Эволюционный Марш как Морфический и Синергетический резонанс с Волей к Власти - Жизнью - Вселенной

Jan 27, 2013 18:21

Толпа́ (др.-греч. ὄχλος - охлос) - большое скопление людей.

Не будем сейчас рассматривать все разновидности толпы. Достаточно главного:
"Ведомая толпа - толпа, организованная лидерами ради достижения какой-либо цели."

В чём сила толпы с позиции Развитеизма? В Морфическом и Синергетическои резонансах.
Морфический резонанс - это ускоренное формоообразование: с помощью больших толп, собравшихся для борьбы за какие-либо ценности - быстрее формируется общественное мнение в духе этих ценностей.
Синергетический резонанс - это экспоненциально умноженная энергия: 100 тысяч человек на едином митинге или марше дают больше энергии, чем арифметическая сумма энергий ста тысяч одиночных пикетов.
Поэтому так важна уличная активность оппозиции. Власть боится этого не только из-за угрозы массовых беспорядков, но и потому что с помощью Морфического и Синергетического резонансов оппозиция становится серьёзной силой - приобретает энергию для всевозможных действий уже и вне улицы, поддержку общественного мнения, финансовую поддержку, импульс к партстроительству и т.д.

Рассмотрим два вида толпы: Болото и Эволюционный Марш.

1. Болото - это оранжево-революционная толпа, ведомая либералами с целью свержения Путина и победы "Перестройки-2". Два раза подобные толпы помогли либералам столкнуть страну в пропасть - в феврале-17 и августе-91.
То есть - разрушительный эффект оранжевой толпы доказан дважды. Два раза - это уже закономерность.

2. Эволюционный Марш - это эволюционная толпа, ведомая патриотами с целью смены курса без смуты, то есть - без смены власти (Путина).
Смена курса - на курс Развития. Причём, компромиссная - постепенная реализация плана Глазьева (во избежание потрясений):
https://evolution-march.livejournal.com/1694535.html

Экспериментальным путём в России тактика ЭМ пока не проверялась, но теоретически тут всё логично: это - единственный шанс спасти Россию и от медленной деградации, и от быстрой гибели. Золотая Середина между рабством и смутой.

И Болото, и ЭМ - это Морфический и Синергетический резонансы, оказывающие влияние на общество и власть.
Но Болото - вне Морфического и Синергетического резонансов с Волей к Власти, а значит - и со всем Мирозданием (Воля к Власти - в рамках Развитеизма, а не ницшеанства):
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
Все формы Жизни под влиянием Воли к Власти развиваются-УСИЛИВАЮТСЯ, а Болото развивает ситуацию в стране в направлении смуты, которая с Развитием несовместна. Болото ОСЛАБЛЯЕТ Россию.
То есть, Болото - это развитие разрушительного резонанса: враждебного Природе.
Тогда как ЭМ - это созидательный резонанс: в гармоничном единстве с Волей к Власти: с её количественным и главное - качественным аспектом (согласно Принципу наименьшего действия):
http://evolution-march.livejournal.com/1574991.html
Поэтому ЭМ в принципе сильнее Болота - поскольку поддерживается Волей к Власти во всех её проявлениях: от вакуумных флуктуаций до излучений Солнца и далёких галактик. Всё стремящееся к Развитию поддерживает физически, биологически и т.д. - курс ЭМ на Развитие России. Каким именно физическим образом поддерживает - это вопрос пока открытый (всевозможные резонансы - от научно доказанных до "биоэнергетических"), но на психологическом уровне всё ясно - осознание единства с Природой воодушевит участников ЭМ.

Но это не значит, что победа ЭМ над Болотом предрешена - ведь люди тем и отличаются от всех других форм Жизни, что могут подавлять или извращать в себе Волю к Власти - пресловутая "свобода воли".
Либералы - именно извращают: они не смиряются, а рвутся к политической власти. Да, если они победят в третий раз - то всё равно в итоге проиграют, но - КАКОЙ ЦЕНОЙ для России?
Новой смуты наша страна не выдержит, поэтому гибель либералов будет происходить вместе с гибелью России - по аналогии с итоговой гибелью вирусов или раковой опухоли, погубивших организм.

Образно говоря, если цвет Болота - оранжевый, то цвет ЭМ - красный-рдяной: цвет Жизни - Воли к Власти - Бога:
https://evolution-march.livejournal.com/1613072.html
Да и просто - это русский цвет в конце концов ( РОД-рый (рдяной) - РУДый (руда - кровь) - РУЖь (масть в картах красного цвета) - РЫЖий (жёлто-красный) - РЫСь (жёлто-красный, но с переходом от буквы "Ж" к букве "С") - РУСый (бРУСника, русые (тёмно-красные) волосы) - РУСь). Так что не надо отдавать его коммунистам.
Оранжевый - это тоже энергетически сильный цвет (хотя и слабее красного), поэтому в символическом плане говорит об опасности Болота.

