Аврал как смысл жизни

Mar 16, 2014 01:48

Как это и всегда бывает, для масштабных исторических процессов воля одного, двух, да даже многих тысяч людей практически не способна оказать определяющего влияния на их запуск, ход, течение. Хотя именно она в конечном итоге и определяет, чем они закончатся. Парадокс - но это одно из проявлений гораздо более сложного, чем мы можем себе представить, ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 188

(The comment has been removed)

v_lechenko March 16 2014, 09:02:13 UTC
Нет -вот его и Коломойского кровь из носу но надо взять живыми

Reply


За Надежду! nikolay_suslov March 15 2014, 21:51:18 UTC
Будьте здоровы, живите богато!)

Reply


hoggwar March 15 2014, 22:03:05 UTC
Отлично сказано! В этот раз мы не имеем права на ошибку и допустить предательство нельзя ни в коем случае!

Reply


В точку mr_gru March 15 2014, 22:04:36 UTC
Я так долго ждал когда хоть кто-нибудь скажет эти заветные слова! Наличие настоящего лидера спасет нас на время и понимание это очень важно сейчас. Согласен с Вами Анатолий, что ни путин ни кто-то другой из нанешних нам не поможет - кишка тонка.
Но только тот, кто в самый трудный час придет и скажет скромно и властно - Братцы мои! И каждое русское сердце почувствует и поверит в этот призыв.

Reply

(The comment has been removed)

npocmo_pocc March 16 2014, 07:41:57 UTC
Судя по иноземному, колониально-презрительному словечку "рашпипл", россияне - это отнюдь не Ваш народ, уважаемый!

Вот Чехов, например, тоже далеко не "молился" (мягко говоря) на простой русский народ, не делал из него сусальную икону (вспомните хотя бы рассказ "Злоумышленник", если читали, конечно). Но при этом он отнюдь не издевался над СВОИМ народом, не презирал его, а наоборот - жалел, как убогого, и старался (своими рассказами, общественной земской деятельностью) помочь просветить свой народ, помочь ему увидеть свои недостатки... Вот это - пример настоящего русского интеллигента!

Reply

(The comment has been removed)


trickyshot March 15 2014, 22:04:38 UTC
Очень качественно описано ощущение рока, непредотвратимости наступающих событий. И катящийся шар, на котором бегаем мы, букашки.

Reply


Leave a comment

Up