Три эволюционных удара по капитулянтской концепции "Комитета 25 января"

Jan 30, 2016 07:16

Похоже, что главный идеолог "Комитета 25 января" - Калашников (он давно уже бредит перехватом власти):

1. "мразь во власти и ЦБ РФ откровенно пускает экономику под откос, а ее подельники (либеральная оппозиция) собирает под свои знамена низовое недовольство..."
"...мы не желаем помогать врагу и принимаем по отношению к Кремлю НЕЙТРАЛИТЕТ".

2. "мы никаким образом не можем остановить убийственные для страны действия нынешней «элиты». (Уже пробовали: «элита» отвечает насилием и тюрьмами). Теперь остается только готовиться к неизбежному концу Системы, к смуте, к возможному перевороту, совершаемому откровенно антирусскими силами."

3. "Но «элита» никогда не допустит появления Третьей силы, по-настоящему патриотической."
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2575513.html

Иду по пунктам:

1. Кремлёвские либералы пускают экономику под откос, а оппозиционные либералы осёдлывают народный протест? Да, так и есть. А что должна делать "Третья сила" по Калашникову? А просто-напросто не мешать либералам пускать экономику под откос. Это и есть нейтралитет по Калашникову - пассивно помогающий пятой колонне валить страну.
Да ещё и не защищать путинское президентство (обречённое при сохранении путинского курса) от атаки ельцинских реваншистов - например, Стрелков (под влиянием Калашникова?) отказал Путину в этой поддержке:
http://evolution-march.livejournal.com/1483969.html

2. Почему не мешать? Потому что нет возможности - мол, пробовали, знаем. А как пробовали? Ведь все патриотические протесты были антипутинскими, а то и даже совместными с либералами (например, Лимонов, Калашников, Крылов, Просвирнин и другие члены "Комитета 25 января" помогали либералам оседлать улицу). Разумеется, Путин такие протесты давит. И вот на этом лживом аргументе Калашников строит лживый вывод о неизбежном крахе системы.
Хотя знает, что можно и по-другому бороться: не в лоб, а по-умному - знает о гибкой тактике Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти", которая позволяет сменить путинский курс и предотвратить крах системы, играя на сложном положении Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1477357.html

3. Власть не допустит усиления такой "Третьей силы"? Правильно - Путин будет давить в зародыше. А на каком тогда основании Калашников надеется перехватить власть? Вдруг откуда ни возьмись в решающий момент появятся силы? Те же большевики долгие годы готовились к перехвату власти. А нынешние патриоты никак не готовятся (да и долгих лет в запасе у них уже нет):
http://evolution-march.livejournal.com/1514500.html
Не готовятся, потому что Путин не даёт усилиться даже и нейтральным патриотам:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Более того, ведь Путин может отдать власть и без краха системы - по-ельцински: "я устал, я ухожу" (тогда у патриотов тем более шансов не будет):
http://evolution-march.livejournal.com/1516683.html
Кстати, сам Стрелков признаёт, что патриоты не смогут взять власть после падения Путина (по важнейшему вопросу в "Комитете 25 января" разногласия - что толку тогда от их единства по русской проблематике?):
http://evolution-march.livejournal.com/1517737.html

Что же получается в итоге? "Комитет 25 января" капитулирует перед главным врагом России - перед смутой:
а) Не мешает либералам вести страну в пропасть.
б) Не защищает путинское президентство от либерального захвата.
в) Не имеет шансов на перехват власти.

А для чего же тогда он создан-то, чёрт побери?! Можно долго гадать - то ли Стрелков агент Путина (нейтрализует радикалов), то ли Стрелков агент "патриотического Майдана" (прикрывается нейтралитетом), то ли Стрелков просто раб тусовки (пошёл на поводу у тех, с кем сотрудничал по Новороссии), то ли ещё что-то...
В любом случае в сухом остатке будет одно - данный проект уводит массы от реальной (уличной) борьбы за немедленную смену курса. Как и большинство других патриотических лидеров и активистов - пассивных бесов смуты:
http://evolution-march.livejournal.com/1496555.html
Смена путинского курса и защита путинского президентства от свержения - это и есть настоящая Третья сила.

"Комитет 25 января" - это Вторая, а не Третья сила:
http://evolution-march.livejournal.com/1520226.html
Previous post Next post
Up