Непонятный Вещий Олег #4

Oct 09, 2014 15:37

По теме: Рюрик. Потерянная быль / Конференция по фильму / Обращение от Михаила Задорнова: Рюрик. Народное кино? || Фильм о Вещем Олеге | Непонятный Вещий Олег #1, #2, #3 ... #5, #6 | Могила Вещего Олега

Предваряка фильма о Вещем Олеге

Близится к завершению работа над новым фильмом Михаила Задорнова "Вещий Олег. Обретенная быль", который раскроет перед зрителями историческую правду, поведает о том, как Олег объединил Русь, противопоставив солнечных славян лжи и лицемерию предков современного Евросоюза.
~~~~~~~~~~~

image Click to view


Пишет Михаил Задорнов ака mzadornov: - ...Ну, а теперь вернёмся к наболевшему - к тому, над чем работаем мы - к документальному фильму о Древней Руси. Уже месяц продолжаются съёмки. Главная трудность, которая стоит перед автором, - как всё, что стало известно за это время из русских и зарубежных летописей, из раскопок, из былинного и дружинного эпоса, превратить в увлекательный сюжет, как это удалось сделать в фильме «Рюрик. Потерянная быль».

Фильм будет называться «Вещий Олег. Обретённая быль». Действительно, много, чего открылось из разгадок. К сожалению, многие учёные, с которыми я разговаривал, не обладают достаточным широкоформатным объёмом знаний, чтобы можно было поговорить и о хазарском каганате, и о новгородских словенах, и о Вещем Олеге, и о Византии, и об арабских летописях… У большинства археологов вообще очень узкий взгляд на историю. Они могут сказать, какого века какой горшок, но их общие знания на сегодняшний день уступают даже знаниям нашей команды, считающейся с традиционной точки зрения непрофессиональной. Мы порой удивляемся, что учёные не могут ответить на элементарные вопросы, связанные, например, с западными летописями, которые зачастую противоречат русским, исковерканным нашими христианскими переписчиками.

Мне не хочется употреблять слово «трейлер», поэтому придумал наш аналог - «предваряка». Предлагаю вам посмотреть небольшую предваряку нашего фильма. Так хочется, чтобы, несмотря на жёсткое время, в нём сохранилась главная нежная интонация любви.

религии, русские и славяне, образование и воспитание, общество и население, запад, противостояние, русь, помощь, кино и театр, история, версии и прогнозы, фильмы, идеология и власть, видео, культура, биографии и личности, обращения и выступления, известные люди, правители, традиции, агитпроп и пиар, мифы и мистификации

Previous post Next post
Up