Leave a comment

Comments 54

katerinafoto February 28 2016, 09:34:04 UTC
Муж вкладывался в ресурс экономика, но не вкладывался в ресурс семья. От этого он не мог получать энергию и радость от этого ресурса. Маленький ребёнок довольно сильный раздражитель, если к нему нет эмоциональной привязанности. А привязанность не появится, если всё время от ребёнка прятаться, то на работе, то у любовницы ( ... )

Reply

sonya_nata February 28 2016, 09:53:14 UTC
"Трёхлетняя тюрьма это её выбор."
Тюрьма, если остальные ресурсы совсем отвалились. Если есть друзья, подруги, даже если те, у кого нет детей, временно перестали быть ближайшим окружением, можно же создать другой круг общения, это сильно сглаживает восприятие декрета как тюрьмы. Ну и остальные. Учеба (касательно того же ребенка даже), искусство, здоровье, имидж. Если ребенок болеет, конечно, сложнее их заново подключить или развить. Но возможно. В конечном счете все равно счастливая мама ребенку больше на пользу, чем беспрестанно отдающая материнский долг.

Reply

katerinafoto February 28 2016, 10:02:59 UTC
Удобно дружить с мамашками. У нас в песочнице собралась отличная компания. И НГ костюмированный вместе отмечали и другие праздники, с конкурсами, выступлениями.
Но работу это не заменит, конечно. Важный ресурс.

Reply

sonya_nata February 28 2016, 10:05:01 UTC
Не заменит, конечно. Но её в любом случае длительное время нет, даже если ребенок здоров. Нужно же как-то адаптироваться на этот период и чувствовать себя получше, чем в тюрьме)

Reply


tenderskin February 28 2016, 09:53:17 UTC
Тут, как в анекдоте, женщине стоило бы для себя решить, чего она хочет больше : быть правой или быть счастливой. То есть, наказать мужа за измену или сохранить семью.

Стоило бы попытаться объективно оценить себя и мужа с точки зрения брачного рынка в случае расставания. Он: судя по тому, что любовница один раз была, значит, и новую сможет найти; она: женщина с маленьким ребёнком, какой возраст, какие внешние данные, насколько может себя обеспечить, какие там у каждого права на квартиру, не будет ли она выплачивать часть кредита в случае расставания и прочее.

Жене дать мужу понять делом, что если она простит измену в этот раз, во второй уже не простит. А не так, что раз один раз простила, значит, никуда не денется. Тут, видимо, прокачивать ресурсы работы и имиджа.

Она обвиняет его в том, что три года жила в тюрьме, потому что он ее убедил уйти с любимой работы.Но вообще-то, большинство женщин планируют уйти в декрет на несколько лет, вступая в брак. Теперь и работа есть, и ребенок подрос, она ничего не потеряла. Обвинять можно ( ... )

Reply

evo_lutio February 28 2016, 10:51:34 UTC
Вы знаете, про то, что мужья должны заниматься с детьми и не под надзором жены, я уже полблога исписала, вы пересказали так себе, честно говоря. И в данном случае вот это вот ваше "поощрять" довольно противно прозвучало. Она не может его поощрять, она не начальница ему. Хочется верить, что вы не поощряете своего мужа, а как-то уважительнее относитесь. Не говоря уже о том, что в данной задаче он на ДВУХ работах работал и его дома просто не было, так что хоть обпоощряйтесь тихо сама с собою.

Если можно, комментировать в моем блоге лучше без тона опытной женщины, у которой жизнь в руках спорится и горит (а если нельзя, то вообще никак не надо). У меня аллергия на такие комментарии. Тут хватит одной очень умной - меня.

Reply

evo_lutio February 28 2016, 10:53:27 UTC
Ну и совет с форумов женских - в кино с мужем ходить, нихрена в дефолте не работает.

В кино ходят, когда приятно время друг с другом проводить, а не когда как кошка с собакой.

От любовницы это не спасло бы, любовница появилась тогда, когда жена уже стала собакой, а дом - местом пыток. Кино не спасло бы.

Reply


sonya_nata February 28 2016, 10:03:54 UTC
Муж любит, жена снова работает, ребенок подрос ( ... )

Reply


la_renar February 28 2016, 10:07:02 UTC
Мне кажется, в обоих примерах чуть более виноваты перед любовью те, кто больше ответственности взял да толком не смог нести - жена-домохозяйка из предыдущего примера и муж из этого. Тот, кто нагрузил - тоже виноват, но меньше. Что могла сделать жена из этого поста, пока муж на двух работах и у любовницы - скорей выйти на работу и оплачивать няню, например. Так и муж из предыдущего примера - скорей выйти на работу, чтобы жена заткнулась. Но это в дефолт выход. Ты уже понимаешь, что тебя не очень любят, вот так вышло.
Компенсация какая-то нужна от того, кто более виноват (в данном случае - от мужа). Старания и доказательства любви. Так мне кажется.
А вторая сторона может их мягче принять, понимая, что не только супруг виноват, но и система отношений, которую строили оба. А может не принимать.

Reply

la_renar February 28 2016, 10:25:33 UTC
Но пример, конечно, слишком типичный, чтобы сказать, муж виноват и точка.
Женщинам следует помнить, как для брака важна любовь, искать энергию для этого ресурса (и черпать из него тоже). И для ресурса работы, потому что более устойчивый человек в среднем, наверное, более способен к балансу в любви, не валится от трудностей.

Reply

evo_lutio February 28 2016, 11:00:57 UTC
Да человек без ресурсов вообще не способен к любви.

К влюбленности может способен недолго.

Для любви в полном смысле слова нужна стабильная структура личности.

Reply


3enia February 28 2016, 10:47:52 UTC
Наверное, не надо было мужу на вторую работу. Тут, конечно, может быть много нюансов, многое зависит от уровня доходов. То есть если вариант такой, что если жена будет три года в декрете, то мужу обязательно на вторую работу, не надо было соглашаться. Объяснить, что не потянула бы все время одна с ребенком. Дать понять, что лучше временно поменьше денег (пока она не работает), и что его вклад в уход за ребёнком очень важен, важнее этих материальных ресурсов.
А когда уже все случилось, и любовница в прошлом, оценить его выбор в пользу семьи и любовь, которая есть сейчас. И договориться на будущее, что в следующий раз распределение обязанностей будет более сбалансированным.

Reply


Leave a comment

Up