Введение в Натур-Христианство

Nov 11, 2012 12:34

1. Как совместить Развитеизм и православие.

В рассказе В. Шукшина "Верую!" показан "интересный поп":

...Теперь я скажу, что бог -- есть. Имя ему -- Жизнь. В этого бога я верую. Это -- суровый, могучий Бог...
...Верь в Жизнь. Чем все это кончится, не знаю. Куда все устремилось, тоже не знаю. Но мне крайне интересно бежать со всеми вместе, а если удастся, то и обогнать других... Зло? Ну -- зло. Если мне кто-нибудь в этом великолепном соревновании сделает бяку в виде подножки, я поднимусь и дам в рыло. Никаких -- "подставь правую". Дам в рыло, и баста.
-- А если у него кулак здоровей?
-- Значит, такая моя доля -- за ним бежать.
-- А куда бежать-то?
-- На кудыкину гору. Какая тебе разница -- куда? Все в одну сторону -- добрые и злые...
... -- Попяра!.. А если я счас, например, тебе дам разок по лбу, то как?
Поп громко, густо -- при больных-то легких! -- расхохотался.
-- Видишь! -- показал он свою ручищу. -- Надежная: произойдет естественный отбор...
... Ве-ру-ю-у! -- заблажили вместе. Дальше поп один привычной скороговоркой зачастил:
-- В авиацию, в механизацию сельского хозяйства, в научную революцию-у! В космос и невесомость! Ибо это объективно-о!...
...И трое во главе с яростным, раскаленным попом пошли, приплясывая, кругом, кругом. Потом поп, как большой тяжелый зверь, опять прыгнул на середину круга, прогнул половицы... На столе задребезжали тарелки и стаканы.
-- Эх, верую! Верую!..

http://lib.ru/SHUKSHIN/veru.txt

Вот такие попы и благословляли на подвиги русских воинов, первооткрывателей, строителей и т.д. Не особо вяжется такое христианство с евангельскими заветами, впрочем, это давно известно - что русское православие не является христианством в чистом виде, что в нём немало от русского язычества.
Что говорит данный поп?
Он понимает Бога и Жизнь как соревнование, борьбу - в духе дарвинистского Естественного Отбора. Он исповедует культ силы. Но при этом он разделяет силу на добро и зло - все бегут в одну сторону, но в разном качестве.
Согласно концепции Развитеизма-Силобожия Добро - это полезность (взаимная) человека своему народу, человечеству, всему Мирозданию в деле их развития-усиления. Зло - это, напротив, вред, ослабление. В этом - отличие от социал-дарвинизма, где сила - только для себя.
То есть, "все бегут в одну сторону" - это количественный аспект Воли к Власти (рост-размножение), а "добрые и злые" - это качественный аспект (вопрос гармонии с окружающим миром).
То есть, Бога-Христа данный поп вполне мог бы отождествить с Богом-Волей к Власти - соединить Добро с Силой.
У кого из патриотов повернётся язык обвинить такого попа в ереси?!
Значит, у них не должно быть и принципиальных претензий к Развитеизму-Силобожию.
Разве что в вопросе бессмертия души тут будет серьёзное расхождение - ведь Развитеизм не предусматривает "загробного награждения" за правильную земную жизнь. Но в чём проблема? Пусть православные служат Русскому Развитию ради "спасения души", а развитеисты - ради усиления русского народа и всего Мироздания.
Главное - результат: Русское Развитие их объединит ПО ФАКТУ. А также - и русских язычников, и русских атеистов: разве кто-то из них будет против Русского Развития?
Русское Развитие включает в себя биологический, этнический, мировоззренческий, национальный, социальный, политический, промышленный, научно-технический, экономический, геополитический и другие аспекты Расширения-Усиления русского народа.
Если кто-то из патриотов будет против какого-либо отдельно взятого аспекта, то уж в остальных-то он всё-таки объединится с другими патриотами.
Итак, концепция Развитеизма (в частности - Русского Развития) может быть принята наиболее адекватными православными патриотами. Не время сейчас, на краю пропасти, ссориться из-за мировоззренческих разногласий.
Русское Развитие, во всех его формах - объективно необходимо сейчас России. Призываю всех русских национал-патриотов объединиться на этой платформе. Русскому Маршу нужна новая Большая Идея, без неё он обречён на загнивание и затухание.
(Пишу "Развитеизм" с большой буквы, поскольку - автор идеи. Мне можно.)

Русское Развитие - против русской смуты!

Введение в Развитеизм:
http://www.proza.ru/2012/04/13/1479

Манифест Русского Развития:
http://evolution-march.livejournal.com/692332.html

2. Как совместить Развитеизм и христианство.

А вот и аргументы из Нового Завета:

Старое христианство (евангелия):

"Не противься злому", "Подставь правую щёку" и т.д.

Новое христианство

Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис):

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
............
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.
.................
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. 6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. 7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.

