Шеренко разочаровался в Путине, потому что не знает об Эволюционном Марше

Oct 01, 2018 07:03

Шеренко (32.20):
"Намерения у Путина прекрасные... а возможности есть? ...Обидно, что, голосуя за вас в марте-2018, я к сентябрю узнал фамилии тех, кто вами руководит. И я считаю себя обманутым"
https://www.youtube.com/watch?v=EAhGn2uHHVg

1. Шеренко говорит, что Путин подписал предложение Белоусова о частичном изъятии сверхдоходов у олигархов, но они не подчинились этому. Из этого Шеренко делает вывод, что именно они руководят Путиным. Кроме этого, Шеренко считает, что "Единая Россия" - не партия Путина, поскольку она не поддержала Путина в этом вопросе.

2. Шеренко считал, что у Путина вся полнота власти и разочаровался, когда узнал, что это не так. Хотя должен знать, что всей полноты власти не было никогда и ни у кого во всём мире. А теперь так же Шеренко наивно верит и в то, что у Путина "прекрасные намерения" - чтобы потом и в этом разочароваться?

3. Путин не меняет курс по трём причинам:
а) Он либерал в экономике, хотя ему и грозит Гаага (надеется на "Авось").
в) Противники смены курса слишком сильны, чтобы Путин смог бросить им открытый вызов.
в) Патриоты слишком слабы, чтобы заставить Путина сменить курс и помочь ему в этом.

4. Только так можно не разочароваться и в возможностях, и в намерениях Путина - не очаровываясь им, а рационально оценивая его как меньшее зло по сравнению с ельцинским реваншем. В этом Золотая Середина между охранителями и радикалами - то есть, Эволюционный Марш как Третья сила:
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

5. Шеренко считает, что Путин хотел "раскулачить" олигархов, но не смог. Так почему бы патриотам не помочь ему в этом? Не ныть о разочаровании, а сыграть на сложном положении Путина - ДОобъяснить, ДОзаставить, ДОпомочь:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
Глазьев, Белоусов и Бабкин - трещины в путинском асфальте, а Эволюционный Марш - трава:
https://evolution-march.livejournal.com/1767801.html

6. Шеренко - бывший соратник путинского холуя Старикова, пытающийся создать партию "Социализм сегодня" на руинах стариковской ПВО:
https://evolution-march.livejournal.com/1675918.html
Но сразу зашёл в тупик, поставив вопрос "Кто такой Путин?" (с целью изменить отношение к власти), хотя главное сегодня - это "Как сыграть Путина?":
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
При этом он сторонился улицы, не зная, что она может быть эволюционной:
https://evolution-march.livejournal.com/1677183.html
Итог закономерен - Шеренко провалил свой проект и близок к тому, чтобы встать в ряды антипутинистов. Из одной крайности в другую - чисто по-русски...

Тактика борьбы - напугать или заинтересовать Путина? https://evolution-march.livejournal.com/1776120.html
Previous post Next post
Up