Путин рациональнее патриотов, а Эволюционный Марш рациональнее Путина

Sep 17, 2018 07:41

Калашников призывает Путина к творческому ответу на западные санкции:
https://www.youtube.com/watch?v=J0otwr0hyFQ

1. Калашников аргументирует тем, что слабая сырьевая Россия не выстоит против Запада, что путинское "чудо-оружие" бессильно на фронтах главной войны - экономической. Предлагает создать российскую криптовалюту как асимметричный ответ "Делу Скрипалей".

2. Я давно уже пишу о родстве Путина с патриотической оппозицией - и в плане русских понтов:
http://evolution-march.livejournal.com/1655578.html
И в плане русского пофигизма:
https://evolution-march.livejournal.com/1568870.html

3. Налицо также единство и в плане нежелания искать гибкие тактики. Да, Путин не меняет экономический курс (точнее, недостаточно серьёзно меняет), хотя это его единственный шанс избежать Гааги:
http://evolution-march.livejournal.com/1635396.html
Но ведь и патриоты точно так же не хотят прекратить лобовое противостояние с противником - не тупо переть на Путина, а играть на его сложном положении. Я и об этом тоже писал:
https://evolution-march.livejournal.com/1565689.html
Но Путин всё-таки рациональнее патриотов (частично меняет курс), потому что смута грозит ему непосредственно - потерей власти и Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/2087352.html
Патриоты же надеются, что лично их и их близких смута не коснётся - а на страну им плевать. То есть, инстинкт самосохранения не толкает их к предотвращению смуты в отличие от Путина.

4. Что является "сырьём" для патриотической оппозиции? Ненависть к антинародному режиму, русские понты, любовь к Родине (надеюсь) и т.д. - то есть, эмоции.
Но это непереработанное сырьё - "первого передела". Я предлагаю с помощью рационализации русского мышления переработать всё это в гибкую тактику борьбы - на примере рационализации русских понтов:
http://evolution-march.livejournal.com/1662960.html

5. Калашников предлагает ответить на западные санкции российской криптовалютой - "империалом", а я призываю ответить на пенсионную реформу и прочие проявления нынешнего экономического курса патриотической "криптовалютой" на фронте политической борьбы - "эволюционалом". Только так патриоты смогут стать серьёзной политической силой - аналогично подъёму российской экономики в случае смены экономического курса:
https://evolution-march.livejournal.com/1718206.html

6. Данный метод подходит ко всем проявлениям русской иррациональности:
https://evolution-march.livejournal.com/1760534.html
Всё сходится - и в геополитике, и в политике, и в психологии рационализм требует гибкой тактики.
а) Путин применяет её против оппозиции, но не против Запада. То есть, применяет наполовину.
б) Патриоты не хотят применить её ни против курса Кремля, ни против своей иррациональности. То есть, вообще не применяют.
в) Эволюционный Марш (в моём лице) применяет её и против курса Кремля, и против русской дури. То есть, применяет в полной мере.
Previous post Next post
Up