Развитеизм (Натур-Завет) как Шестой Завет

Dec 06, 2012 18:56

Почему в Библии Бог сотворил мир именно за шесть дней? Ведь если рассмотреть творение мира по дням, то видно, что это деление достаточно условное. С таким же успехом можно было и на семь, и на пять дней разделить.

1. В рамках Развитеизма с его шестеричной символикой напрашивается версия о том, что таким образом Бог дал понять, что он - Воля к Власти (шестеричная символика). Шесть божественных дней, а на седьмой - отдых: то есть, Бога нет в этот день "на рабочем месте". То есть, седьмой день - не в счёт.

2. Сколько раз Бог даст новые заповеди людям?

Первый раз -  Адаму и Еве ("плодитесь и размножайтесь")
Второй раз -  Ною ("плодитесь и размножайтесь" + "не убивайте")
Третий раз -  Аврааму ("ходить перед Богом", верить в единого Бога).
Четвёртый раз -  Моисею и Давиду (Десять заповедей).
Пятый раз - через Христа  - всем людям ( непротивление злу).
Шестой раз - через Христа (Второе Пришествие: противление злу - Натур-Христианство) - всем людям - Вечный Завет Царства Божиего: Развитеизм-Силобожие (Натур-Завет):
http://evolution-march.livejournal.com/1033273.html
http://evolution-march.livejournal.com/1044416.html
Так не являются ли Шесть дней Творения указанием на шесть этапов введения людей в Царство Божие?Шесть дней Творения мира  =  Шесть Уроков (Классов) Закона Божьего.

Именно на шестой день Бог создал человека по образу  своему - это и есть указание на то, что в Царстве Божием (в "Шестом Классе") люди примут идею Бога - Воли к Власти. Примут Бога напрямую и во всей полноте его - без религиозных мифов и мессий-посредников.
В  заповеди "Владычествуйте" Бог в самых общих чертах  изложил Адаму и Еве концепцию Воли к Власти. А потом, на следующих этапах - дополнял её новыми подробностями.

Соответствующий символ:



http://natur-christ.livejournal.com/11022.html

О 21 декабря:  http://natur-christ.livejournal.com/11918.html
История отношений между Богом и людьми http://natur-christ.livejournal.com/35952.html
Previous post Next post
Up