Шанс Путина - это смена курса, а не преемник, диктатура и т.д.

Apr 06, 2017 07:36

Несмиян:
"У власти есть ход, который может внести существеннейшие коррективы во всё. Это вариант "Преемник". От личности такового зависит довольно много. Понятно, что его задачей будет сохранение действующей системы, и объективно страна будет продолжать умирать - выдвигать реформатора никто не станет, да и нет реформаторов в Кремле. Но пропаганда сможет отработать номер "ожидаем и надеемся", что позволит провести выборы и протянуть год-полтора на этих ожиданиях. На мой взгляд, самым сильным кандидатом в преемники для реализации такого сценария выглядит Сергей Иванов. Возможно, его для этого и удалили на время - выключив из межклановых разборок и освободив от обязательств перед разными группировками. При этом Иванов - пожалуй, единственный, кто способен гарантировать Путину спокойную старость, а его друзьям - как минимум нераскулачивание.
При таком сценарии протесты осенью будут, но гораздо более разрозненными и локальными, чем если все останется, как есть. У правящей знати появится еще год-полтора, а в нынешних условиях это практически бесконечность"
http://el-murid.livejournal.com/3190930.html

1. Я уже писал о том, что кремлёвские либералы могут развести Путина на операцию "Преемник":
http://evolution-march.livejournal.com/1590915.html
Неудивительно, что Несмиян подыгрывает им, говоря, что этот трюк может дать путинскому режиму отсрочку (ослабить протесты и т.д.) - ведь он открыто призвал помочь либералам скинуть Путина под предлогом набирания патриотических сил во время послепутинской "оттепели":
http://evolution-march.livejournal.com/1626186.html

2. Никакой отсрочки краха не будет, а ровно наоборот:
а) Если преемник (тот же Иванов) не сменит курс (прежде всего экономический) - то предпосылки для массовых протестов продолжат нарастать.
б) Да, на широкие массы, возможно, и подействует блеф "Новый царь скоро всё изменит, а пока собирается с силами" (и то не факт), но для оранжевой революции весь народ не нужен - достаточно Болота-Майдана в столице. А для болотных масс смена Путина на Иванова ничего не изменит - они тут же перенацелятся на преемника. Ещё и больше раззадорятся - почуяв слабину противника.
в) Раскол во власти также никуда не денется - ведь Запад не отменит санкции из-за того, что Путина сменит его преемник. Для отмены санкций нужна смена курса - по Крыму и т.д. То есть - капитуляция перед Западом, которая включает в себя и расправу над Путиным.
г) Иванов (как и любой другой преемник) не сможет сразу взять вертикаль в свои руки - нет путинского опыта, влияния, рейтинга и т.д. Потребуется переходный период - и этим воспользуются сислибы и Болото. Да и Запад какую-нибудь серьёзную гадость устроит непременно - вплоть до полномасштабной войны с Украиной.

3. То есть - преемник не сможет обеспечить безопасности Путина. В первую очередь - по вышеизложенным политическим причинам (потеряет власть или прогнётся под либералов - и Путину конец). Да и где гарантии, что тот же Иванов и в моральном плане будет верен Путину?
Путин осторожен, поэтому так рисковать вряд ли станет. Только президентская должность может уберечь его от Гааги.

4. Но одного президентства мало - ведь при нынешнем курсе социально-экономический кризис неминуемо будет обостряться. И никакие репрессии не помогут - проверено неоднократно. То есть - нужна и смена экономического курса. И Путин начинает это понимать - поэтому уделяет внимание плану Глазьева:
http://evolution-march.livejournal.com/1571284.html

5. Таким образом, приходим к принципу Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти". С учётом угроз для Путина - "Смена курса во избежание смены власти":
http://evolution-march.livejournal.com/1634240.html
Это единственный шанс для Путина - и для России, которая обречена на смуту после его ухода из власти. Да, Путин либерал в экономике, но жить-то хочет:
http://evolution-march.livejournal.com/1567038.html

6. Более того - это единственный шанс и для патриотов, которые в тупике из-за политической тактики "Смена курса со сменой власти":
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Сегодня есть уникальный шанс сыграть на вышеизложенных проблемах Путина (подтолкнуть его к смене курса) - но вместо этого патриоты опять идут на те же грабли (радикализация, болотизация и т.д.).
А идею Эволюционного Марша упорно игнорируют - не в силах опровергнуть её аргументацию:
http://evolution-march.livejournal.com/1559607.html

Новое:
Ходорковский подтверждает мою правоту (5.45):
"Путин ещё может принять правильное решение... Просто не пойди на выборы. А помимо этого делай, что угодно - найди себе преемника... ещё что-нибудь... это будет шаг в правильном направлении"
https://www.youtube.com/watch?v=3jv8eabwOuM

Посадка Дёмушкина - хорошо, но Путину нужна ещё и смена курса http://evolution-march.livejournal.com/1640671.html
Новый срок = личная безопасность = смена курса или Куй Путина, пока думает! http://evolution-march.livejournal.com/1664708.html
Эволюционный Марш как общественно-коллективный преемник Путина https://evolution-march.livejournal.com/1730448.html
Против Трампа всё хреново, если Трампа нет другого... https://evolution-march.livejournal.com/1754177.html
Золотов подставил Путина юридически, морально и политически https://evolution-march.livejournal.com/1769492.html
ДОобъяснить, ДОзаставить, ДОпомочь - айкиДО Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
Если интересы Путина и России не совпадают, то Шендерович - патриот https://evolution-march.livejournal.com/1776759.html
Почему Шойгу не может и не должен стать президентом https://evolution-march.livejournal.com/1777570.html
Варианты ухода Путина и шансы патриотов на власть https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
Бессильное усиление Медведева как результат отказа патриотов от Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2340743.html
Участие Пригожина в выборах-2024 - это совсем уже суицидная зубатовщина https://evolution-march.livejournal.com/2410928.html
Previous post Next post
Up