающих с той самой пятой колонной, против которой это заседание будет направлено. Напоминаю, что Миронов сам ходил по Госдуме с белой лентой во времена болотного бунта, а Зюганов вместе с партией долгие годы "виртуозно" находится в двух крайностях одновременно - и холуйствует перед Путиным, и заигрывает с оранжистами:
https://evolution-march.livejournal.com/1767209.html
То есть, уже с самого начала от этой инициативы за версту пахнет двойной игрой, которая в любой момент может обернуться очередным сливом страны. Тот же Зюганов, например, поддержал ГКЧП, но перед этим участвовал в расколе КПСС (создавал Компартию РСФСР), что поспособствовало развалу уже и СССР.

3. 19 августа - это годовщина ГКЧП, который позорно провалился. Более того, есть все основания считать, что он тоже вёл двойную игру. Так что весьма символичен выбор именно этой даты лицемерными инициаторами "антиоранжевого" заседания Госдумы. Но главная причина провала ГКЧП - это то, что противники горбачёвщины спохватились, когда процесс уже зашёл слишком далеко, когда уже и силовики были деморализованы перед лицом общественного мнения.

4. Сейчас вроде бы спохватились не поздно - время для предотвращения оранжевой революции ещё есть. Но спохватились неправильно, ведь главная причина роста протестных настроений - не вмешательство Запада, а антинародный курс Кремля, прежде всего экономический:
https://evolution-march.livejournal.com/1727539.html
В такой ситуации грозные резолюции Госдумы против западного вмешательства только рассмешат майдаунов. А то и ещё больше разозлят - мол, власть издевается над народом, цинично прикрываясь патриотизмом. Мол, настоящие патриоты - это те, кто митингуют за народные интересы.

5. Эволюционный Марш - это работа над ошибками ГКЧП (предотвращение смуты, а не победа в ней):
https://evolution-march.livejournal.com/1668160.html
Это относится не только к власти, но и к патриотической оппозиции, которая уповает на перехват власти в решающий момент. Никаких шансов у неё на это не будет - поэтому опять-таки нужно предотвращать смуту, пользуясь уникальной ситуацией для игры на расколе элит, пока не поздно:
https://evolution-march.livejournal.com/1820636.html

6. Поэтому заседание 19 августа нужно превратить в ЭМ-работу над ошибками ГКЧП и Путина:
а) Назвать главной причиной роста протестных настроений либеральный курс в экономике и потребовать от Путина сменить его - акцентируя на том, что интересы Путина и народа по отношению к экономическому курсу совпадают (ему он грозит потерей власти, а народу смутой):
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
б) Заявить о наличии антипутинского заговора элит - которые, как и Запад, поддерживают майдаунов:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
в) Но не требовать зачистки элит (отставки правительства и т.д.) - ограничиться компромиссами во избежание дестабилизации:
https://evolution-march.livejournal.com/1755680.html
г) Призвать народ выходить на улицу с требованием смены экономического курса согласно ЭМ-тактике. Это и станет настоящей альтернативой Майдану в отличие от Поклонной-2:
https://evolution-march.livejournal.com/1814215.html
д) Выразить поддержку силовикам, против которых разразилась майданная истерия - но поддержку не с охранительских, а эволюционных позиций:
https://evolution-march.livejournal.com/1855547.html
е) И только в последнюю очередь - осудить и расследовать вмешательство Запада.

Кстати, для ЕР - это отличный повод для начала спасения не только Путина, но и себя от морально-политического краха:
https://evolution-march.livejournal.com/1849181.html
Previous post Next post
Up