=======================================================

Итак, разница между Христом в евангелиях и Христом "Апокалипсиса" очевидна - первый Христос проповедовал смирение, а воскреснув, никого не наказал - всего лишь призвал апостолов идти и нести его весть (о смирении). А второй Христос - совсем другое дело: это грозный, сильный, победный, властный Христос, сидящий на троне и сурово карающий зло. И при этом - проповедующий Победу: "Побеждающий наследует" вместо евангельского "Кроткие наследуют".  Если имелась ввиду победа как обретение Царства Божия, то почему Христос не сказал по-евангельски: "Кроткий сядет со Мной на престоле"?  Нет, он намеренно сказал - "Побеждающий сядет со Мной".
Это - аргумент, взятый уже непосредственно из христианских первоисточников. Теперь-то уж и тем более православным патриотам нечего будет возразить против моей идеи отождествления Бога-Христа с Богом-Волей к Власти.
Примерно так это будет выглядеть:
Первое пришествие Христа - это проповедь смирения, а второе пришествие - это проповедь Силы, Победы, Развития - Воли к Власти.
Почему - неважно, так уж Бог решил (возможно, это - два этапа христианства). Главное, что разница между первым Христом и вторым Христом - очевидна.
Православным патриотам необходимо взглянуть на христианские каноны по-новому. И, с учётом объективной необходимости для нынешней России культа Силы-Победы-Развития - объявить о новом, "Натур-Христианстве". Христианстве Апокалипсиса.
Тем более легко им будет это сделать, что они и до этого веками не особо-то соответствовали евангельским проповедям о смирении.
Теперь у них появится возможность привести жизненную необходимость в соответствие с новозаветными текстами - объявить себя христианами Апокалипсиса, рабами нового Христа: Бога - Воли к Власти.
Наконец-то они смогут перестать вынужденно лгать - на словах почитать одно, а в жизни делать другое.
Это - коренная реформа христианства, почище всех предыдущих.
Тем, кто обвинит меня в ереси - скажу: хотите врать и дальше, зная, как это отталкивает мыслящих и честных людей - врите. Только потом пеняйте на себя, если однажды снова, как в начале 20-го века, русский народ отвернётся от вашего СТАРОГО Христа и даже начнёт опять громить церкви и убивать попов.
Ницше о натур-христианах  не сказал бы: "Чудовищно лживые уроды".

Продолжу линию:
Ветхий Завет - Новый Завет - Натур-Завет.

Основной девиз Натур-Христианства - "Сим победиши!"

Второй девиз - слова нового Христа из Апокалипсиса (противоположные словам евангельского Христа "Не противься злому"):  "Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."

Продолжение этих слов:
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою."

То есть, Сила в понимании Христа Апокалипсиса - это не всякая сила, а только благая.
Это - в строгом соответствии с понятием качественной Воли к Власти, отделяющим "Силу-Гармонию-Пользу" Развитеизма от "силы-только для себя" социал-дарвинизма.
Это - лишний раз доказывает прочную связь Натур-Христианства и Развитеизма.

3. А теперь - о символике Натур-Христианства:

Хризма-Лабарум ("Крест Константина"):


Девиз этого символа: "Сим победиши!" (Этим побеждай!"). Кстати, буквы "Альфа" и "омега" - из Апокалипсиса, новозаветного базиса Натур-Христианства: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец". Это подтверждает связь победного пафоса Лабарума с таким же победным пафосом Апокалипсиса. То есть, Хризма-Лабарум - лучший символ для Натур-Христианства.
Это - традиционный христианский символ. Но в отличие от основного, четырёхконечного - имеет шестеричную структуру. Согласно Развитеизму-Силобожию шестеричная структура является проявлением симметричности-оптимальности-гармонии-прочности-силы. То есть - символизирует качественную Волю к Власти.

Символ Развитеизма:


Описание - в начале данной статьи:
http://www.proza.ru/2012/04/13/1479

Четырёхконечный крест символизирует распятие Христа, то есть - смерть. Это совпадает с его меньшей оптимальностью-симметрией, нежели у шестеричного символа, который в свою очередь символизирует Жизнь (сотворённую Вселенской Волей к Власти). Поэтому и девиз у Лабарума - победный.
Могильный крест - это слабость, смирение, смерть, а Хризма-Лабарум - это Сила, Победа, Жизнь.

Таким образом, и на уровне символики очевидна разница между евангельским Христом с его "Не противься злому" и Христом Апокалипсиса с его: "Побеждающий наследует все" и "Сим победиши!"
И так же очевидно сходство символики Развитеизма ( с его культом Силы-Победы) и Натур-Христианства.
"Не противься злому" = "Умри" = могильный четырёхконечный крест.
"Сим победиши" = "Живи" = победный шестиконечный Лабарум.

Кстати, главный Бог русского язычества Род также имеет шестеричный символ - "Колесо Рода" (впоследствии - "Колесо Перуна"):



Это может послужить почвой для примирения русских язычников и русских православных, вставших на позиции Натур-Христианства. А для атеистов - вполне подойдёт символ Развитеизма.

