Добрый день, Елена. Два года назад в этом ЖЖ вы выложили свой доклад о ксенофобии. Дельный, разумный доклад о многообразии культур и народов на земле. И опасности, которая возникает, когда представители одного народа укрепляются в ксенофобском отношении к другому народу. Два года спустя я частично прослушала вашу (в соавторстве) книгу «Эринеры Гипноса». В этой книге есть «замечательное» выражение: «Это - не люди». Слова эти сказаны белокожим жителем Александрии в отношении чернокожих арабоподобных местных обитателей. Дальше идет обобщение на тему «одни исчезнут, вырастут другие», то есть можно предположить, что любой представитель этого народа - дикарь и потенциальный насильник-бандит-убийца. Скажите, как эти настроения в книге соотнести с вашим докладом?
Добрый день. Полагаю, чтобы соотнести мой доклад с книгой - первым делом надо позволить себе такую роскошь, как не подменять понятия, не путать факты и не смешивать факты
( ... )
Comments 8
Reply
и книгу жду, да.
Reply
Reply
Два года назад в этом ЖЖ вы выложили свой доклад о ксенофобии. Дельный, разумный доклад о многообразии культур и народов на земле. И опасности, которая возникает, когда представители одного народа укрепляются в ксенофобском отношении к другому народу.
Два года спустя я частично прослушала вашу (в соавторстве) книгу «Эринеры Гипноса». В этой книге есть «замечательное» выражение: «Это - не люди». Слова эти сказаны белокожим жителем Александрии в отношении чернокожих арабоподобных местных обитателей. Дальше идет обобщение на тему «одни исчезнут, вырастут другие», то есть можно предположить, что любой представитель этого народа - дикарь и потенциальный насильник-бандит-убийца. Скажите, как эти настроения в книге соотнести с вашим докладом?
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment