Наказание хищницы

Dec 04, 2015 15:12

Вообще, я против наказаний. Дети - это табу, я уже писала, но и взрослого человека другой взрослый человек наказывать не может, это захват родительской позиции и это чревато разными неприятными процессами внутри личности. Наказывать может только закон, надчеловеческая макроструктура, но и то вопрос скользкий, поскольку законы создаются людьми.


Read more... )

История, Кошка, Аддикция, Задачки, Дисбаланс

Leave a comment

Comments 98

jane_bess December 4 2015, 13:06:50 UTC
Первое, что бросилось в глаза - Вячеслав ни разу не посла Олю грубо, по-хамски, все очень тонко, с многоточием в конце, которое провоцирует плюса делать попытки к сближению. Теперь уже Оле кажется, что еще чуть-чуть, и ей удастся его вернуть, и это заставляет ее вкладываться (приезжать) снова.

Reply

evo_lutio December 4 2015, 13:10:46 UTC
Нет, все наоборот.

Возвращать его она не собиралась. Она бросила его и он ей был больше не нужен, у него не осталось денег, он был невменяем в конце отношений, лез на нее чуть ни убивать, преследовал, она не знала как отвязаться. С удовольствием отвязалась и плюнула.

Вот именно что у нее стало вдруг почему-то появляться желание вернуть, которого вообще не было, было только омерзение крайней степени и желание отвязаться.

Reply

evo_lutio December 4 2015, 13:12:24 UTC
Что, значит ни фига не понятно, что происходило?

Грустно как.

Reply

longlongsong December 4 2015, 13:34:26 UTC
Хамство, грубость, раздражение, злость, даже игнор - все это говорит об эмоциях, которые, как их не сдерживай, переливаются через край. Спокойствие Вячеслава вызвало в Оле досаду. Ей как садистке его невозмутимость поперек горла встала, тоже своего рода эмоциональный голод. Он по ее любви голодал, она по своему чувству превосходства, власти над ним.

Reply


evo_lutio December 4 2015, 13:15:51 UTC
Насколько я понимаю, по удаленным комментариям, людям кажется, что все хищники как липучки присасываются к деньгам и всегда хотят вернуться.

На самом деле, если бы хищники были такими, их бы просто давили как блох, они и копеечки не смогли бы вытянуть.

Хищникам удаются их фокусы только благодаря тому, что они никогда не цепляются, они наоборот все время убегают (!!!!) и за ними гонятся, пытаются их остановить и поэтому дают деньги.

Если вы липучки, вам никогда ничего не дадут, у вас все заберут. Липучки и цеплялки - жертвы хищников.

Reply


mang_olia December 4 2015, 13:26:32 UTC
Впервые повел себя с ней как равный с равной. Держал удар. Не гнался, не вымогал, не унижался, но и не пытался нагнуть ее.
А у нее уже тоже за несколько лет сформировался шаблон. Вот он его о себе и сломал.
И поэтому у нее наверное крыша ехала - как же так? Три года работало без проблем - а сейчас замкнуло.

Reply

evo_lutio December 4 2015, 13:29:34 UTC
Все это не очень важно было, честно говоря.

Это можете даже Вы.

А здесь были очень сложные трюки.

Reply


(The comment has been removed)

evo_lutio December 4 2015, 13:32:54 UTC
Да, на себя поведение Оли лучше не примерять.

Большинству хватило бы и сотой части всего, что делал Вячеслав, чтобы бежать за ним и умолять.

Давайте не про себя и не искать опять в Вячеславе какие-то слабости, которые он ветошью тут прикрыл.

Он сделал очень крутую операцию. И жаль, если никто не распознает даже сотой части.

Reply

(The comment has been removed)

evo_lutio December 4 2015, 13:45:49 UTC
Нет, ничего подобного.

Хищники не липучки, чтобы липнуть ко всем, кто встает на ножки. Перед ними - целый мир богачей, сытых и самонадеянных, чтобы тратить время на того, из кого уже все вытрясли и съели мозг.

Reply


dashlandd December 4 2015, 13:42:32 UTC
Я поняла так, что в этой истории ему удалось переиграть расставание с нуля. Стереть последний образ противного истеричного психа с манией преследования и заменить его на образ симпатичного достойного человека, красиво отпустившего от себя любимую женщину. Получается, это не она порвала с ним и не он резко бросил ее, просто отключившись, а по кусочкам, поэтапно, сократил внимание, уделяемое ей. Причем все внимание, которое он уделял ей после начала работы с Вами, было очень теплым, приятным, нигде не нарушало ее границ, но и не унижало главного героя. Очень красивая и вдохновительная часть истории.

Reply

evo_lutio December 4 2015, 15:04:31 UTC
Нарисуйте Хищную кошку)) И не могли бы Вы мне прислать последнюю картинку, где Рома и Ира, а у них на теле волк и лиса, я ее потеряла, к сожалению. Хочу как-нибудь проиллюстрировать посты. И другими картинками Вашими тоже, но они у меня вроде есть.

Reply


Leave a comment

Up