Итак, соединяем шестиконечную Хризму-Лабарум с шестиконечным Колесом Рода и получаем буквы "Х" и "Р" в новом смысле: Христос и Род.
А вместо буквы "Р" ставим символ Развития-Воли к Власти. То есть, можно и так толковать: "Х" и "Р" - это Христос и Развитие.
В итоге:
Христос = Род = Воля к Власти = Развитие
Это и станет основным символом Натур-Христианства - Натур-Хризма или Натур-Лабарум:
Натур-Христианство вырывается из круга старохристианских догматов (здесь также уместен лозунг Развитеизма "Из витка!"):



По сути, это тот же символ Развитеизма, только символ Развития в нём перемещён из центра  вверх.

Кстати, многие русские святые и философы называли русских народом Апокалипсиса. Так что вполне логично будет, если именно русский народ начнёт религиозную революцию - христианства Апокалипсиса против христианства евангелия. 
То, что идеи Развитеизма-Силобожия и  Натур-Христианства рождены в России - весьма символично.

Кстати само слово "Апокалипсис" созвучно слову "Развитие":
Апока́липсис (редк. Апока́липс, с прописной буквы, от первого слова в книге на греческом Койне греч. ἀποκάλυψις - раскрытие, откровение).
РАЗ-ВИТие = РАС-КРЫТие. Выход из ВИТка = выход из соКРЫТия (тайны).
Так что символ Развития в символе Натур-Христианстве указывает и на само понятие Апокалипсиса.

Спроста ли в последнее время набирает силу популярность Лабарума? В частности, достаточно радикальная партия А. Савельева "Великая Россия" взяла себе такой символ.

Всему своё время, и это время для нового христианства, видимо, пришло. Слишком много совпадений, чтобы отрицать это.
Вот ещё одно совпадение: случайно ли наступающие апокалиптические времена совпали с возникновением концепции Развитеизма-Силобожия?
Ведь если бы о новом христианстве заговорили раньше, то не было бы тогда идеи нового Бога (Воли к Власти), и тема Христа-Победителя не получила бы внерелигиозного, натур-философского, естественно-научного базиса. То есть - осталась бы уделом только верующих христиан.А сейчас вокруг Развитеизма = Натур-Христианства смогут объединиться и христиане, и язычники, и атеисты, не говоря уже о собственно развитеистах.
Это и станет ответом на извечный главный вопрос - как объединить Россию?
А затем - и весь мир.

О новом имени Христа:

3.12 "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое."

Почему у Христа при Втором Пришествии будет новое имя? Потому что изменится его суть. В евангелиях Христос проповедовал смирение, а в Апокалипсисе - Битву, Возмездие и Победу. Это - единственное различие между двумя пришествиями.
Соответственно должно измениться имя. Было - "Смирение", будет - "Победа", то есть - Воля к Власти.
Поэтому и символ Второго Пришествия - это победный шестиконечный  Лабарум ("Сим победиши"), в отличие от прежнего: могильного четырёхконечного креста-распятия ("Не противься злому").
Итак, новое имя Христа - это Воля к Власти.
В этом и есть смысл Второго Пришествия Христа.

Кстати, если реальный, а не религиозный Бог - Воля к Власти не имеет разума, то как он мог спланировать Шесть Уроков   http://evolution-march.livejournal.com/1052342.html   , послать к людям Христа и т.д.? Это могла в плане мифологии сделать какая-либо инопланетная цивилизация, уже познавшая Истину, чтобы доходчивее донести до людей идею Бога - Воли к Власти.

Христианские догматики против Натур-Христианства: http://evolution-march.livejournal.com/1034939.html
Как мусульманам относиться к Развитеизму: http://evolution-march.livejournal.com/1035212.html
Об актуальности и универсальности Развитеизма: http://evolution-march.livejournal.com/1035446.html
Три Шестёрки против трёх шестёрок: число Божественное против числа человеческого:
http://evolution-march.livejournal.com/1037639.html
О пророчествах: http://evolution-march.livejournal.com/1041113.html
Теорема о Натур-Христианстве: http://evolution-march.livejournal.com/1041312.html
Открытое письмо К. Душенову: http://evolution-march.livejournal.com/1042088.html
Против Натур-Христианства - христианские еретики: http://evolution-march.livejournal.com/1042243.html
Илья-Пророк - Пророк Натур-Христианства? http://evolution-march.livejournal.com/1042500.html
Развитеизм как Шестое Евангелие: http://evolution-march.livejournal.com/1044416.html
Воля к Власти - это Бог-Отец в христианстве:
http://evolution-march.livejournal.com/1048735.html
Обновление христианства: "Смена курса - без смены власти":
http://evolution-march.livejournal.com/1049625.html
Развитеизм как базис взрослого христианства: http://evolution-march.livejournal.com/1049925.html
Теорема о новом христианстве:  http://evolution-march.livejournal.com/1051453.html
Кончина В. Белова как призыв к обновлению христианства:  http://evolution-march.livejournal.com/1051856.html
Натур-Христианство - это конкретно: http://evolution-march.livejournal.com/1053354.html
Обобщение толкований Апокалипсиса:  http://evolution-march.livejournal.com/1054413.html

Новое имя Христа - Воля к Власти:   http://natur-christ.livejournal.com/10714.html
Previous post Next post
Up