2 сентября - начало, пик и возрождение России

Jul 11, 2013 10:59

Итак, установлено, что 2 сентября - это начало и пик российской государственности:
http://evolution-march.livejournal.com/1160170.html

После пика последовал обвал. Сейчас стоит вопрос о возрождении России. Какой день в символическом плане для этого выбрать?

1. Исходя из последовательности (2 сентября 911 - 2 сентября 1945) логично днём начала возрождения России также взять 2 сентября. Это будет впечатляющая закономерность. Тем более, что этот день стал Днём воинской славы в 2010 году - чем не ступенька к учреждению Дня России 2 сентября?

2. 2 сентября православные отмечают Самойлов день - паралллели с нынешним моральным и государственным упадком России очевидны:
"Самуил родился в самое тяжелое для израильтян время, и ему суждено было наставить свой народ на путь истинный. При слабом первосвященнике Илии моральное разложение израильтян достигло критической точки. Результатом распущенности, духовной и физической немощи стало поражение от филистимлян, захвативших величайшую святыню - Ковчег Завета. Однако Самуил, созвав соплеменников на торжественное покаяние, сумел вдохновить их на изгнание филистимлян. После этого началось возрождение народа. Большую роль в этом сыграли организованные Самуилом «пророческие сонмы», задачей которых было просвещать людей, а также пробуждать в них патриотизм."
http://www.calend.ru/narodevent/6713/

Суммируем два аргумента и получаем 2 сентября как День начала возрождения России. Для этого я и предлагаю образовать красно-белый "Комитет 2 сентября" - "коллективный пророк Самуил":
http://evolution-march.livejournal.com/1150144.html

Но это - на общественном уровне, а на государственном уровне начало возрождения России лучше всего ознаменовать учреждением Дня России 2 сентября.
Таким образом, получится закономерность:
Начало российской государственности - 2 сентября 911 года.
Пик российской государственности - 2 сентября 1945 года.
Начало возрождения российской государственности - 2 сентября (2013 года?)

Во всяком случае 2 сентября 2013 года я объявлю об учреждении "Комитета 2 сентября" - пусть я буду его единственным членом, главное - застолбить дату.

Новое:
Сказано - сделано:
2 сентября 2013 года - день учреждения Комитета "2 сентября":
http://evolution-march.livejournal.com/1180378.html

Путин и 2 сентября: Птицей-Тройкой - вслед Вещему Олегу и Сталину! http://evolution-march.livejournal.com/1338478.html
День России 2 сентября - лучшее решение украинского вопроса! http://evolution-march.livejournal.com/1340026.html
Previous post Next post
Up