Рациональная демократия Эволюционного Марша против "доверительной демократии" Суркова

Feb 13, 2019 06:46

Статья В. Суркова о "долгом государстве Путина":
http://www.ng.ru/ideas/2019-02-11/5_7503_surkov.html

Моя критика других статей Суркова:
Попрыгунчики Хазин и Сурков как зеркало русской инфантильности:
https://evolution-march.livejournal.com/1907362.html
Натур-Футурология против сурковской и прочих "слишком человеческих" антиутопий и утопий:
https://evolution-march.livejournal.com/2106807.html
Развитеизм - это отмена Закона энтропии системным Принципом наименьшего действия:
https://evolution-march.livejournal.com/2119728.html
Против цифрового Антихриста - Натур-Развитие и Натур-Христос, а не консерваторы всех мастей:
https://evolution-march.livejournal.com/2139170.html
Сурков против Брестского мира - заминировав страну Минским сговором для войны и смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/2148152.html

1. Смысл статьи в том, что путинское государство держится на доверии народа Путину и поэтому жизнеспособно и долговечно. И даже является примером для остального человечества. На смену "суверенной демократии" Суркова пришла его же "доверительная демократия". Опять воспитание масс в духе покорности перед властью - раньше для этого было задействовано "вставание с колен", а теперь - "доверие народа" и "на Западе ещё хуже".

2. Почему "доверие" тут нужно писать в кавычках:
а) "Доверие" держится на незнании - народ зомбирован кремлёвскими СМИ (холодильник проигрывает телевизору до определённого момента).
б) "Доверие" держится на насилии - народ боится репрессий в отношении протестующих.
в) "Доверие" держится на страхе перед смутой - народ боится украинского сценария.
г) "Доверие" держится на русском рабстве - не только страхе, но и традиционном патернализме.

3. При всём при этом "доверие" всё-таки слабеет - рейтинг Путина достиг рекордного минимума. Но это согласно опросам - ведь на улице особой антипутинской активности пока нет (хотя рост идёт). И это понятно - участвовать в опросах безопаснее, чем идти на антипутинскую улицу. То есть - потенциал протеста велик, и он только ждёт удобного момента. Уповать на такую "духовную скрепу" - это верх наивности, а ведь Суркова наивным никак не назовёшь.

4. Сурков лжёт по принципу "Разбавить ложь правдой для убедительности" - да, "глубинности" нет у государства и есть у народа, но объяснение тут совсем другое:
"Глубинного государства" у нас действительно нет - власть на всех уровнях внаглую демонстрирует своё презрение к народу. Ведь для "глубинности" нужен интеллект, а с этим у элит большие проблемы.
А "глубинный народ" есть - по той же причине, что и отсутствие "глубинности" у государства - слабости интеллекта. Да, русский народ всегда в итоге так или иначе преодолевал все антинародные реформы сверху, но зачастую чудовищной ценой - именно потому что чересчур "глубинный". Пока до такой "глубины" дойдёт понимание того, что "так жить нельзя", а потом оттуда поднимется ответ на поверхность политического действия - проходит такое время, что лечить запущенную болезнь приходится весьма затратными способами (рабство - бунт - смута).
Кстати, власть и не нуждается в "глубинности" - зачем, если "глубинный народ" и так всё стерпит? Но мозгов у правителей не хватает понять, что в итоге всё равно придётся отвечать - и чем позднее, тем страшнее будет расплата. Впрочем, Сурков-то наверняка это понимает.

5. Такое впечатление, что Сурков тонко стебётся над Путиным - доводит путинское холуйство до уровня, от которого даже запутинским холуям может стать противно. И это подтверждает мою мысль о том, что на самом деле охранители работают против Путина - на стороне пятой колонны:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
Тем более, что Сурков подпевал Болоту да и вообще явно ведёт двойную игру - в рамках антипутинского заговора элит:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
Кстати, Сурков считает, что путинское государство останется и после Путина - в пику Володину с его "Нет Путина - нет России". Уж не намёк ли это элитам и массам, что можно валить Путина без опаски краха государства?

6. С "глубинностью" народа нужно бороться - и только Эволюционный Марш сможет это вылечить:
а) Борьба за смену курса не против, а во благо Путину - для преодоления страха перед репрессиями и смутой (Золотая Середина между рабством и бунтарством):
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
б) Настоящее и взаимное доверие между Путиным и народом - только так Путин сможет спокойно уйти из власти (без риска попасть в Гаагу):
https://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
в) Рационализация русского мышления:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html

Кстати, рациональная демократия Эволюционного Марша может стать первой ступенькой к Натур-Демократии в рамках Натур-Общества (ответственность всех передо всеми):
https://natur-socialism.livejournal.com/5779.html

Не болтовня о "долгом государстве", а смена курса ради государства завтрашнего: https://evolution-march.livejournal.com/1810357.html
Долгое государство - это Путин + Эволюционный Марш = коллективный Сверх-Путин https://evolution-march.livejournal.com/1810529.html
Эволюционный Марш и Развитеизм как политическое и физическое долголетие Путина https://evolution-march.livejournal.com/1870621.html
Суть путинизма - в уникальной оптимальности для Эволюционного Марша и Развитеизма https://evolution-march.livejournal.com/1870858.html
Натур-Футурология против сурковской и прочих "слишком человеческих" антиутопий и утопий https://evolution-march.livejournal.com/2106807.html
Сурковский "Север" - это подзападная Россия, а Натур-Север - это Россия как духовный лидер https://evolution-march.livejournal.com/2491017.html
Previous post Next post
Up