О сути политических сил на примере курильского вопроса

Sep 17, 2016 16:59

1. "Курильская истерика" Стрелкова:
http://evolution-march.livejournal.com/1583558.html
http://evolution-march.livejournal.com/1583848.html

2. В курильском вопросе выявилось три позиции:

а) Революционная (смена курса со сменой власти) - "Отдать целое, чтобы сохранить часть". Целое - это Россия, часть - это Курилы. Этот нелепый принцип является сутью стрелковского обещания начать уличную борьбу за отставку и суд над Путиным, если будет соглашение (даже предварительное) с Японией по Курилам.
Ведь шансы на власть после Путина - только у ельцинских реваншистов (стрелковы лишь помогут им расшатать и свалить путинский режим). А после ельцинского реванша окончательная гибель России неизбежна:
http://evolution-march.livejournal.com/1468693.html
О каком тогда сохранении части может идти речь? Не будет России - не будет и Курил в её составе.

б) Охранительская (ни смены курса, ни смены власти) - "Отдать часть, чтобы сохранить целое". То есть - отдать Курилы, чтобы с помощью Японии поднять российскую экономику. Но где слив одной части - там будет слив и других частей (он не с Курил, кстати, начался). А ведь даже потеря одной части вызовет общественный протест. Пусть он поначалу и не даст результата, но на фоне социально-экономического кризиса постепенно может сыграть деструктивную роль.
А на экономический кризис японская помощь серьёзного влияния не окажет - ведь для этого нужна смена экономического курса (иначе всё опять разворуют, потратят впустую и т.д.). Но охранители против борьбы за смену путинского курса в экономике. Тем самым дважды подставляют Путина - и по теме Курил, и по теме экономики.
То есть - слив Курил в перспективе приведёт к сливу и всей России (после поражения Путина). Яркий пример - слив Путиным Украины (при поддержке охранителей) привёл к ухудшению состояния России и к угрозе ельцинского реванша.

в) Эволюционная (смена курса без смены власти) - "Не отдавать ни часть, ни целое". Не отдавать ни Курилы Японии, ни Путина ельцинским реваншистам. Смена курильского курса без смены путинской власти. Только так можно сохранить и часть, и целое (Россию).
Как именно это сделать (с помощью плана Глазьева и Эволюционного Марша):
http://evolution-march.livejournal.com/1584127.html

3. Итак, видно, что революционеры и охранители смыкаются по результату - потере и целого, и части. Только у революционеров сначала теряется целое (более быстрый путь в пропасть), а у охранителей часть. Поэтому я постоянно и пишу о том, что Первая и Вторая силы на самом деле делают одно дело (охранители - пассивные революционеры). Такой вывод опирается на новое понимание политических сил - как тактик, а не как тусовок:
http://evolution-march.livejournal.com/1527354.html
Третья сила - это Эволюционный Марш, а не стрелковский "Комитет-25":
http://evolution-march.livejournal.com/1520226.html
Previous post Next post
Up