Как выйти из сирийской ловушки - проект Умного Плана Путина

Oct 15, 2015 09:58

Итак, похоже, что сирийская ловушка для России захлопнулась - после отказа США от "минского" слива Асада:
http://evolution-march.livejournal.com/1489208.html
В ближайшее время с этим станет окончательно ясно - скорее всего, Россия начнёт давать задний ход. Возможно, усилит удары по ИГИЛ и ослабит удары по "умеренной оппозиции" (в угоду США). Или ускоренно сольёт Донбасс. Но США уже не отступят - у них бульдожья хватка.
Можно ли выйти из этой ловушки? Я уже писал об этом в общих чертах:
http://evolution-march.livejournal.com/1483363.html

Теперь подробнее:

1. Дождаться очередной украинской провокации в Донбассе и обвинить Киев в агрессии. А также обвинить Запад в том, что он руками Украины ударил России в спину - чтобы помешать действиям России в Сирии. Обвинить Запад и Украину, таким образом, в пособничестве исламскому терроризму. Поставить исламский терроризм в один ряд с украинским нацизмом и объявить Украину основным полем битвы против глобальных угроз. Заявить, что украинский нацизм страшнее исламского терроризма:
http://evolution-march.livejournal.com/1487778.html

2. Заморозить обстановку на сирийских фронтах - перейти к окопной войне. Российский контингент использовать по минимуму. В ближайшее время исламисты серьёзно наступать не смогут, поэтому такая ситуация может сохраняться достаточно долго без особых усилий России. А то и вовсе можно вывести войска - под предлогом невозможности войны на два фронта.

3. Ввести в Донбасс российские войска под видом Народной армии Новороссии. Сообщить, что всё это время она тайно формировалась на российской территории. Отбросить укро-нацистов за границы Донбасса, а потом до границ Новороссии. По мере освобождения территории - наращивать численность войск под видом мобилизации освобожденного населения.

4. После чего (или даже сразу) ввести дополнительный контингент российских войск - уже под видом Народной армии Украины (использовать Азарова сотоварищи). И там, и там воевать по-умному, сберегая свою живую силу и мирное население:
http://evolution-march.livejournal.com/1448436.html

5. Для российского общества это будет выглядеть как вынужденный ответ на вероломную политику Запада. Отвлечение внимания от сирийского провала. А Западу нужно тайно пообещать слив Асада в обмен на Украину - шантажируя российским военным присутствием в Сирии. Напоминаю, что там будет заморожена военная ситуация. Выполнить обещание или нет - потом будет видно (с учётом того, что Сирия не так важна для России, как Украина).
Разумеется, усиления санкций таким образом не избежать, но это меньшее зло по сравнению с поражением и в Сирии, и на Украине. Тем более, что войны с Украиной всё равно не избежать и санкции всё равно усилят - ведь проблема Крыма никуда не денется. Киев (Запад) для нападения только ждёт удобного момента - социально-экономического обострения в России (в нападении обвинят Россию и усилят санкции):
http://evolution-march.livejournal.com/1351086.html
Да, риск большой (надо было раньше спохватываться, а ещё лучше - помочь Януковичу удержать власть), но по крайней мере на Украине не будет угрозы открытого военного столкновения с НАТО, а в Сирии это весьма возможно (там уже самолёты опасно сближаются). На Украину НАТО не сунется - Ближний Восток для Запада важнее Украины. А для России - наоборот. Тем более, что Европа занята проблемой беженцев.
Открытой войны с НАТО на Украине не будет, а с гибридной Россия справится. Тут у неё гораздо больше шансов, чем в далёкой Сирии.
Кстати, российской оккупации не потребуется:
http://evolution-march.livejournal.com/1353354.html

6. На этом фоне можно будет и войну пятой колонне объявить (сменить экономический курс прежде всего):
http://evolution-march.livejournal.com/1468116.html
Патриоты должны заставить-помочь Путину в этом:
http://evolution-march.livejournal.com/1477357.html
То есть - организовать Эволюционный Марш, а не по-холуйски ждать "революции сверху":
http://evolution-march.livejournal.com/1479624.html

Теракты в Париже - Путин и патриоты, ловите момент! http://evolution-march.livejournal.com/1498197.html
Путин в сирийском тупике - выход только через Эволюционный Марш http://evolution-march.livejournal.com/1587711.html
Сирия + Украина = смена курса + смена власти = война на два фронта http://evolution-march.livejournal.com/1590348.html
Несмиян предаёт Донбасс открыто, а Стрелков - исподтишка http://evolution-march.livejournal.com/1620961.html
Война с Украиной без плана Глазьева - это новый Февраль-1917 http://evolution-march.livejournal.com/1622381.html
Previous post Next post
Up