Российский Saboteur 2 обещает летающую ракету

Oct 24, 2012 14:46

Отечественный игрострой жив и будет жить. Он не только успешно прорвался с новыми проектами на модный Кикстартер, но и замечен в создании ремейков старых игр. На просторах сети я видел, к примеру, реинкарнации Ninja Gaiden (на Спектруме и Амиге известна как Shadow Warriors, мне в ней нравится музон) и что-то еще. Но по традиции, я рассказываю тут ( Read more... )

remake, gamedev, saboteur, made in ussr

Leave a comment

Comments 15

rcoma October 24 2012, 11:41:23 UTC
о.. эйрконтрол уже есть.. надо еще страйф джамп сделать.

Reply

nanozavr October 24 2012, 11:57:56 UTC
Стрейф джамп в 2D наверное смогут использовать только омские геймеры. :)

А вот рокет джамп вполне получится, учитывая что в игре есть огнеметы. Надо только добавить в игру фичу по сбору хабара с трупов. Или отъем огнемета у живого андроида - ударом ноги, как это делала Трин в Матрице при битве в вестибюле.

Reply


jack7277 October 24 2012, 11:44:49 UTC
Я только что Max Payne 3 прошел и в саботёра просто не смогу играть. К сожалению (или к счастью, хз) постоянно на первом месте у меня был графон.
Первый качественный скачок произошел, когда после многих лет игр на спектруме я увидел Сегу. Затем 386SX40 с думом и понеслось.
Теперь от игр жду физики, графику подтянули, но мир остается слишком цельным и ни шагу в сторону.
И назад уже дороги нет.

Reply

nanozavr October 24 2012, 12:12:25 UTC
Я придерживаюсь такого же мнения. И добротный ремейк Саботера представляю с 3D графикой, физикой, расширенной боевкой, стелсом, паркуром и прочими достижениями современных игр. Самая сложная задача при таком повальном апгрейде - сохранить дух оригинала, конечно же. Чтобы прям вот смотришь на все эти лоснящиеся шейдеры, но сердцем чувствуешь - это ВСЁ ТА ЖЕ игра, и она стала еще прекрасней...

Reply


cluster_d October 24 2012, 12:18:14 UTC
Гендерные стереотипы!
Хотя кого я обманываю, наверняка это мужик...

Reply

nanozavr October 24 2012, 12:29:37 UTC
Судя по адресу сайта, можно предположить, что автора зовут не Люсик, а Димусик. :)

Я скинул автору ссылку на этот пост. Может, он лично тут объявится...

Reply


(The comment has been removed)

nanozavr October 25 2012, 06:43:50 UTC
Людям нравятся старые игры чисто по субъективным причинам: они в них играли в детстве, т.е. эти конкретные игры одним своим скриншотом или даже просто названием способны вызывать волну позитивных эмоций из прошлого. :)

С объективной же точки зрения, в Saboteur по нынешним меркам примитивный и нудный геймплей, ну и графика "не Крайзис". Молодому поколению геймеров эта игра не понравится.

Поэтому я и мечтаю о том, что будет создан ремейк этой игры, где всё будет соответствовать современному уровню игровых технологий. Но пока ничего такого не видел...

Reply


(The comment has been removed)

nanozavr October 25 2012, 07:40:14 UTC
В спектрумовские игры удобно играть на http://myspeccy.com/ru/ (там прямо в браузере можно играть - для каждой игры настроен Flash-эмулятор и Java-эмулятор), но он опять лежит, с ним это бывает...

Еще в браузере можно играть на www.zxspectrum.net, там очень много игр.
Найдешь там поиском (Ctrl-F) Saboteur или Saboteur 2. Когда игра запустится, выбирай в ее меню управление Protek - тогда играть будешь клавишами-стрелками и клавишей 0. Либо выбирай управление Keyboard и настраивай нужные тебе клавиши в меню Redefine Keys (но там стрелки не доступны).

Reply


Leave a comment

Up