Стрелков - чужой для националистов, левых и даже монархистов

Jan 29, 2017 10:20

Стрелков:
"Я - националист. Но уверен, что формальная принадлежность к той или иной нации не имеет значения в вопросах социальной справедливости и государственного суверенитета... гастарбайтер из Средней Азии для меня предпочтительнее, чем "чиста-русский" чиновник, который завозит их сотнями и тысячами, чтобы нещадно эксплуатировать за гроши и покупать дома в Лондоне. Таджика надо либо депортировать, либо (если без его труда совсем не обойтись) - социализировать и ассимилировать".
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_89039

1. Просвирнин и Крылов не соврали, указав на эту позицию Стрелкова, высказанную им на годовом собрании К-25:
http://evolution-march.livejournal.com/1617292.html
Он предлагает ассимилировать среднеазиатских гастарбайтеров - то есть, укоренять их в России. То есть - увеличивать их долю в российском населении (с учётом их высокой рождаемости это будет демографической оккупацией России).
Тут уже неважно - хороший или плохой конкретный иммигрант, главное, что от него пойдут нерусские дети. Да и как точно установить степень лояльности данного иммигранта России? То есть - состав российского населения начнёт меняться не в русскую пользу и при этом будет угроза всевозможных иммигрантских бунтов, терактов и т.д. (по примеру Европы, где ассимиляция формально шла успешно).
С плохими русскими - ровно наоборот: да, они кровопийцы, но у них русские дети.
Поэтому то, что Стрелков предпочитает "хороших таджиков плохим русским" - является изменой русскому народу.
Стрелков начнёт изворачиваться и говорить, что всё хорошо в меру? Но тогда надо было сказать так - да, в ограниченном количестве гастарбайтеры пока нужны (без ассимиляции), но это не значит, что кто-то в России имеет право предпочитать "хороших таджиков плохим русским". Не о национальном предпочтении следует говорить, а о вынужденной и временной экономической мере.
И разбираться с русскими кровопийцами нужно по принципу "Наказывать плохих своих, но не предпочитать им хороших чужих".

2. Стрелков под этим постом пишет:
"Россия - страна, созданная русскими и только поэтому они должны иметь преимущество перед всеми пришлыми. Однако это не значит, что следует возвести "кровь" в главный критерий "русскости" и начислять блага и привилегии по одному факту рождения в русской семье."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_89039_r89057
То есть, русскость для Стрелкова - это не русская кровь, а "русская культура" (как её доказать в иностранце?), дающая право, например, на участие в российских выборах "ассимилированным таджикам". А также - места в детсадах, школах, на стройках, рынках и т.д. Это и есть демографическая оккупация.

3. Итак, Стрелков - не русский националист. Да, он героически воевал за русских на Донбассе, но ведь и генерал Власов тоже воевал за Родину, пока не предал её.
Впрочем, Просвирнин с Крыловым тоже фальшивые националисты, только с перекосом в другую крайность - национал-оранжисты, национал-шовинисты и национал-сепаратисты.
Но Просвирнин и Крылов хотя бы имеют отношение к русскому национализму тем, что его извращают, а Стрелков - вообще отвергает русский национализм. Его позиция - это интернационализм-многонационалочка под видом "гражданского-культурного-духовного национализма". Ему в "Единую Россию" нужно идти с таким "национализмом" - в товарищи к Путину и Медведеву как "русским националистам в хорошем смысле".

4. Как же он тогда возглавляет "Общерусское Национальное Движение"? Я уже писал, что нацдемам он после этого саморазоблачения нужен только в качестве "свадебного генарала":
http://evolution-march.livejournal.com/1617694.html
Да и то они рискуют потерять авторитет у своих сторонников с таким лидером. Так что не исключено выдавливание ими Стрелкова из ОРНД. Он и так уже немало помог им пиаром - дальше можно и без него.

5. Кроме этого возникает вопрос - не слишком ли много мути в Стрелкове? Ведь он вдобавок к этому ещё и терпит Несмияна - украинского нациста (под видом интернационалиста), который выступает против пророссийской Украины, войны за Донбасс и присоединения Крыма. Тем самым прямо противоречит программе ОРНД по части украинской проблематики. А Стрелков не только его терпит, но даже и встал на его сторону в его споре со сторонниками Новороссии и пророссийской Украины.
При этом Стрелков защищает Кунгурова, происламизм которого очевиден:
http://evolution-march.livejournal.com/1559993.html
При этом несколько раз менял отношение к Путину:
http://evolution-march.livejournal.com/1498558.html
И так далее:
http://evolution-march.livejournal.com/1462234.html

6. Поэтому неудивительно, что он превратил свой проект в такой мутный гадюшник. Теперь ему от этого позора не отмыться. При том, что националистам (и настоящим, и фальшивым) он уже чужой после его "предпочтительно-таджикского" заявления, а для левых своим никогда не станет. И даже с православными монархистами он поссорился - после отказа подписать их антисоветское заявление.
А от его донбасского авторитета мало что осталось. Скоро при слове "Стрелков" будут просто плеваться, как при слове "Кургинян" - который тоже сначала подавал надежды, а потом показал своё гнилое нутро.
Кстати, у Стрелкова и Кургиняна общие ошибки:
http://evolution-march.livejournal.com/1526640.html
Previous post Next post
Up