как жаль, что вас не было с нами

Feb 08, 2014 14:50

Какой-то совершенно сумасшедший текст. Я, кажется, как вдохнула, так и не выдыхала, пока не дочитала. Как жаль, что вас не было с нами Господи, сколько же жизни в жизни может быть. И должно быть. У меня получается совсем-совсем не всегда. А если чему и стоит учиться и научиться, так это быть живым каждую минуту ( Read more... )

сейчас, из ленты, шоколадница

Leave a comment

Comments 15

sova_aleksa February 8 2014, 17:26:02 UTC
Люблю Чизкейки )

Reply

elis_27 February 9 2014, 14:35:27 UTC
И я обожаю) Японский с чистым сердцем рекомендую, если еще не делала. Прекрасный получается!

Reply

sova_aleksa February 9 2014, 17:09:50 UTC
Неа ) Я по тортикам не особо специализируюсь, только для гостей. Буду иметь ввиду )

Reply

elis_27 February 9 2014, 19:00:58 UTC
А я десерты сооружать больше всего как раз люблю)

Reply


alltigra February 9 2014, 18:05:22 UTC
текст прекрасный)

пошла смотреть про чизкейк)

Reply

elis_27 February 9 2014, 18:52:16 UTC
Оооочень вкусный получился! Лен, если на форум пошла, то я ничего не писала в кулинарной теме, только в Кофейню фото бросила. Кажется, у нас там щаз мало кто по теме готовит, а лишнего времени просто так писать у меня нет. А тебе могу просто ссылку кинуть, и потом в скайпе дообсудим, если вдруг че непонятно. Я готовила вот по этому рецепту: http://katelig.livejournal.com/32818.html Сыр - у меня была банка филадельфии, она 175 г, и я добавила еще 3 ст.л. сметаны, чтобы довести до нужных 250. Сверху - сметана с ванильным сахаром. Украшение - кусочки помело. Помело, кажется, самое вкусное из всех, что я вообще ела) Машка удачное купила. Очищенное, разумеется, прям изумительно вписалось. Но вообще туда отлично пойдет сверху что-то ягодное - клюква-клубника-малина, например. Или вишня. Верхний крем - либо сметана, либо взбитые сливки ( ... )

Reply

alltigra February 9 2014, 18:55:31 UTC
где-то продавали, я даже нашла, но не успела купить, как перестали там продавать((

я посмотрела - у меня этот рецепт уже в избранных стоит, оказывается))) так тут не нужна разъемная форма, я пральна понимаю? если не нужна, то ура, я все-таки попробую в ближ время)

Reply

elis_27 February 9 2014, 19:04:14 UTC
Лен, я пекла в разъемной. Но можно и в обычной, простелить ее пергаментом, и бока хорошо бы пергаментом выставить, вот так: http://farm9.staticflickr.com/8087/8475880457_569b7e9d1e_o.jpg
Или в силиконовой. Обязательно форму высокую, он высокий получается. У меня 22 см, и он прям до конца бортиков поднялся.

Reply


djah_ejik February 11 2014, 20:56:05 UTC
Ай вкусно! А текст мне тоже понравился. И показался очень знакомым. Такое впечатление, что герои уже убегали, и что всё получилось, только в памяти они делали это подробно, и иногда волнительно - вдруг что-то оборвётся и вернутся.
Недавно снилось, что ты написала большую книгу, и я ее читала. И ты там как бы присутствовала. И я вроде тоже написала книгу, во всяком случае, такое ощущение осталось. Так интересно!

Reply

elis_27 February 11 2014, 21:15:07 UTC
У меня тоже такое ощущение было, но там же и фильм же сразу вспоминается, который "Достучаться до небес".
Джаша, вот обалдеть, какой сон! Пусть будет в руку, а! У нас сейчас новый виток переговоров с редактором, и я вновь курсирую между надеждой, что таки получится, и мыслью, что ничего-ничего-ничего снова не получится)
Ты пишешь: "И ты там как бы присутствовала". Он (редактор) мне вчера пишет: "Без вашего рассказа о себе , как и без вас самой , эта книжка не получится ..." Хм) Пусть получится, в конце концов Джаша сон про это уже смотрит! Ну и не забудь сказать, как твоя книга называется, я ее уже хочу)

Reply


kosoblanko February 14 2014, 16:53:44 UTC
Спасибо за ссылку! Чизкейк впечатляет))) сижу медовик наворачиваю) худею.. ))

Reply

худею.. )) elis_27 February 14 2014, 20:31:27 UTC
В этом деле главное последовательность)) Съела медовик, закуси грейпфрутом - он сильно стройнит, че) Ну и вино вообще калории сжигает, как не в себя))
А по ссылке - там вообще сообщество офигенное, такие перлы выдают, что просто ах.

Reply


Leave a comment

Up