"За Путина против Медведева, Собянина и Навального!" - тройное айкидо Эволюционного Марша

May 17, 2017 07:36

1. Калашников (как и многие другие) справедливо считает, что реновация - это бомба под Путина (и сам стал элементом этой бомбы - на подхвате у либералов):
http://evolution-march.livejournal.com/1644838.html
"Хитроплановая" это провокация (заговор элит против Путина) или вынужденная (экономический кризис) - неважно. Главное, что реновация чревата масштабной дестабилизацией в Москве - и это на фоне обостряющегося экономического кризиса и растущей активности Болота-2:
http://evolution-march.livejournal.com/1645463.html

2. Дестабилизация грозит Путину потерей власти и Гаагой - ведь прозападные элиты (кремлёвские либералы, олигархи и т.д.) жаждут примирения с Западом, а Путин этому мешает. Поэтому реновация может послужить спусковым крючком начала оранжевой революции - классической или ползучей:
http://evolution-march.livejournal.com/1576116.html
И Путин не может этого не понимать - неспроста заговорил о реновации. Но он хочет лишь сгладить острые углы, тогда как это невозмжно - интересы элит и населения в данном вопросе диаметрально противоположны (как и во многих других).
А отменить реновацию Путин не решается - у него и так сложные отношения с элитами из-за ссоры с Западом.

3. Я предлагаю сыграть на расколе во власти по принципу "Да, Путин либерал в экономике, но жить-то хочет":
http://evolution-march.livejournal.com/1635396.html
С реновацией - то же самое: как бы Путин ни был повязан с элитами, а своя рубашка ближе к телу. Он прекрасно понимает, что Собянин и прочие охотно встанут на сторону антипутинских заговорщиков (с опорой на Болото-2) в острой ситуации.
Поэтому патриоты просто обязаны сыграть на этом - выступить против реновации не в лобовой атаке на власть (вместе с либералами или отдельно от них - неважно), а согласно гибкой тактике Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти". В данном случае - "За Путина против реновации!".

4. Эволюционная тактика включает в себя и уличный отпор патриотов Болоту-2 - прежде всего набирающему силу Навальному (за которым кремлёвские либералы и олигархи).
Куй Путина, пока Навальный - бей Навального, пока Путин:
http://evolution-march.livejournal.com/1633386.html
Ведь охранители и силовики опять разбегутся в критической ситуации, а Эволюционный Марш - это настоящие враги смуты, а не на зарплате. Тем более, что он намерен не допустить этой самой критической ситуации - сменой кремлёвского курса, нагнетающего протестные настроения.

5. Таким образом, к сомнениям и страхам Путина добавится массово-уличное давление Эволюционного Марша. Каждого из этих факторов, взятых порознь, может и не хватить (хотя массовая улица - сама по себе серьёзный аргумент), а вот в совокупности они с высокой вероятностью дадут положительный результат.
Но даже если и не будет этого результата - то как минимум патриоты смогут выйти из тупика. Ведь сегодня у них выбор - или Болото-2, или холуйство, или дезертирство (все три варианта ничего общего с патриотизмом не имеют):
http://evolution-march.livejournal.com/1645748.html
То есть, по теме реновации лозунг такой - "За Путина против Собянина и Навального!".

6. А теперь копнём поглубже:
Реновация вызвана экономическим кризисом (строительные компании на грани краха). Поэтому корень проблемы - это экономический курс Кремля. А об этом я уже говорил выше - что и в этом случае можно сыграть на расколе во власти ("За Путина против Медведева").
Конкретно - "За Глазьева против Кудрина - за Путина против Гааги - за Россию против смуты!":
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html
То есть, и в вопросе экономического курса, и в вопросе реновации, и в вопросе отпора Болоту-2 - нужен Эволюционный Марш с его айкидо-тактикой:
http://evolution-march.livejournal.com/846121.html

Медведев объявил Путину войну, а стрелковы подпевают - "Путин, уходи!" https://evolution-march.livejournal.com/1682983.html
Previous post Next post
Up