Эволюционный вопрос Делягину как представителю страны придурков

Oct 02, 2018 07:28

1. Делягин считает, что против Путина зреет заговор элит посредством пенсионной реформы, и это действительно так (я об этом написал сразу после объявления о ней):
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
Многие патриоты также считают, что Путину грозит потеря власти (уже не только по теме пенсионной реформы):
https://evolution-march.livejournal.com/1745728.html

2. Я говорю об этом уже много лет, на чём и создал концепцию Эволюционного Марша ("Куй Путина, пока горячо!"):
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html
Но Делягин считает, что у патриотов нет возможности повлиять на Путина, и поэтому крах системы неизбежен:
https://evolution-march.livejournal.com/1768113.html
Поэтому и заигрывает с Майданом (напоминаю, что он был на Болоте):
https://evolution-march.livejournal.com/1745216.html

3. Я выбрал Делягина для моего вопроса, потому что он наиболее открыто говорит об антипутинском перевороте, причём, постоянно, чуть ли не в каждой своей статье и видео. Казалось бы - если так часто говоришь об этом, то пора бы уже подумать над тем, как патриотам использовать эту ситуацию. Но Делягин ограничивается оценкой ситуации. Похоже, что для него главное - это покрасоваться в роли эпатажного аналитика.

4. Но проблема не только в характере Делягина - ещё академик Павлов говорил о поверхностности русского мышления:
http://evolution-march.livejournal.com/1588403.html
Вот и теперь - патриоты видят раскол элит, но не хотят копнуть поглубже и понять, что на этом можно сыграть:
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html

5. Увы, в России слишком много таких вот делягиных, поэтому я и называю её страной придурков (русская дурь - это не глупость, а дурной характер):
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
Поэтому задаю этот вопрос Делягину как типичному умомроссиюнепоймисту.

6. Итак - вопрос Делягину:
Почему вы, признавая факт начала антипутинского переворота, не хотите понять, что можно сыграть на сложном положении Путина? Если либерально-экономический курс грозит ему потерей власти и Гаагой - то патриоты просто обязаны выйти на улицу по принципу смены курса во благо Путину (а не как обычно): "За Глазьева против Кудрина - за Путина против Гааги!". При этом смена курса будет во благо и России, которой смута грозит окончательной гибелью. То есть, интересы Путина и России совпадают.
Да и с интересами патриотов это совпадает - только так они смогут выйти из тупика противостояния с властью. Ведь Путин не будет прессовать своих защитников, понимая, что на казённых патриотов (силовиков и охранителей) в критический момент надежды нет (проверено неоднократно):
https://evolution-march.livejournal.com/1733397.html
Лучше предотвратить этот момент сменой курса - на примере пенсионной реформы:
https://evolution-march.livejournal.com/1755041.html
А для облегчения смены курса - требовать от Путина не "революции сверху", а компромиссной, поэтапной смены курса:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html

Новое:
Делягин, разумеется, забанил меня в своём блоге за этот вопрос, назвав идею Эволюционного Марша бредовой - "хватит флудить своим бредом". Такое впечатление, что он просто злорадствует над тем, что Путину грозит потеря власти - постоянно говорит об этом, но не хочет помешать либералам скинуть Путина, хотя и знает, что шансы на власть после этого будут только у них. Всё-таки неспроста он защищал Ходорковского и ораторствовал на Болоте...

Новое-2:
Делягин (32.10):
"Нужно ходить на митинги. Я понимаю, что эти митинги очень часто организуют абсолютно омерзительные люди... не надо оказывать политическую поддержку омерзительным людям, но протестовать против пенсионного воровства необходимо"
https://www.youtube.com/watch?v=Y31ZjaK_7OY
То есть - и к Удальцову-Таргамадзе, и к Навальному Делягин зовёт на митинги. Именно по этому принципу он и был на Болоте (по гей-принципу "Фу, противный!") - на словах дистанцируясь от либералов, но на деле оказывая им реальную политическую поддержку (участие патриотов в их митингах - это и пиар, и массовка, и "широкий спектр политических сил", и т.д.).
Для майдаунов идея Эволюционного Марша - это, конечно, "бред"...

Новое-3:
Делягин (1.46.35):
"Противостоять совокупной мощи государства ни граждане, ни отдельные политические группы не в состоянии. Соответственно, нужно применяться к ситуации. Есть государственная политика, нужно быть лояльными гражданами и действовать в русле этой государственной политики, потому что когда это самоуничтожение дойдёт до определённого момента - появятся возможности перехвата власти"
https://www.youtube.com/watch?v=M9_9fuwn0ds
Вот Делягин и открыл причину своего нынешнего запутинского холуйства - он не мешает гибельному курсу в нелепой надежде на победу в смуте. Поэтому и отвергает идею Эволюционного Марша.

Новое-4:
Делягин о Платошкине (42.55):
"У него есть кто-то в системе власти, скорее всего, администрация... одна из башен Кремля его ведёт... ведёт она его втёмную... ведут его, скорее всего, либералы из администрации президента"
https://www.youtube.com/watch?v=eH2n-1viQCo
Но при этом Делягин защищает Платошкина от ареста - и тем самым признаётся в том, что также работает на сислибов. А осознанно Платошкин работает на них или нет - непринципиально. Важен только результат. Также неважно, с какой целью сислибы его используют, ведь в сухом остатке - нагнетание антипутинских настроений.

Новое-5:
Делягин в защиту Шуваловой, исключённой из КПРФ за союз с Навальным (1.20.25):
"Я считаю, что если Навальный поддерживает вашу точку зрению, то вы можете его использовать в своих целях"
https://www.youtube.com/watch?v=eH2n-1viQCo
То есть - объединиться с Навальным против Путина, как и сделала Шувалова. Какие ещё могут быть сомнения в том, что Делягин - оранжист?

Делягины за Путистройку - в надежде на смуту, по причине холуйства или на авось? https://evolution-march.livejournal.com/1896795.html
Previous post Next post
Up