Касается не только красноярцев, поскольку тиран один на всех...

Mar 22, 2015 18:54

... и расстреливали в Сибири не только сибиряков.

Оригинал взят у krasmem в Все в баню!

Насколько мне известно, представители всех значимых красноярских СМИ у меня во френдах. Поэтому я не буду писать и рассылать пресс-релиз (страшно не люблю и не умею это делать), а просто запощу суть завтрашнего события здесь. Оно и дойдёт вернее, и не надо язык ломать ( Read more... )

пока свободою горим, я зарастаю памятью

Leave a comment

Comments 5

notabler March 22 2015, 16:41:29 UTC
Хорошо бы он написал о результатах этого всего. Не думаю, что кто-то будет что-то читать и проникаться чужими страданиями. Тошно...

Reply

lefantasy March 22 2015, 17:12:43 UTC
Зачем читать, если всё есть в открытом доступе, и кто хотел давно мог это сделать?

Reply


ext_2696703 March 23 2015, 12:06:54 UTC
Согласен сталинистов не интересуют материалы по репрессированным. Они готовы к новым репрессиям. Не нужно им мешать возводить монументы ушедшим диктаторам.
Все эти монументы очень скоро понадобятся для парка-музея диктатуры. Памятник Ленину уже есть, Дзержинскому тоже на ул. Диктатуры Пролетариата. А Сталину и другим революционерам нету. Проблема с экспонатами. А места свободного вокруг музея имени Ленина навалом.

Reply


moscou_actu April 2 2015, 22:59:38 UTC
чем закончилось?

помню, подруга была в Магадане пару лет назад и привезла оттуда невеселые впечатление. Бабушки в поликлинике были страшно недовольны, что их, ветеранок труда, равняют с "этими врагами народа" (т.е. реабилитированными и имеющими льготы). Всеобщая моральная деградация, и пенять на начальство бесполезно.

Reply

esli_mysli April 3 2015, 09:06:08 UTC
Пока вопрос подвис http://www.ng.ru/regions/2015-04-02/5_krasnoyarsk.html
Но судя по активному продвижению идеи в разных городах страны, его будут продвигать. Очень уж подходящее время.

В самом центре Сочи коммунисты хотят установить бюст Сталину, мотивируя это известным тезисом о том, что Сталин много сделал для победы в войне. Правда, как раз в Сочи решение увековечить вождя вызвало неоднозначную реакцию, гражданские активисты начали сбор подписей против установки памятника. По их мнению, личность Сталина является символом тоталитаризма. Не говоря уже о том, что в городе проживают узники лагерей, пострадавшие от сталинского режима. На одной из набережных установлена памятная доска, которая содержит имена не вернувшихся из лагерей сочинцев ( ... )

Reply


Leave a comment

Up