Leave a comment

elen_murlen February 20 2021, 15:27:06 UTC
Бездны человеческого сознания... Главный наш враг - это мы сами себе.

Reply

o_san_na February 20 2021, 16:57:06 UTC
Значит, целесообразно учиться дружить с собою. )

Вопрос опять же, если говорить серьёзно, в точке сборки личностной, в программах и установках личных, а их, как известно, всегда можно изменить, часто и нужно. Как пример, применить игровое отношение к ситуациям, так называемая теория игр.

Посмотрите Вадима Демчога. Хотя бы вот это видео, он весьма умен и интересен.

Reply

elen_murlen February 21 2021, 08:45:58 UTC
Что наша жизнь? - Игра! :)))

Reply

o_san_na February 21 2021, 09:15:16 UTC
elen_murlen February 21 2021, 10:05:17 UTC
Тут главное не заиграться :)))

... )

Reply

o_san_na February 21 2021, 10:14:53 UTC
Отключение гравитации, это минимальное неудобство, если рассматривать целостность /юмор к юмору /. )

Заглянула сегодня в блог Люмината (собаказога, Сергей вообщем), а там диалог и вот эти выкладки инфы. Веду к тому, что отключение гравитации, минимальное неудобство по сравнению со сносом всей планеты под вселенскую магистраль. Елена, мир намного шире в некотором роде наших представлений о нём, потому не нужно бояться игры, скорее более страшно не желание жить, жизнь движение, а значит постоянное изменение, частично, это и есть сутью игр.

Reply

elen_murlen February 21 2021, 11:57:56 UTC
Страшит не сам огромный мир. Страшит непонимание мира, и своей роли в этой игре.

Reply

o_san_na February 21 2021, 13:32:36 UTC
Всё просто на самом деле. Понять себя, вот что основное. Вы, это УЖЕ ВЫ. И вы у себя есть априори, такая какая вы есть. Осталось узнать себя, прежде всего себя, потому и говорят, познавая себя, познаёшь мир. Лишь только вступив в единство с собой, вы поймёте для себя всё. Не то, что вам навязывают, а то, что изнутри вас, желания, движения и порывы вашего внутреннего и т.д. Не бояться быть собой, наоборот опасаться быть не собой. Отталкиваться нужно от себя, а далее абгрейд в ту сторону, куда вы захотите. Именно вы. Мир - это и есть вы, и ваша роль придти к себе настоящей, вот я такая-то и такая, в такой-то среде с такими-то возможностями, такими-то желаниями, то-то и то-то, далее хочу реализовать то или другое, а желания есть у всех, но только понять глубинную себя, не врать себе ( ... )

Reply

elen_murlen February 22 2021, 07:11:22 UTC
Вот тут очень интересная тема касательно души и ее структуры. Очень интересно даются расклады. Там и про поврежденные души, и почему так трудно с точкой сборки...
Структура души и её сборка в сеансах регрессивного гипноза

"О «ядре души» и его повреждениях мне в своё время рассказали мои хранители, когда я занималась собственной сборкой. Больше нигде информации о нём не встречала. Согласно их концепции ядро гораздо более тонкое и сложное образование, нежели египетская Ба, «сущность», которая всё-таки скорее соотносится с астральным телом человека, или «шаманская» Сэтгэл, «сознание», которая больше похожа на ментальное тело (хотя в переводе с монголького «сэтгэл» это психология, как сама «психология» в переводе с греческого - это «наука о душе»). "

Reply

o_san_na February 22 2021, 10:10:38 UTC
Елена, добрый день! )

Скину вам ссылочку на одну интересную научную отрасль познания. Очень интересный подход к исследованиям чего бы то ни было.

Герменевтика (від грец. ερμηνεύειν - тлумачити) - у первісному значенні - напрям наукової діяльності, пов'язаний з дослідженням, поясненням, тлумаченням філологічних, а також філософських, юридичних, історичних і релігійних текстів. У давньогрецькій філології та філософії - з тлумаченням Біблії, екзегезою; у протестантських теологів - з інтерпретацією священних текстів у їхній полеміці з католицькими богословами. Це мистецтво проникнення одної свідомості в іншу, шляхом відтворення творчого процесу, за допомогою зовнішніх проявів. Тут зовнішні прояви - це тексти, складанні зі слів, які є відображенням нейронних зв'язків автора, тобто його свідомості ( ... )

Reply

elen_murlen February 22 2021, 10:17:13 UTC
Благодарю!
Пошла разбираться с герменевтикой :)))

Reply

o_san_na February 22 2021, 10:39:20 UTC
Просто мне хотелось сказать, что любое исследование должно вести к практике, а практика к результатам, дающим вам нужные личностные возможности. Если этого нет, не идите в ту стороны исследований, они туфтовые, по простонародному. ) Сейчас так много развелось учителей, просвещённых и т.д., сплошь и рядом аферизм процветает. )) Герменевтика более научный подход, его применяют люди, которым я доверяю в исследовательских процессах, потому, да, рекомендую вам обратить внимание на эту область исследования чего-либо.

Reply

elen_murlen February 22 2021, 13:06:50 UTC
Да, сейчас куча информационного мусора.
Благодарю за ссылку.

Reply


Leave a comment

Up