Провал стариковского "Антимайдана" - по причине не пенсионной реформы, а тупиковости проекта

Feb 02, 2019 06:52

Стариков о крахе своего "Антимайдане" (42.30):
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2803&v=w1hLw0r6lec

1. Стариков говорит, что запутинские силы обезоружены путинским поворотом к либеральному курсу после президентских выборов (пенсионная реформа, повышение налогов и т.д.). Разочарованы и впали в апатию - и выйдут они из неё только через несколько лет "по естественной синусоиде". Поэтому и стариковский "Антимайдан" тоже "обескровлен" и не ведёт активной деятельности.

2. Но ведь Стариков слил свой "Антимайдан" ещё за год до президентских выборов - не выйдя на улицу, чтобы дать, как обещал, отпор несогласованным акциям майдаунов. Речь о митингах Навального (кстати, я с самого начала назвал стариковский проект антипутинской фальшивкой):
https://evolution-march.livejournal.com/1397400.html
То есть, уже тогда "Антимайдан" не вёл активной деятельности. А теперь Стариков по-шулерски пытается объяснить провал своего проекта общей апатией запутинских сил. Валит с больной головы на другую, впрочем, тоже больную.

3. В чём же болезнь запутинцев? В том, что их запутинство - холуйское. То есть, они сначала очаровываются Путиным (крымский консенсус) и поэтому не принуждают Путина к ещё большему патриотизму. А потом или разочаровываются, как Стариков, или продолжают облизывать Путина, но уже совсем позорно-холуйски. Ведь одно дело воспевать Путина во времена Крымнаша, и совсем другое - во времена пенсионной реформы. Таким образом, они на самом деле подставляют Путина - выставляя запутинство как аморальное, антипатриотическое явление.

4. А те запутинцы, которые не хотят так позориться, уже переходят из одной крайности в другую - на сторону пятой колонны. Например, тот же Стариков бьёт по Путину через Медведева:
https://evolution-march.livejournal.com/1749516.html
Кургинян - уже открыто работает на отставку Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1767502.html
Кстати, противник Старикова в ходе раскола ПВО Шеренко тоже разочаровался в Путине настолько, что буквально повторяет вслед за Удальцовым-Таргамадзе:
https://evolution-march.livejournal.com/1774501.html
И т.д. - таких разочарованных будет всё больше....

5. Всё это лишний раз доказывает ненадёжность опоры Путина на охранителей - они легко сольют его в критической ситуации. Да и силовики тоже неоднократно доказывали свою ненадёжность в этом плане. Так что все они по большому счёту в одном ряду с майдаунами и сислибами:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
Неспроста Майдан пополняется бывшими противниками либералов и только ждёт удобного момента (как тут можно уповать на "синусоидный" выход запутинцев из апатии через несколько лет?!):
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html

6. Эволюционный Марш даёт выход из этого тупика (не ждать годами, когда апатия сменится новым очарованием, а действовать немедленно и рационально):
а) Трезвое отношение к Путину во избежание разочарования:
https://evolution-march.livejournal.com/1790873.html
б) Принуждение Путина к смене курса, а не упование на его патриотизм - например, во время крымской эйфории только я призывал заставить (а не попросить) Путина "сделать Крым в России":
https://evolution-march.livejournal.com/1253264.html
в) Игра на сложном положении Путина - на том, что лишь смена экономического курса спасёт его от Гааги. Это и есть настоящее запутинство:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html

Поэтому только Эволюционный Марш является настоящим Антимайданом:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
Previous post Next post
Up