Как убивает ненависть

Oct 04, 2015 16:30

У моих нынешних сельских соседей во дворе много лет жил верный пёс-сторож, хорошо знавший своё дело. По вечерам он бегал по двору, контролируя каждый уголок, и зря не употребляя свой внушительный голос. Хозяин очень любил своего Кокки, а вот хозяйка терпеть его не могла, потому что ревнива сверх всякой меры, наверное. И преданность и многолетняя ( Read more... )

собака служба преданность проклятие

Leave a comment

Comments 24

deva_terra October 4 2015, 18:36:45 UTC
Поучительная история. В том-то и казус, что в момент икс, когда сильный накал эмоций, и "понесло" - сносит всякое благое разумение, всякие здравые и чистые намерения "не навредить". Потом спохватываешься, внутренне просишь прощения, но дело-то сделано, слова сказаны, эмоции ожили...

Reply

eljibor813 October 4 2015, 19:58:47 UTC
Когда осознаёшь последствия подобного взрыва, то всякие внешние причины для него перестают быть значительными. То, что толкает к нему - это не я. Это демоны, это чуждое мне, я не согласна быть их орудием. Я не хочу носить в себе эту бомбу.
Если внутри нет этого ядовитого заряда, то и выплеснуть нечего.
Это очень важные вещи...

Reply

deva_terra October 7 2015, 14:45:49 UTC
Тут главное - осознанность, полное включение, ну или почти полное. А это не всегда удается - майя мира так затягивает... Хотя, надо заметить, может это дань прожитым годам, но в последний год я стала более равномерно реагировать, с большей долей терпимости и мудрости, и учу этому мужа.

Reply

eljibor813 October 7 2015, 14:56:24 UTC
Осознанности недостаточно, т.к. эмоциональная реакция происходит на другом уроне, не в уме. Дело в том, что люди заражены негативом - эмоциями, они и рождают взрыв. Необходимо с ними разотождествиться и отказаться полностью, стать чистыми. Тогда и взрываться будет нечем.
Есть более высокий вид отклика на мир - чувства. Они не разрушают, т.к. проживаются на более высоких уровнях.
Сколько есть на свете людей, не носящих в себе ни зависти, ни злобы, ни чего иного - просто добрые и уравновешенные и спокойные. Они не сдерживаются, ибо это иллюзия. Они просто не содержат в себе эту отраву. Без такого очищения пути наверх не существует.

Reply


chuka_lis April 27 2019, 07:12:49 UTC
да уж, история..

Reply


ofenushka February 6 2020, 05:09:58 UTC
Если бы мы все и всегда были внимательны к своим словам, мыслям, действиям, жили бы сейчас в одной большой стране под названием Земля. Думаю, хорошо бы жили, несмотря на всё наше несовершенство, в т.ч. и в плане контроля над эмоциями.

Reply

eljibor813 February 6 2020, 20:31:44 UTC
Сегодня я стала прикидывать, сколько НОРМАЛЬНЫХ людей я встретила, прожив в Одессе 34 года.
Я не была пристрастной, только то, за что на кострах сжигали. В лучшем (с натяжкой) случае - 5%. А тут, где живу скоро 16 лет - 2%.
Меня саму это шокировало. Это надо обдумать. Что-то очень уж страшно выглядит.

Reply

ofenushka February 7 2020, 01:26:19 UTC
Размышляю про Ваши способности управлять и изменять реальность (про бурю прочитала) - хорошо, что Вам теперь не надо таиться от всех, за это теперь не жгут. Кто-то верит, кто-то нет - главное, что жизни не лишают. Сильным, духовно развитым людям хорошо бы объединяться и концентрировать свои уникальные способности - они вполне могут менять этот мир в лучшую сторону. Я мечтаю о таком мире, где люди света и добра победили.

Reply

eljibor813 February 7 2020, 11:58:58 UTC
К сожалению, речь о другом. То, что я о себе рассказываю - никому не видно. Напротив, меня знают, как божьего человека, и это правда.
Я о том, что 95% и 98% людей черны душой... Их уже не отмыть.

Reply


Leave a comment

Up