Итак, концепция Развитеизма помогает лучше понять суть Болота и Эволюционного Марша.
Более того - предлагает осуществлять пропаганду, организацию и деятельность ЭМ с опорой на фундаментальные мировоззренческие ценности, а не ограничиваться политической проблематикой.
Перед такой философской глубиной Болото с его примитивно-рефлекторным "лягушачьим протестом" сдуется гораздо быстрее, чем только под тупым давлением и/или хитроумными интригами власти.
Кроме меня лишь Кургинян предлагает мировоззренческий базис для борьбы с разрушителями всех мастей (не только оранжистами, но и национал-сепаратистами, и т.д.). Но у него всё пока - на уровне благих намерений. Нет серьёзной конкретики. Да и глубины-высоты тоже нет - идею Бога он не рассматривает.
Его "Сверхмодерн" мог бы наполниться конкретикой моей идеи Ноогресса (на базе Развитеизма), но, увы - или не знает до сих пор Кургинян о моих идеях (благодаря псам-модераторам на его форумах), или не принимает их, будучи адептом коммунизма - то есть, противником Иерархии (следствия Воли к Власти) во всех аспектах, прежде всего - в национальном и социальном.
Новое:
Кургинян доказал, что его "Суть времени" - это охранительство, а не патриотизм:
https://evolution-march.livejournal.com/1719403.html

В любом случае на данный момент среди актуальных политических проектов только идея ЭМ имеет  полноценный мировоззренческий базис. Не говоря уже о его правильности - естественности.

Важный момент:
Весьма символично (ЭМ - это Развитие России), что латинское слово evolutio первоначально обозначало разворачивание свитка в процессе чтения книги. То есть - РАЗ-ВИТие, что и отражено в символе Развитеизма:


https://www.proza.ru/2012/04/13/1479

Введение в Развитеизм: http://www.proza.ru/2012/04/13/1479
Введение в ЭМ: http://evolution-march.livejournal.com/
Айкидо-парралель ЭМ и Развитеизма:  http://natur-christ.livejournal.com/15995.html
Развитеизм + Эволюционный Марш = Морфический и Синергетический резонанс http://evolution-march.livejournal.com/1073500.html
Эволюционный Марш - общественная Гвардия Развития: http://evolution-march.livejournal.com/1066576.html
Идеология Развитеизма и внеидеологичный Эволюционный Марш - как их совместить? http://evolution-march.livejournal.com/1436806.html
Эволюционный Марш идёт на Север, объединяя Материю и Дух http://evolution-march.livejournal.com/1437258.html
Мировоззренческие ненависть и презрение к бунтовщикам и охранителям http://evolution-march.livejournal.com/1469925.html
Развитеизм - цель, Эволюционный Марш - средство http://evolution-march.livejournal.com/1434644.html
Развитеизм + Эволюционный Марш = Русское мессианство http://evolution-march.livejournal.com/1470534.html
Развитеизм и Эволюционный Марш - рационализация как энергетизация http://evolution-march.livejournal.com/1470808.html
Биологический аспект Эволюционного Марша - долой случайные мутации! http://evolution-march.livejournal.com/1471756.html
Развитеизм - Эволюционный Марш - трёхмерное политическое пространство http://evolution-march.livejournal.com/1472116.html
Развитеизм, Эволюционный Марш и Птица-Тройка - Три Шестёрки Русской Энергии http://evolution-march.livejournal.com/1474065.html
Эволюционный Марш как Введение в Натур-Политику http://evolution-march.livejournal.com/1513868.html
Настоящая Русская Революция - это Эволюционный Марш http://evolution-march.livejournal.com/1540999.html
Бог- Развитие любит троицу Эволюционного Марша, а бесы смуты - ненавидят http://evolution-march.livejournal.com/1550563.html
Эволюционный Марш - это Победа-1945 на новом витке спирали Русского Развития http://evolution-march.livejournal.com/1550813.html
Эволюционный Марш и Развитеизм - воля к со-власти ради Воли к Власти http://evolution-march.livejournal.com/1574439.html
Формула Эволюционного Марша = формула Принципа наименьшего действия http://evolution-march.livejournal.com/1574991.html
Если Ванга права, то лишь так: Сирия - Эволюционный Марш - Развитеизм http://natur-christ.livejournal.com/61583.html
Развитеизм - тоже игра на расколе и смена курса без смены власти http://natur-christ.livejournal.com/62040.html
Пирамида Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1595949.html
Эволюция - Божественно-Красная, а революция - авось-фиолетовая http://evolution-march.livejournal.com/1613072.html
Если Эволюционного Марша нет, то русский народ - не Богоносец и не жилец https://evolution-march.livejournal.com/1671031.html
Смута - это синергия русской дури, а Эволюционный Марш - Натур-Синергия https://evolution-march.livejournal.com/1713037.html
Эволюционный Марш - шестикратный энергетизатор патриотической оппозиции https://evolution-march.livejournal.com/1743087.html
Эволюционный Марш - "травник", "трепетник" и "громовник" на новом витке Развития https://evolution-march.livejournal.com/1762789.html
Развитеизм и Эволюционный Марш как Натур-Шаман https://evolution-march.livejournal.com/1851001.html
Фильм "Высшая сила" и Эволюционный Марш как инструмент высшей Натур-Силы https://evolution-march.livejournal.com/1878898.html
Охранители и радикалы качественно и количественно против Воли к Власти как Бога-Творца https://evolution-march.livejournal.com/1881185.html
Previous post Next post
Up