После нас хоть...

Jan 16, 2020 18:09

На встрече с группой товарищей, которым предстоит освятить своим присутствием процесс кромсания конституции под Путина, основной бенифициар изменений, он же гарант, он же отец нации, он же президент Путин пожелал, чтобы Госсовету, который сегодня является неконституционным совещательным органом, был присвоен конституционный статус. Что вполне ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 21

idf_res_officer January 16 2020, 16:48:20 UTC
Друзья, я как бы очень извиняюсь, но о какой вообще законности можно в этом случае говорить? Взгляд со стороны. Самая банальная узурпация власти (каких было немало в истории, как правило в разных диких бантустанах, ну и даже иногда в крупных и развитых странах, слава богу в уже далекой истории). Бандиты, захватившие вас всех в свои заложники, просто формально фиксируют процесс рабства. Понятно что никакой легитимности вне РФ все эти институты (и не избираемые на честных выборах советы) иметь не будут. Это сразу видно по освящению в западной прессе. Мало вдаются в конкретные детали, так как этот бред мало кого на самом деле интересует. Ну примерно как освещают какие-то организационные изменения в Зимбабве, Венесуэле, или в Чили времен Пиночета. Легитимны ли они в глазах вашего народа, вам самим решать.

Reply

long_wire January 16 2020, 17:23:27 UTC
"""Легитимны ли они в глазах вашего народа, вам самим решать.""" Что тут решать?! Те кто в судах защищал свои законные права и интересы, всё прекрасно понимают. И судьи в том числе. В моих глазах они не легитимны. Тем более этих питерских давно знаю...

Reply

idf_res_officer January 16 2020, 17:37:00 UTC
Ваше личное мнение, как и прочих читателей блога Анатолия, ну или других думающих и читающих "свободномыслящие" ресурсы людей, я полагаю понятно. Но что происходит с теми же "бюджетниками" фиксирующими "вбросы" и фальсификации псевдовыборов, потребителей пропаганды, и пр.? Сколько их в РФ? Они и есть те кто дают легитимность этому режиму и его людоедским решениям.

Reply

long_wire January 16 2020, 17:57:10 UTC
Вы сами ответили на Ваш вопрос. Поскольку ВВП построил коррупционную вертикаль. Никакого значения не имеет, кто как проголосовал. Местным олигархам даётся установка (ну то есть им даётся добро извлекать прибыль), чтобы по выборам всё было как надо. Протоколы выборов переписываются, как надо. Да хоть какой бюджетник на самом деле, хоть не бюджетник, хоть обголосуйся, окончательный вариант будет, такой какой какой нужен ВВП. Белютни просто выбрасываются, и никто их не считает. Я понятно пояснил?

Reply


то кто у нас в случае чего будет главнокомандующим? avrelj January 16 2020, 17:05:51 UTC
Ждал этот вопрос.
К стати, судя по заявлению спеца по оброкам, и в связи с желанием ободрать всех и зарегать в стране, очевидно что готовится не одна гадость и подлость и вован выводит своих из под удара делая козлами все новеньких. Интересно что им пообещали за это. И еще интересно что готовится.

Reply

begolded January 16 2020, 19:33:12 UTC

Долю? Не зря проект "школы лидеров" запущен

Reply


bignode January 16 2020, 17:27:39 UTC
Вероятно это либо способ переложить ответственность на стрелочников, либо конструкция с двойным дном и "группа товарищей", которая придумала всю эту "схему", готовит это для совсем другого персонажа, о котором узнаем попозже. Есть такое ощущение.

А щас вспоминается Дуремар с его "А я тут не при чём, совсем тут ни при чём."

Reply


ua_katarsis January 16 2020, 18:53:49 UTC
я помню, когда к анм в Киев приезжал Лукьянов со своими мемуарами
дай бог память..год 2002, вроде
так он тогда мне запомнился, как сокрушался, что Горби его поставил в Госсовет-и он недолго там пробыл:) пока в ГКЧП не вляпался и не просидел сиднем 3 знаменитых дня
Меня бы туда хоть на пару часов..

Лукьянов все ссылался на царский опыт Госсовета-А2, вроде бы, его учреждал.

Reply


povischuk January 16 2020, 19:51:16 UTC
А откуда следует, что это орган именно надзорный? А не просто стул, чтобы на нём сидеть?
И такую надзорность они собираются провернуть без референдума???

Ну, извините, не верится.

Перефразируя Ваш же предыдущий пост: сейчас никто ничего не знает, и самое простое - кроме как козырять "крутыми инсайдами с самого верха" - это нагнетать алармизм и истерику, чтобы остаться на гребне волны.

Reply

el_murid January 16 2020, 20:04:48 UTC
А элементарная логика - не ( ... )

Reply

povischuk January 16 2020, 21:12:32 UTC
Ну хорошо ( ... )

Reply

el_murid January 16 2020, 21:55:06 UTC
Международная политика - прерогатива Верховного главнокомандующего. И пока это президент, а не руководитель Совбеза. Кстати, ядерный чемоданчик кому прикажете отдать? Или международные отношения - отдельно, кнопка - отдельно? Ну и чем тогда Госсовет будет отличаться от Зимбабве?

Кроме того, снова баланс - международные отношения неразывны с обороноспособностью, спецслужбами, разведкой и прочими немаловажными штуками. Хорошо, отберем у президента и отдадим в Госсовет. А что тогда будет представлять из себя президент?

Еще раз - введение дополнительного органа власти к трем имеющимся - это полная ломка балансов. Развал власти, как единого цельного организма.

Единственная функция дополнительного органа, не ломающая, а настраивающая имеющий баланс - идеологическая, задание этического коридора (кстати, вопросами этики в нашей стране не занимается ни одно госучреждение). Но повторюсь - сейчас это невозможно без очередной ломки конституции и введения госидеологии. И где она?

Reply


Leave a comment

Up