Эволюционный Марш и идея АВН

Feb 14, 2014 10:15

Мухин - внутри- и внешнеполитический коммуно-власовец:
https://evolution-march.livejournal.com/10537.html

"Армия Воли Народа - российская общественная организация, выступающая за принятие законодательных актов, устанавливающих прямую ответственность Президента и Федерального Собрания России за их деятельность.
Согласно позиции участников этого движения, у избирателей России нет реальных рычагов контроля над политиками, что необходимо исправить, внеся поправку в Конституцию России и приняв в обеспечение поправки закон об ответственности власти перед народом.
Согласно предлагаемому закону, каждый из избирателей во время очередных президентских и думских выборов должен будет, помимо собственно выборов, оценить качество своей жизни во время правления предыдущих президента и парламента по простейшему критерию: улучшилась жизнь данного избирателя или ухудшилась. В зависимости от всенародного вердикта, президент и Федеральное Собрание либо получают высшие награды Российской Федерации за успешное управление страной, либо подвергаются тюремному заключению на срок, равный их пребыванию у власти. Возможен также вариант «без последствий», когда президент и/или парламент не получают ни наград, ни взыскания."

Идея АВН в целом хороша, я даже взял её как один из элементов идеи Натур-Социализма: Натур-Общество  - это общество, лишённое паразитизма, а идея АВН направлена против паразитизма власти (Естественный Отбор или Третий Закон Ньютона).
Но у неё есть один серьёзный недостаток - угроза охлократии. Массы в их нынешнем состоянии неспособны признать необходимость непопулярных мер в кризисных ситуациях. Рядовые граждане как правило руководствуются эмоциями да и чувство ответственности за страну у них слабо развито - поэтому они легко могут осудить и посадить президента, который пошёл на правильные, но непопулярные меры. И тем самым - не дать ему довести до конца задуманное.
А вот согласно Табелю о рангах рядовые граждане уже не будут иметь подавляющего влияния на власть - их выбор-голоса уравновесятся выбор-голосами тех, кто занимают более высокое положение в обществе (занимают справедливо - согласно принципам Натур-Социализма: той же мухинской Делократии). Как правило у таких людей и рациональности побольше, и ответственности:
http://natur-socialism.livejournal.com/5779.html

Но это будет ещё нескоро. А что же делать сейчас? Введение Суда народа над властью в нынешнем обществе нереально - Путин не даст. Свергнуть его? Тогда к власти придут либералы - ведь у патриотов нет никаких шансов.
И в таком случае опять у идеи АВН не будет никаких возможностей для реализации. Не говоря уже о том, что страна ещё быстрее покатится к пропасти.
Дождаться обвала страны и на её руинах реализовать идею АВН? Не слишком ли это высокая цена - добиваться ответственности власти путём смерти России? Ведь новой смуты ослабленная страна не перенесёт.
Да и удастся ли реализовать идею АВН в смуте? Начнётся война всех против всех, и про идею АВН просто забудут. В конце концов к власти придёт какой-нибудь диктатор, который за одно только упоминание об идее АВН будет расстреливать без суда и следствия.

Таким образом, у идеи АВН есть только один шанс - идея Эволюционного Марша:
Эволюционным образом с помощью массового уличного протеста принудить Путина к смене курса (в патриотическом смысле, а не оранжево-либеральном) - защищая его режим от падения. Смена курса - без смены власти.
После смены курса - то есть, при наличии свободных выборов - реализовать идею Табеля о рангах (неравного избирательного права).
И только после этого идея АВН будет готова к реализации: свободные выборы + Табель о рангах.
Тем более, что тогда и кризис будет преодолён, поэтому протестные настроения не будут в такой степени, как сейчас, лишать массы разума.

К сожалению, Мухин и его соратники не готовы принять идею ЭМ - они сами вредят идее АВН своим радикализмом и оранжизмом, отталкивая от неё народ, уставший от смут:
http://evolution-march.livejournal.com/1241308.html
Поэтому придётся реализовывать идею АВН без них - объявив им политический бойкот, а может даже и войну (если они совсем обезумеют в своей слепой ненависти к режиму Путина).

Да, принципиально идеи ЭМ и АВН несовместимы: там - без смены власти, а там - власть в тюрьме. Но ведь ЭМ нужен только в кризисные времена - когда смена власти чревата обвалом страны.
С помощью ЭМ страна выйдет из кризиса, а потом с помощью АВН - избежит подобных серьёзных кризисов: будет пресекать ошибки и преступления власти в зародыше.
Так что и ЭМ больше не понадобится.
ЭМ - это терапия, а АВН - это профилактика.
Аналогия:
Бег трусцой полезен для профилактики инфаркта. Но бегать трусцой во время сердечного приступа - это смертельно опасно. В таком случае сначала нужна терапия, а потом профилактика.

Дематьвашукратия

Демократы - идиоты,
Нет, придурки, так верней!
Даже те, кто патриоты -
Рвутся тщетно из цепей:

Чем сильнее их старанья,
Тем суровей властный гнёт -
Чтоб не допустить восстанья,
Путин всё в труху сотрёт...

Словно в клеевой ловушке,
Лапками лохи гребут,
Как безмозглые зверушки:
Чем шальней - тем больше пут...

Понимают всё, конечно,
Но понты важней для них -
Лишь бы в позу встать успешно
С грозным "Путина - пых-пых!!!"

А в итоге - все в отстое,
Нет влияния на власть -
Демократию герои
Сунули режиму в пасть...

Ну, а если даже чудом
К власти и придут они -
То таким зажмут всё спудом,
Что о воле уж ни-ни...

Демократии, короче -
Ни сегодня, ни потом...
Врут об этом, что есть мочи,
Те, кто не живут умом -

Те, кто ненавидят люто
То, что свято для меня.
Их свобода - это смута,
Бог - "Авось", а жизнь - херня.

Демшиза дважды против демократии, а Эволюционный Марш и Развитеизм трижды за неё https://evolution-march.livejournal.com/1989693.html

Почему Мухин должен сидеть - позиция Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1466781.html
Мухинский референдум - это референдум за смуту http://evolution-march.livejournal.com/1469600.html
Дебаты Гиркина-антиСтрелкова и Мухина - борьба нанайских бесов смуты для большего охвата масс https://evolution-march.livejournal.com/2365448.html
Эволюционный Марш и АВН как двуединая альтернатива "министерству счастья" https://evolution-march.livejournal.com/2514062.html
Previous post Next post
Up