От турецких-сирийских гамбитов-кульбитов - к плану Глазьева!

Aug 12, 2016 06:34

1. Примирение России и Турции - это хорошо. Слава Богу, закончена глупейшая ссора, пусть и ценой унижения России (ни одно из трёх её условий не выполнено):
http://evolution-march.livejournal.com/1562809.html

2. Причиной этой ссоры стала сирийская авантюра Путина, в которой у России нет шансов на победу:
http://evolution-march.livejournal.com/1491718.html
Если сирийская авантюра продолжится, то новая ссора с Турцией весьма возможна - ведь турецкие интересы в Сирии остаются теми же (они там неизмеримо сильнее российских интересов). Поэтому в любой момент может последовать новый "удар в спину". Тем более, что Турция никуда от Запада не денется - она только слегка шантажирует его "миром" с Россией. А интересы Запада (как и Турции) в Сирии противоположны российским интересам.

3. Поэтому срочно нужно уходить из Сирии - на волне примирения с Турцией (пока снова не поссорились). Но у Путина, похоже, "головокружение от успехов" (точнее, от турецких обещаний) - он только что заявил о намерении сохранить авиационное присутствие в Сирии на постоянной основе. Надеется на некие договорённости с Турцией по Сирии? Такое впечатление, что Путина заманивают в сирийскую ловушку, из которой он собрался было уходить весной - увидев, что из-за ссоры с Турцией даже иллюзорных перспектив у России в Сирии не осталось. А теперь, после примирения с Турцией - ему эти перспективы опять, видимо, почудились.

4. То, что Путин пытается играть на противоречиях между Западом и Турцией - это было бы правильно, если бы не отсутствие шансов на успех в этой игре. Например, Эволюционный Марш - это игра на расколе во власти, имеющая перспективы:
http://evolution-march.livejournal.com/1571371.html
А тут - только дальнейшее увязание в кровавых турецко-сирийских гамбитах. Причём - требующее значительных ресурсов. А самое главное - отвлекающее и Путина, и российское общество от действительно жизненно важной темы смены экономического курса как асимметричного ответа на внешние и внутренние угрозы:
http://evolution-march.livejournal.com/1566903.html

5. Как именно уйти из Сирии, я уже предлагал - обменяв сирийскую войну на украинскую (обвинив Запад в ударе в спину):
http://evolution-march.livejournal.com/1489647.html
Тем более, что последние обострения в Донбассе и Крыму дают для этого все основания. Освобождать Киев или всего лишь отбросить бандеровцев от границ России и ЛДНР для пресечение обстрелов и провокаций (буферная зона) - это уже пусть решают специалисты (шансы на Киев сильно уменьшились по сравнению с 2014-м годом).
Моё предложение:
Собрать Совбез ООН и предложить резолюцию о создании буферной зоны (не только без тяжёлого вооружения, а вообще без войск) между ЛДНР и Украиной - во избежание обстрелов мирного населения. Если Совбез откажет - обвинить его в потворстве геноциду русского народа и там же на заседании объявить ультиматум Украине: "Ещё один обстрел - и российские войска войдут на Донбасс и силой отбросят украинскую армию на безопасное расстояние". После создания буферной зоны уйти оттуда, оставив лишь наблюдателей (в числе наблюдателей ООН) - тем самым показав, что это была не агрессия (с захватом территории), а военно-спасательная операция. Ввод украинских войск в буферную зону пресекать военной силой, а не дипломатической "озабоченностью", как раньше, что и станет лучшей гарантией от обстрелов.

6. Но вряд лм Путин решится на это без общественного давления - поэтому нужен Эволюционный Марш по этой теме. Задача-максимум - уход из Сирии + план Глазьева + удар по бандеровцам. Задача-минимум - уход из Сирии + план Глазьева.
Почему именно Эволюционный Марш - потому что радикальная улица будет раздавлена в зародыше. Протестовать нужно по-умному - играя на личных интересах Путина (за Путина против Гааги):
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html
Но патриотам это неинтересно - для них, как и для Путина, внешняя политика важнее внутренней:
http://evolution-march.livejournal.com/1574736.html
Путин как зеркало патриотической оппозиции и русской дури в целом:
http://evolution-march.livejournal.com/1568870.html

Донбасснаш - ключ к решению проблемы ППВ, санкций, Майдана и т.д. https://evolution-march.livejournal.com/1758981.html
Эволюционный Марш как буферная зона между Путиным и Майданом https://evolution-march.livejournal.com/1771801.html
Пророчество об украинском расколе РПЦ если сбудется, то через Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/1777835.html
Керченский конфликт как призыв к Эволюционному Маршу как ключу к украинскому вопросу https://evolution-march.livejournal.com/1790047.html
Previous post Next post
Up