Тест на русскую дурь - открытая дверь сейчас или авось-приоткрытая форточка потом?

Apr 21, 2016 08:52

Бабкин о съезде машиностроителей:
"Путин.
Машиностроение должно стать драйвером экономики. Будем оказывать поддержку...
На съезде традиционно нет представителей т. н. экономического блока правительства. Для них машиностроение это не экономика, а нечто вроде архитектурных излишеств...
Говорят, в мае Президент планирует провести некое совещание по экономике, и вновь приблизить Кудрина. Это значит, что главная проблема современности - отсутствие здравой экономической стратегии - никуда не уходит."
http://babkin-k.livejournal.com/316090.html

Калашников о статье Бастрыкина:
"Как толковать статью главы СК Бастрыкина? Как признак того, что сегодня в несчастной, тонущей экономически началась «эпическая битва» либеральных зомби и силовых дуроломов...
Нам, людям нормальным, выбирать здесь не из кого."
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2648371.html

1. Бабкин говорит о противоречиях между либералами и промышленниками, а Калашников - о битве между либералами и силовиками. И там, и там Путин сидит на двух стульях. Но и там, и там либералы всё отчётливее работают против него - с одной стороны, приближают экономический крах (либеральным курсом), а с другой стороны - есть реальная угроза дворцового переворота (с опорой на протестную улицу). Неспроста Запад начал атаку на Путина (компромат и т.д.) - это сигнал прозападным элитам:
http://evolution-march.livejournal.com/1541810.html
Именно поэтому Путин создаёт Национальную гвардию, а Бвстрыкин призывает закрутить гайки по отношению к низовому экстремизму (понятно, что открыто против системных либералов он не выступит).
Впрочем, это Путина не спасёт - нужны другие меры:
http://evolution-march.livejournal.com/1542275.html

2. То есть, во власти двойной раскол - экономический и политический. Как можно говорить о "закостенелости системы, которую нельзя изменить" (Стрелков), когда есть такие роскошные возможности играть на сложном положении Путина?
Это же азы умной и гибкой политики. Тут я ничего нового не придумал. Я придумал лишь, как именно можно сыграть на этих противоречиях сегодня - концепцию Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html

3. Допустим, что идея ЭМ неверна, но почему патриоты не хотят даже рассматривать другие варианты игры на расколе элит? Повторяю - это же азы.
Вместо этого они дезертируют с политического фронта, бредя "перехватом власти" у послепутинских либералов. Тупо уповают на иллюзорную "форточку возможностей" в будущем (которой почти наверняка не будет), хотя прямо сейчас перед ними широко открыт парадный вход в большую политику - причём, это не требует больших сил на первом этапе (лёгкий нажим на слабое место в нужный момент):
http://evolution-march.livejournal.com/1541994.html

4. Только одно объяснение такому позорному поведению - русская дурь. Как бы тот же "Комитет 25 января" ни разглагольствовал о рациональности - на деле он является "Комитетом 25 мартобря" (привет им от Гоголя и академика Павлова):
http://evolution-march.livejournal.com/1545557.html

Кстати, и Путин тоже не вошёл в широко открытую дверь на Украине перед 21 февраля-2014 (а в полуоткрытую - весной-2014) - так же по-русски отложив решение вопроса на потом:
http://evolution-march.livejournal.com/1286937.html

Не зря русский народ допустил три смуты за последние сто лет (и на пороге четвёртой) - никто больше не смог так отличиться...
Поэтому я и зову Россию страной придурков:
http://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

Дурак - это КАК?

Что такое глупость?
Генная ли скупость?
Иль учили так,
Что в мозгах бардак?
Я не понимаю,
Я не представляю,
Как э-э... "трижды три" -
Дурака внутри:
То ли в чём-то тонет,
То ль под чем-то стонет -
ЧЕРЕЗ ЧТО прогнать,
Чтоб в итоге - пять?!
Вот в России смута -
Часто почему-то...
ПОЧЕМУ??? Но лох -
В спячке: "А мне пох...!"
Снова у обрыва,
Но - твердит спесиво:
"Русских не понять,
Верь в нас, твою мать!"
Врёт? Да, есть и это -
Вторить "мненью света",
Но в основе всё ж -
Разума на грош!
Где же, где тот винтик,
Шпунтик или шплинтик -
ЧТО промыть, подбить
Или подкрутить?!
Пристыдить? Пытался...
"Нахер ты мне сдался!" -
Так решил дурак...
Пусть! Но - КАК?! КАК?!! КАК?!!!

Эволюционный Марш против русской дури - кувалдой или как? http://evolution-march.livejournal.com/1513490.html
Как Путин проавосил Януковича и Украину - так патриоты проавосят Путина и Россию?! http://evolution-march.livejournal.com/1545994.html
Previous post Next post
Up