Лимонов, ты породил Навального - ты его и убей!

Aug 20, 2018 07:45

1. Лимонов больше не антипутинист, но гордится тем, что "воспитал" уличных либералов - потому что для него понты превыше всего:
https://evolution-march.livejournal.com/1760078.html
В 2014-м я призывал его перестать быть политическим Эдичкой и стать Эдуардом:
https://evolution-march.livejournal.com/1300204.html
И вот теперь он охладел к радикализму, но этого мало - нужно ведь ещё и с его "воспитанниками" что-то делать. Заварил кашу - а расхлёбывать другим?!

2. Я предлагаю использовать русскую дурь против неё же с помощью метода Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти":
https://evolution-march.livejournal.com/1760534.html
В данном случае - сыграть на понтярстве-позёрстве Лимонова. Он уже постарел, выдохся, да и в политическом тупике, так что это - единственный его шанс прославиться (причём, как никогда).

3. Если Лимонов гордится тем, что "воспитал-породил" "коллективного Навального" - то он ещё больше смог бы возгордиться, если бы смог "загнать джина в бутылку". По принципу Тараса Бульбы "Я тебя породил - я тебя и убью". Ведь это совсем уже круто - Лимонов в роли Демиурга, который по своей прихоти то порождает политиков, то уничтожает их.

4. Но как Лимонов может уничтожить "коллективного Навального"? Просто начать критиковать - напирая на гибельные последствия Майдана для невиданно ослабевшей России? Этого слишком мало - нужна альтернатива, а не просто критика. А какая альтернатива - Поклонная-2? Но сегодня она уже не сработает - ситуация намного острее (санкции, экономический кризис, две войны, обострение раскола в верхах, падение рейтинга Путина, рост протестов и т.д.). Да и позориться холуйством перед Путиным Лимонову вряд ли захочется.

5. Альтернатива и Майдану, и Поклонной - это Эволюционный Марш:
https://evolution-march.livejournal.com/1625098.html
Поскольку тема ППВ наиболее острая, и либералы пытаются примазаться к ней - то именно по этой теме и нужно предложить альтернативу (не только либералам, но и радикал-патриотам, которые на самом деле заодно с либералами):
https://evolution-march.livejournal.com/1755041.html
То есть, Лимонову для уничтожения Навального нужно взять Эволюционный Марш в качестве оружия.

6. Но ведь в ЭМ-концепции сказано о категоричном размежевании с радикалами, пусть даже и бывшими - поскольку они в любой момент могут взяться за старое, а значит, доверия к Эволюционному Маршу с такими участниками не будет ни у Путина, ни у масс, которые боятся смуты. А без этого доверия не будет массовости - а значит, и альтернативы Майдану.
Но есть выход - я его уже предложил на примере Стрелкова:
https://evolution-march.livejournal.com/1719265.html
То есть, Лимонов поддерживает Эволюционный Марш, но сам в нём не участвует - потому что ЭМ-концепция не позволяет. И это ещё один повод для понтов - мол, какой я крутой, если смог поступиться своими личными амбициями ради России!
Так что предлагаю Лимонову стать "Тарасом Бульбой российской политики".
Кстати, поскольку Лимонов в душе всё-таки бунтарь (охладел только к политическому радикализму) - то ведь Эволюционный Марш является бунтом против русской дури:
https://evolution-march.livejournal.com/1432001.html

Лимонов становится О. Бендером - лишь бы "не видеть" Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1772200.html
Previous post Next post
Up