Россия может сгинуть и без смуты - боясь революции и не зная об Эволюционном Марше

Jan 14, 2016 09:32

1. На Гайдаровском форуме главной темой стало неминуемое ухудшение социально-экономической ситуации в 2016-м. Она и так уже плохая, но массы пока не выходят на улицу. Народ терпит, как всегда, чтобы по окончании терпения взорваться бунтом. Из крайности в крайность.

2. Но в этот раз терпение может затянуться - ведь всё-таки три смуты позади за последние сто лет. Точнее, последняя смута не позади, а происходит прямо сейчас - после февраля-2014 на Украине. Народ боится повторения последствий Майдана в России.
Да и Кремль тоже сделал выводы из ошибки Януковича (точнее, Путина, убедившего Януковича не разгонять Майдан) - тщательно давит все ростки сопротивления.
Поэтому терпение масс может затянуться до точки невозврата - когда экономика настолько деградирует, что Россия будет обречена на окончательную гибель. Как ни крути, а русский народ выдохся после трёх смут, поэтому сил у него на революцию нет. Может так и сгинуть - мирно зачахнуть без борьбы и без смуты...
Тем более что и Путина могут "уйти" в отставку тихо-мирно - так что силовики автоматически перейдут в подчинение кремлёвским либералам. Никто из патриотов даже и не попытается взбунтоваться - ввиду отсутствия революционной ситуации.

3. Что делать - понятно: срочно менять экономический курс. А как делать? Сам Путин не решится - это также понятно: ведь он - либерал в экономике. То есть - необходимо давление на него. Эффективным давлением сегодня может быть только массовая улица.
Но народ, как я уже сказал, терпит. И делает он это не только в надежде на проклятое русское "Авось", а и потому что не знает об эволюционной тактике протеста (смена курса без смены власти). Массы привыкли видеть протест только в формате "смена курса со сменой власти" (который ведёт к боям с властью и смуте).
Единственный пример масштабного протеста, который принято считать эволюционным - это "Кровавое воскресенье"-1905. Отсюда делается ложный вывод о том, что эволюционная тактика невозможна. Но это опять-таки потому, что массы не знают об эволюционной тактике по-настоящему - иначе увидели бы коренные различия между гапоновщиной и Эволюционным Маршем (Гапон бы отморозком на всю голову):
http://evolution-march.livejournal.com/172488.html

4. То есть - если бы народ узнал о тактике Эволюционного Марша, то одним аргументом в пользу терпения у него стало бы меньше. Тем более, что сил для эволюции нужно меньше, чем для революции.
С другой стороны, Путин не стал бы давить эволюционный протест под лозунгом "За Путина против либералов!":
http://evolution-march.livejournal.com/1485858.html
Ведь он не самоубийца, чтобы лишаться патриотической опоры - он знает, как легко силовики и охранители сливают власть в кризисные моменты.
Он, конечно, либерал в экономике, но в политике всё-таки - если и не патриот, то меньшее зло (хоть как-то пытается противостоять Западу). Поэтому понимает, что ему грозит участь Милошевича, Каддафи и т.д.

5. Вот на этом сложном положении Путина и нужно играть патриотам - действовать по принципу "Куй Путина, пока горячо!".
Поэтому я и придумал двойной глагол "заставить-помочь" по отношению к Путину:
http://evolution-march.livejournal.com/1477357.html
Да, это старая формула "Хороший царь - плохие бояре", но на новый лад:
http://evolution-march.livejournal.com/1502198.html

6. Знают обо всём этом патриоты? Многие уже знают. Но продолжают уповать на "Авось" - кто на то, что всё само рассосётся, кто на то, что удастся перехватить власть у послепутинских либералов (не готовясь!) и т.д.
И Путин тоже "авось-упователь" - верит, что можно спасти экономику, не меняя экономический курс.

Предчувствие гражданской херни

К смуте всё готово.
Прёт к обрыву Вова.
И народ за ним -
Непоколебим.
Что бы ни грозило -
Всё придуркам мило:
Всяческая хрень,
Даже хренотень!
Эти - вторят власти,
Что несёт напасти,
Те - из нор орут:
"Путину капут!!!"
Ну, а эти тихо
Ждут начала лиха,
Чтобы хапнуть власть -
Ловко, как украсть...
Что? Война? Да ладно!
У России складно
Нынче - только слив,
Слишком жирно - взрыв...
Эволюционный
Был бы путь резонный,
Но - и тут огня
Нет. Одна херня.

Главный итог-2015 - всеобщая капитуляция перед смутой:
http://evolution-march.livejournal.com/1511821.html
Горькая правда о "подготовке патриотов к решающему моменту":
http://evolution-march.livejournal.com/1514500.html
Стрелков - надо готовиться выживать в смуте, но шансов на это нет... http://evolution-march.livejournal.com/1519416.html
После падения Путина будет эйфория "сытого мира" с Западом, а не голодный бунт http://evolution-march.livejournal.com/1519810.html
Тест на русскую дурь - открытая дверь сейчас или авось-приоткрытая форточка потом? http://evolution-march.livejournal.com/1545802.html
Как патриоты перехватят власть, если после Путина будет "сытый мир" с Западом? http://evolution-march.livejournal.com/1561836.html
Previous post Next post
Up