Путин - полу-хороший царь или Хороший политический царь и плохие экономические бояре

Oct 23, 2015 08:42

1. Рейтинг Путина достиг 90 процентов. Ничего удивительного - ведь массы ТВ-оболванены сирийской авантюрой. Да и слив Новороссии кремлёвские пропагандоны успешно маскируют.

2. Но жизненный уровень масс снижается - экономический кризис делает своё дело. Пока что Кремлю удаётся списывать это на западные санкции, но всё равно скоро массы выйдут на улицу, как в феврале-1917. Тогда не удалось уговорить их затянуть пояса ради геополитики, и сейчас тоже не удастся. Своя рубашка ближе к телу - такова психология обыаателя.

3. Когда массы выйдут на улицу - важно правильно направить их протест. В России от любви к царю до ненависти к нему - даже не один шаг, а полшага. Поэтому нужно уже сейчас, заранее использовать популярность Путина для реализации тактики Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти":
http://evolution-march.livejournal.com/1427417.html

4. Против Путина сегодня массы не пойдут, а вот против кремлёвских либералов могут - если объяснить, что главной причиной снижения уровня жизни является антинародный экономический курс, а не западные санкции (рост экономики остановился ещё до украинских событий).
За Путина против либералов:
http://evolution-march.livejournal.com/1485858.html

5. Да, Путин тоже экономический либерал (не политический), то есть - плохой экономический царь, но как я уже сказал - массы против него сегодня не пойдут, а экономический курс надо менять немедленно, не дожидаясь падения России в пропасть (предотвратить смуту, а не победить в ней).
Тем более, что можно сыграть на сложном положении Путина, вызванном тем, что он либерал лишь наполовину - спасти не только страну от краха, а обывателей от нищеты, но и Путина от участи Милошевича, Каддафи и т.д.:
http://evolution-march.livejournal.com/1477357.html
То есть - нельзя забывать о том, что Путин един с либералами в вопросах экономики (чтобы не уподобляться Е. Фёдорову, считающему Путина патриотом в экономике), но акцентировать нужно на другом - на политических разгогласиях Путина с либералами (и Западом).

Таким образом, формула "Хороший царь - плохие бояре" применительно к Путину выглядит так:

Путин - плохой экономический царь, но он лучше плохих экономических бояр, потому что он хороший политический царь.
("Хороший политический царь" - разумеется, с оговоркой: относительно "плохих политических бояр")

Тактика ЭМ гениальна тем, что позволяет говорить правду об экономическом либерализме Путина, но при этом избегать лобового противостояния с ним. Ведь говорить правду сегодня очень важно - в информационную эпоху врать бесполезно: быстро разоблачат. Поэтому напрасно охранители врут о том, что Путин всегда прав, а радикалы о том, что смута несмертельна для России - и те, и те смешны со своими сказками.

6. Таким образом, старое понятие "Хороший царь и плохие бояре" сегодня можно использовать по-новому - не для рабского упования на царя, а для массово-уличного принуждения-помощи ему с целью изгнания плохих бояр из власти. Высокий рейтинг Путина просто не оставляет других вариантов:
http://evolution-march.livejournal.com/1463314.html
Те, кому слепая ненависть к Путину мешает принять тактику Эволюционного Марша - так и останутся на обочине политических процессов, а значит, не смогут помешать стране катиться в пропасть. Тем самым они дезертируют с политического фронта, как бы ни козыряли "тайной подготовкой к перехвату власти" после падения Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1458659.html

Кстати, смена экономического курса развяжет России руки на украинском, сирийском и других направлениях:
http://evolution-march.livejournal.com/1490780.html

Даже либерал Силуанов бьёт в набат Эволюционного Марша - сколько же можно спать?! http://evolution-march.livejournal.com/1493183.html
Протестам большегрузов - тактику Эволюционного Марша! http://evolution-march.livejournal.com/1500598.html
Калашников пытается представить Путина хорошим экономическим царём http://evolution-march.livejournal.com/1501851.html
"Хороший царь и плохие бояре" - новаторский подход Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1502198.html
Четыре отношения к Путину как показатель гибкости Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1790873.html
Путин - полунастоящий, оппозиция - ненастоящая, а настоящий - только Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/2377910.html
Previous post Next post
Up