Как убивает ненависть

Oct 04, 2015 16:30

У моих нынешних сельских соседей во дворе много лет жил верный пёс-сторож, хорошо знавший своё дело. По вечерам он бегал по двору, контролируя каждый уголок, и зря не употребляя свой внушительный голос. Хозяин очень любил своего Кокки, а вот хозяйка терпеть его не могла, потому что ревнива сверх всякой меры, наверное. И преданность и многолетняя ( Read more... )

собака служба преданность проклятие

Leave a comment

deva_terra October 4 2015, 18:36:45 UTC
Поучительная история. В том-то и казус, что в момент икс, когда сильный накал эмоций, и "понесло" - сносит всякое благое разумение, всякие здравые и чистые намерения "не навредить". Потом спохватываешься, внутренне просишь прощения, но дело-то сделано, слова сказаны, эмоции ожили...

Reply

eljibor813 October 4 2015, 19:58:47 UTC
Когда осознаёшь последствия подобного взрыва, то всякие внешние причины для него перестают быть значительными. То, что толкает к нему - это не я. Это демоны, это чуждое мне, я не согласна быть их орудием. Я не хочу носить в себе эту бомбу.
Если внутри нет этого ядовитого заряда, то и выплеснуть нечего.
Это очень важные вещи...

Reply

deva_terra October 7 2015, 14:45:49 UTC
Тут главное - осознанность, полное включение, ну или почти полное. А это не всегда удается - майя мира так затягивает... Хотя, надо заметить, может это дань прожитым годам, но в последний год я стала более равномерно реагировать, с большей долей терпимости и мудрости, и учу этому мужа.

Reply

eljibor813 October 7 2015, 14:56:24 UTC
Осознанности недостаточно, т.к. эмоциональная реакция происходит на другом уроне, не в уме. Дело в том, что люди заражены негативом - эмоциями, они и рождают взрыв. Необходимо с ними разотождествиться и отказаться полностью, стать чистыми. Тогда и взрываться будет нечем.
Есть более высокий вид отклика на мир - чувства. Они не разрушают, т.к. проживаются на более высоких уровнях.
Сколько есть на свете людей, не носящих в себе ни зависти, ни злобы, ни чего иного - просто добрые и уравновешенные и спокойные. Они не сдерживаются, ибо это иллюзия. Они просто не содержат в себе эту отраву. Без такого очищения пути наверх не существует.

Reply

deva_terra October 8 2015, 12:29:58 UTC
В Ваших словах чувствуется правда и основа Вашей жизни, верно?) у меня есть подозрения, что чтобы не реагировать эмоционально, нужно стать святой... Кажется, это невообразимо. Как, не понимаю?.. Постоянно себе напоминать, что эмоции - это не я? Медитировать с этим?

Reply

eljibor813 October 8 2015, 13:55:44 UTC
Да, я так живу. Не все ещё обуздала, не все отторгла, но осталось так мало, что по большому счёту погоду не делают, и едва дёргаются иногда.

Есть практики, которые как раз и направлены на освобождение от них. Ну вот можете Вы поверить, что Иисус завидовал? Злился? Ненавидел? Помедитируйте, почувствуйте Его собой, и что-то придёт.
Негативные эмоции - это энергии, живые сущности, и они хотят нас кушать через выплеск соответствующий. А мы ДУМАЕМ, что это МЫ среагировали! Нет! Наз заставили они. Если начать отслеживать и не соглашаться, то они со временем просто уйдут - искать более покорных. А свобода от них - красота! А ещё и здоровье.

Reply

deva_terra October 8 2015, 16:58:13 UTC
Спасибо, попробую на Иисуса помедитировать, никогда не думала про это. Однако, это так же просто и близко к истине, как и сделать запрос на канал Рейки у самого Микаи - как Вы писали в одном из ответов!..

По эмоциям- даже так? Т.е. любая эмоция - это все не наше, а проделки этих самых? А что насчет позитивных эмоций, или они переходят в чувства?

Reply

eljibor813 October 8 2015, 17:22:26 UTC
Вообще хороших эмоций нет, и в чувства они не могут трансформироваться. Даже радость, бурная - истощает, если понаблюдать. Чувства выше по вибрациям, и проявляются, как правило, не столь бурно и исходят из сердца, поэтому они истинны. (Если сердце чистое - в нечистом живёт ненависть, как противоположность Любви). А источник эмоций - манипура - чакра астрального тела - тела эмоций - вместилище эмоциональной грязи.
Кстати, сколько сейчас народу с животами навыкат ходит - что там? А вот эти самые демоны - жадность, злоба - да весь список! Раньше - при СССР - было общественное мнение, были рамки и приличия, и они удерживали. Сейчас время личного выбора.
С чистой манипурой тонкая талия будет без тренировок)))

В том то и дело, что Истина всегда проста. Там, где требуется толкователь - не всё хорошо.

Reply

deva_terra October 8 2015, 17:44:44 UTC
Это для меня ново, не знала: про эмоции, чувства и талию) Да, у меня после родов до талии далеко, а ведь есть девушки, которые сразу в форму приходят, будто не было ничего!..

Reply

eljibor813 October 8 2015, 18:01:12 UTC
Это больше с наследственностью связано. Не переживайте! Просто кто быстрее, кто медленнее восстанавливается - главное - не паниковать, доверять своему телу, не гнать его. И... правильно расставлять приоритеты!

Reply

deva_terra October 9 2015, 14:31:04 UTC
Спасибо) надо любить себя в том образе, как есть - и образ станет лучше! Вот сегодня нашла случайно фото свое: 14-лет девушка в купальнике, у озера с родными. Будучи в том возрасте, я терпеть не могла эту фотографию: казалась себе такой толстой, неуклюжей, несимпатичной, и куча всякого такого...)) А сейчас с удивлением для себя заметила, как же мила и привлекательна я была... Вот странно!)

Reply

eljibor813 October 9 2015, 18:59:06 UTC
Если время от времени вспоминать этот свой юный образ, и видеть, как сливаешься с ним, то он начнёт возвращаться. Не надо верить в себя несовершенную, а видеть и видеть восстановление ТОЙ себя. И однажды Вы заметите изменение. Оно вначале будет идти медленно, и тут надо терпение, чтобы не следить за собой каждый день в зеркале. Вместо того, чтобы фиксировать, как Вы изменились после родов, смотрите, как сквозь эти изменения проступает Ваша юность. И так будет.

Reply

deva_terra October 10 2015, 13:46:01 UTC
Да, абсолютно так! Спасибо!) С недавних пор представляю, как ко мне приходит образ меня - будущей, возможно, из параллельных веток реальности. Она-я лучше, чище, светлее, гармоничнее, мудрее, золотистая такая. Она дает мне веру, надежду и что-то еще, информацию, которая приходит потом в разном виде - диалогов, книг, фильмов, событий, личных рисунков и стихов, даже вот на днях автоматическое письмо подключилось)).

Reply

ap_71 November 9 2015, 08:00:16 UTC
Очень понравился этот ваш диалог.

Reply

eljibor813 November 9 2015, 08:21:21 UTC
И я была рада общению и пониманию и такой роскошной обратной связи! Комментарии читателей помогают сказать то, что не поместилось в текст)

Reply

ap_71 November 9 2015, 08:51:22 UTC
Но манипура-то - моя (ну, пусть, моей текущей тушки). Хоть и не толстяк :)

Reply


Leave a comment

Up