Октябрьская революция + 100 лет + Революция Здравого Смысла = эволюционный Ленин

Nov 07, 2017 08:55

1. Сегодня - столетний юбилей Октябрьской революции. Многие пишут о разном по этому поводу, но, я уверен, что только мне удалось провести полноценную работу над ошибками - в отличие и от охранителей, и от радикалов.
Я уже писал о сходстве и различиях между 1917-м и 2017-м:
http://evolution-march.livejournal.com/1614097.html
А также о том, что сегодня Ленин принял бы тактику Эволюционного Марша - будучи прагматиком, а не революционером-догматиком:
http://evolution-march.livejournal.com/1648976.html

2. Так что не буду повторяться, а лишь дополню изложенную там аргументацию тремя свежими фактами:
а) Акция левых "Антикап-2017" провалилась - по причине противостояния с Путиным. Не помог даже вышедший из тюрьмы Удальцов - с его ореолом "пламенного борца".
б) "Русский Марш" в этом году "пробил дно" - никогда ещё не было такой низкой явки. Основная причина всё та же - противостояние с Путиным.
в) Мальцевщина также провалилась - по той же причине.

3. Ничего подобного сто лет назад не было - тогда радикалы были на подъёме. А сегодня - эволюционная ситуация:
http://evolution-march.livejournal.com/1426842.html
Надежда патриотов на внезапное набирание сил в критической ситуации - это детский сад. В информационную эпоху подпольная работа невозможна - поэтому никаких шансов у радикалов нет и быть не может до тех пор, пока их не поддержат верхи. А российские верхи ни левых, ни националистов не поддержат - только навальных. Впрочем, об этом подробно - по вышеуказанным ссылкам.

4. На этом фоне появился слабый лучик новой тактики левых сил - на осколках стариковской ПВО возникает "Российская Партия Социализм Сегодня":
https://evolution-march.livejournal.com/1685280.html
Они ищут Золотую Середину между охранительством и радикализмом - пока безуспешно, но важен сам факт начала движения с мёртвой точки, из тупика старых политических методов:
https://evolution-march.livejournal.com/1676985.html
Поэтому несмотря на малый количественный масштаб этого начинания - в качественном аспекте это самое важное событие в политической жизни России-2017 (нужно уметь видеть большое в малом):
https://evolution-march.livejournal.com/1677335.html

5. Символично, что это происходит во время столетнего юбилея победы радикальной тактики левых сил - через сто лет победу может принести только эволюционная тактика.
То есть, с учётом того, что Ленин принял бы сегодня тактику Эволюционного Марша - можно считать "Российскую Партию Социализм Сегодня" своего рода потенциальным "коллективным Лениным сегодня".
Поэтому я и придумал для них название "Партия Эволюционного Социализма" - ведь я тоже часть этого "коллективного Ленина", хотя тактику Эволюционного Марша предлагаю не только левым:
https://evolution-march.livejournal.com/1688194.html

6. "Эволюционный Ленин" нужен сегодня не только для эффективной борьбы за смену курса, но и для того, чтобы любой новый строй (социализм, национализм, монархизм и т.д.) не повторил главную ошибку советского строя - если он начнётся с революции, гражданской войны и диктатуры, то неизбежны опять застой, загнивание и крах как главный итог революции:
https://evolution-march.livejournal.com/1685573.html
То есть, "революционный Ленин" в итоге проиграл - созданная им система рухнула во многом из-за ленинского радикализма. Так что ещё и поэтому сегодня Ленин-прагматик, знающий об итогах Октября-2017 (только уже нацеленный не на текущую борьбу за смену курса, а на будущее) принял бы тактику Эволюционного Марша. По трём причинам:
а) Россия не переживёт ельцинского реванша.
б) Россия не переживёт гражданской войны между левыми и правыми патриотами.
в) Россия не протянет долго при новом социализме, построенном на революционном фундаменте.
https://evolution-march.livejournal.com/1685892.html

Напоминаю, что на базисе Развитеизма основан не только Эволюционный Марш, но и идеология Натур-Общизма:
http://natur-socialism.livejournal.com/
То есть, нужен здоровый фундамент не только в политическом, но и в мировоззренческом смысле.

Итак, лучшей встречей столетнего юбилея Октября-1917 может быть только Революция-Рационализация русского мышления:
http://evolution-march.livejournal.com/22245.html

От памятника Горькому до памятника Марксу - Здраволевый Марш как Эволюционный Марш "на выезде" https://evolution-march.livejournal.com/1690206.html
Нацдемы и Стрелков - ругают Ленина, но копируют его, хотя он сегодня был бы другим https://evolution-march.livejournal.com/1690598.html
Лимоновы сделали революцию идолом-самоцелью - забыв о народном благе https://evolution-march.livejournal.com/1692876.html
Почему Путин хуже Николая-2, а нынешние радикалы - революционеров-1917 https://evolution-march.livejournal.com/1695552.html
Марксизм - это неглубокая критика и неверная альтернатива капитализму https://natur-socialism.livejournal.com/13999.html
Здраволевый Марш против системных, майданных и подставных левых https://evolution-march.livejournal.com/1811654.html
Февраль Эволюционного Марша против большевистского сценария "От Февраля к Октябрю" https://evolution-march.livejournal.com/2373012.html
Previous post Next post
Up