Форпост

Dec 03, 2020 18:26

Возможный (хотя все еще гипотетический) приход Байдена и его команды в Белый дом поставит ряд вопросов, прямо касающихся текущей ситуации в России и около нее.

Read more... )

Украина, Россия, Турция, США, Европа

Leave a comment

Comments 16

halisco70 December 3 2020, 17:38:12 UTC
насколько я понимаю Турция вряд ли будет слепо считаться с интересами Штатов в вопросе транзита российского газа. точнее вообще не будет. все ее интересы в бизнес проектах тесно связаны с интересами страны и процветанием ее народа. сотрудничество с РФ выгодно для всей страны, а значит плясать перед кем то Эрдоган не будет. Турции в целом выгоден в разумных пределах транзит российского газа, так же РФ строит на выгодных для Турции условиях АЭС в Аккую, ежегодно 6-7 млн. россиян привозят свои деньги в илы Анталья и Мугла. Эрдоган просто думает не только о себе и своем клане, но и о своей стране. у него есть принципы, он не сбежит в кусты когда потребуют ответ, поэтому вряд ли он прогнётся перед Байденом. даже пример был недавно совсем, когда он спокойно выкинул американцев с сирийского Манбиджа за их крепкую дружбу с курдами.

Reply

mnogo_hodovka December 4 2020, 05:35:20 UTC
> пример был недавно совсем, когда он спокойно выкинул американцев с сирийского Манбиджа за их крепкую дружбу с курдами

Что конкретно там произошло? Ссылка есть?

Reply


budweiser_logo December 3 2020, 17:40:36 UTC
В этом году объем законтрактованных мощностей через Украину составляет 65 млрд кубометров, а вот с января 21 года - уже 40 млрд. Это было зафиксировано в надежде, что к январю 21 года заработает "Северный поток-2", но он не заработал. В итоге теперь придется бронировать дополнительные мощности поставок газа через Украину, платя за них дополнительные и крупные деньги, номинированные в долларах. Причем авансом, согласно предусмотренному контракту России придется заплатить деньги вперед.
https://www.dialog.ua/business/220178_1607011602

Reply

halisco70 December 3 2020, 17:51:14 UTC
это контрибуция, проигравшего - победителю. мне вообще непонятно зачем было строить все эти обходные Украину транзитные маршруты? Казалось бы есть надёжный транзитер, гони газ и радуйся ещё и хорошего соседа бонусом получишь. а так непонятная спесь, дурь и жадность - отсюда и нынешнее унизительное положение даже перед Украиной.

Reply

antonfilin December 3 2020, 20:36:50 UTC
Не в оправдание строительству потоков

Надёжного транзитера из Украины никогда не было. Это всегда были мутные схемы. Иногда разногласия выплескивались в политическую область Украины, чаще хоронились под золотыми батонами. Транзитера нужно было создать прежде всего в политической области, склонив к сотрудничеству с Германией, а не со штатами.

Reply

ext_3274019 December 4 2020, 04:49:54 UTC
Золотых батонов не было-бы, если бы была нормальная политика. И на этом берегу думали не о строительстве яхт, их размере и длины.

Reply


(The comment has been removed)

ani_al December 3 2020, 21:34:20 UTC
В отличие от Вас, читающего помойки Бидона, есть и другие ресурсы, которые читают все приличные люди.

Reply


prabuhanda December 3 2020, 22:03:31 UTC
Сдаваться Трамп явно не намерен.
Вчера он опубликовал речь на 45 минут, которую он назвал "Возможно моя самая важная речь". Позиция его неизменна - массовая фальсификация подсчета голосов, и его задача, которая важнее всего того, что он сделал раньше - вернуть доверие к выборной системе.
Вчера же были слушания в парламенте Мичигана, где работники и волонтеры рассказывали о том, как было организовано мошенничество. Сегодня тоже самое в Джорждии.
Не очень понятен юридический статус этих слушаний. Департамент юстиции пока никак не реагирует. Местные говорят, что если он включится в работу и начнет выявлять виновных, то демократы устроят уличные бунты, а там и до гражданской войны недалеко. Чего они не хотят, и возможно поэтому и не реагируют, и возможно не стоит их за это винить. Ну это позиция отдельных людей, такое вот мнение.

Reply

ani_al December 5 2020, 01:32:58 UTC
Вчера один бравый генерал армии уже призвал Дони включить режим ЧС. Страсти накаляются там у них.

Reply

prabuhanda December 5 2020, 05:35:24 UTC
Флинн наверное.

Reply

ap0caiypse December 5 2020, 19:03:15 UTC
Увы, юридический статус этих слушаний весьма невысок. На недавнем слушании одна из смотревших это всё представительниц открыто сказала: "Нам нужны твёрдые, железобетонные доказательства. Мы не имеем право утверждать без них какой-то другой список выборщиков, в законе это чётко прописано".

Собственно, всё упирается вот сюда. Совершенно очевидно, что имела место сложнейшая преступная схема согласованного вброса. Но чтобы её расследовать, нужен год, а у Трампа этого года нет. Вот на это вся ставка демократов. 7 января станет понятно, за кого проголосовали выборщики. Вряд ли они осмелятся выбрать не Байдена.

У Трампа тогда останется только один возможный вариант - осознать, что с шулерами по "правилам" играть нельзя, топнуть ногой и приказать лояльной ему полиции взять белый дом под стражу.

Хватит ли ему на это яиц???

Reply


Leave a comment

Up