Тупик

Feb 04, 2022 10:39

Журналистка «Новой газеты» Милашина вынуждена уехать (фактически бежать) из страны ввиду высказанных в ее адрес угроз со стороны руководства Чечни. Даже статус главреда «Новой», получившего Нобелевскую премию мира, недостаточно весом для защиты сотрудника. Примечательно, что вынужденный отъезд проходит уже после встречи Кадырова и Путина, что само ( Read more... )

Россия, Чечня

Leave a comment

Comments 3

idf_res_officer February 4 2022, 11:51:17 UTC
-Тупик, в котором находится созданная модель взаимоотношений Кремля и Грозного, преодолеть в рамках этой модели невозможно.

Другими словами, им необходима война. Против внешнего противника. Они не умеют, и не понимают, как увеличивать размеры "пирога", чтобы всем хватило, и поэтому единственный выход, для них - захват внешнего ресурса, через экспансию.

Экономика, политика, и военные дела всегда были взаимосвязанны. А в наши времена, когда все серьезные армии давно расчитывают свой бюджет, и ещё отчитываются за расходы, перед своими правительствами, и о результатах, по принципу "value for money", тем более.
Поэтому, и люди, во главе крупных систем, должны быть соответствующего, для сегодняшних задач, уровня.

Как раз по этой теме, сейчас объявили в СМИ, что генерал Йенс Столтенберг, возглавлявший блок НАТО, в течении 7 лет, скоро покидает свой пост, и уже получил новое назначение, в качестве главы ЦБ Норвегии... :-)

Reply

dimaukmakov February 4 2022, 15:49:20 UTC
сейчас объявили в СМИ, что генерал Йенс Столтенберг, возглавлявший блок НАТО, в течении 7 лет,
Уважаемый ИД, не подскажите с какого перепуга И.Столтенберг стал уже генералом? А почему сразу не фельдмаршалом?

Reply


umbrella_cat February 4 2022, 15:47:14 UTC
Идеальный момент для работы неуловимых укродрг.

Reply


Leave a comment

Up