Лимонов становится О. Бендером - лишь бы "не видеть" эволюционную улицу

Sep 22, 2018 07:20

Лимонов (4.10):
"Я буду говорить эзоповым языком... надо вернуться ко времени тайных обществ... семь человек участвовали в покушении на Александра-2 - всю Россию перевернули...улицы абсолютно блокированы властью... значит, надо уйти с улиц, надо идти туда, где вас не ждут... приходите и делайте заявления, политические скандалы, переворачивайте стулья... если есть смелость на большее, значит, ещё... методы надо менять. Я не имею права сказать, что вы должны конкретно делать, хотя я знаю..."
https://www.youtube.com/watch?v=LvBCcVkFwZE

1. Нелепо говорить об абсолютном перекрытии улиц сейчас - когда нарастает уличная активность. Выходят и на санкционированные, и на несанкционированные митинги. И массовость их растёт. А вот у Лимонова больше 20-30 человек давно уже не собирается. По себе он судит о всей стране - такое впечатление, что за политикой совсем не следит.

2. Да, улица затруднена для радикалов - но даже они часто получают согласования на свои антипутинские акции - и либералы (в защиту "Телеграм"), и патриоты (по пенсионной реформе):
https://evolution-march.livejournal.com/1757462.html
Тем не менее, их массовость далека ещё от серьёзной. Впрочем, радикальная улица в случае большой массовости смертельно опасна для страны. Но на Россию Лимонову плевать, поэтому акцентирую здесь на количестве, а не качестве уличного протеста.

3. Да, нужно искать новые методы, чтобы кардинально усилить улицу. Но Лимонов вместо этого предлагает подпольную работу, которая в информационную эпоху уже невозможна. А метод лимоновских нацболов, которые ранее прославились "переворачиванием стульев" давно уже доказал свою неэффективность в плане серьёзного влияния на власть. В плане понтов - да, это весьма эффективно, но ведь речь о патриотизме, а не о позёрстве. Впрочем, Лимонов и есть позёр - и недавно показал это, бахвалясь тем, что "воспитал" Навального (патриот стыдился бы этого):
https://evolution-march.livejournal.com/1760078.html

4. Тем более, что сегодня силовики уже не будут церемониться с "переворачивателями стульев" - быстро пересажают клоунов-бунтарей. Раньше тоже сажали, но сейчас ситуация обостряется, поэтому репрессии ужесточаются. Но Лимонову и на это наплевать - ему лишь бы покрасоваться в роли крутого борца. Он уже даже, вслед за Калашниковым, Болдыревым, Стрелковым и другими понтярщиками перешёл на стиль О. Бендера *Об этом не рекомендуется говорить вслух":
https://evolution-march.livejournal.com/1648818.html
Пусть спросит Удальцова-Таргамадзе насчёт "тайных обществ" - но даже и этот их разговор станет известен силовикам:
https://evolution-march.livejournal.com/1757850.html

5. А ведь новый метод возвышается над такими горе-политиками, как слон из басни Крылова ("Слона-то я и не приметил") - уже многие понимают, что Путину грозит Гаага, но никак не хотят признать, что на этом можно сыграть:
https://evolution-march.livejournal.com/1745728.html
В этом и состоит тактика Эволюционного Марша - только так можно вывести патриотов из тупика, а страну отвести от пропасти:
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html

6. Я предложил Лимонову прославиться напоследок по-настоящему (покруче, чем с его автопорнографическим романом) - поступить с Навальным, как Тарас Бульба с Андрием:
https://evolution-march.livejournal.com/1763191.html
Если уж не в силах освободиться от позёрства - то пусть хотя бы попробует применить понты во благо. Тут тоже нужна тактика Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти" - отказ от радикализма (смена курса) без отказа от русской дури как направляющей силы (без смены власти):
https://evolution-march.livejournal.com/1760534.html
Previous post Next post
Up