Дочки-матери

Feb 03, 2021 20:34

Валентина Серова и ее дочь Мария Симонова



Дочь Маша родилась у советской кинозвезды Валентины Серовой в 1950 году в браке со знаменитым писателем Константином Симоновым. Поначалу этот брак был окрашен большой любовью. Симонов посвятил Серовой много прекрасных стихов, включая знаменитое стихотворение "Жди меня".



Маша Симонова с родителями

Но к моменту появления на свет маленькой Маши отношения ее родителей были уже были далеки от первых счастливых лет их совместной жизни. Дочери было семь лет, когда Симонов и Серова развелись.
Лучшие роли Серовой остались в прошлом, занимали ее в кино и театре все меньше и меньше, пока новые предложения не иссякли полностью. Валентина стала заливать беды спиртным. Ее мать, актриса Клавдия Половикова забрала внучку Машу к себе, чтобы оградить от влияния Валентины.
Серова пыталась судиться с матерью, но суд проиграла...



Маша с отцом

Только после совершеннолетия Маша вернулась к матери, но Валентина Серова была уже до такой степени не в форме, что совместная жизнь оказалась невозможной. Вскоре у Маши появилась своя семья.
Мария Кирилловна (это настоящее имя Константина Симонова) живет в Москве. Она много лет работала в Фонде защиты гласности, созданном ее сводным братом журналистом Алексеем Симоновым, в настоящее время - на пенсии.



У Валентины Серовой был еще один ребенок - сын от первого брака со знаменитым летчиком, комбригом Анатолием Серовым. Отец разбился во время испытательных полетов еще до рождения сына, получившего в его честь имя Анатолий.


Увы, Валентина мало занималась ребенком. постоянно находясь то на съемках, то на гастролях... Анатолий Серов-младший рано пристрастился к спиртному, пошел на преступление, попал в колонию... Выйдя на свободу, продолжал вести подобный образ жизни - пил, воровал, снова и снова попадал в тюрьму... И скончался в возрасте 36 лет.

Валентина Талызина и ее дочь Ксения Хаирова


У Валентины Талызиной был один брак, продлившийся 12 лет, с художником Леонидом Непомнящим. Супруги расстались, но Талызина вспоминает бывшего мужа добрым словом, как веселого, обаятельного и душевного человека.



В этом браке в 1969 году родилась единственная дочь Валентины Талызиной Ксения. Когда родители развелись, Ксении было всего четыре года...
Леонид Непомнящий в поисках творческой удачи уехал в Мексику и там женился на женщине по имени Татьяна.
Ксении, как бы трудно это порой не было, удавалось поддерживать отношения с отцом и его новой семьей. С Татьяной, второй женой отца, у нее сложились дружеские, доверительные отношения. Она даже признавалась. что может рассказать Татьяне такие секреты, которыми никогда не поделилась бы с матерью.



Мать не хотела, чтобы дочь выбрала профессию актрисы...
Но Ксения проявила характер и поступила в ГИТИС. Ксения Хаирова (в девичестве Талызина) служит в Театре Российской армии, снимается в кино и телесериалах. Причем, сериальные роли принесли ей большую популярность, например, роль в сериале "Институт благородных девиц".



Маргарита Терехова и ее дочь Анна Терехова



Вторым мужем Маргариты Тереховой стал болгарский актер Савва Хашимов, с которым она познакомилась на съемках. Ради Маргариты он оставил семью и переехал в Москву. Но в другой стране он себя не нашел и вернулся на родину. Супруги расстались, хотя в браке у них родилась дочь Анна.



Маленькая Аня с бабушкой, Галиной Томашевич

Отец поддерживал отношения с Аней, каждое лето приглашал ее к себе в гости, они общались. Но не так часто и много, как Ане хотелось. А у мамы было много работы - съемки, далекие поездки, гастроли... Воспитанием девочки в основном занималась бабушка.
Когда Аня подросла, мама стала брать ее с собой на съемки, если там позволяли условия, и в театр. Для Ани открылся новый дивный мир, и она тоже решила обязательно стать актрисой...



В 9 лет она снялась в фильме-спектакле, который ставил Роман Виктюк, и это только укрепило мечты девочки об артистической карьере. Анна поступила в ГИТИС, и в 1990 году получила диплом. Начало карьеры Анны совпало с трудным временем. Шел слом эпох, это сказалось и театре, и на кинематографе. Многие артисты ушли тогда из профессии, не имея возможности реализовать себя.
Но Анна поступила в Независимую труппу Аллы Сагаловой, а через восемь лет стала ведущей актрисой Театра Луны...
Были у нее и заметные роли в кино. Зрители и режиссеры оценили талант Анны Тереховой. Ей было присвоено звание заслуженной артистки России.



Анна со своим вторым мужем Николаем Добрыниным

Второй муж Анны артист Николай Добрынин усыновил ее сына от первого, студенческого брака, дал ему свою фамилию и воспитывал как родного. И хотя Анна и Николай со временем развелись, Добрынин по-прежнему считает Михаила сыном и поддерживает с ним добрые отношения.



Михаил Добрынин с отчимом Николаем Добрыниным

Сейчас Анна стала главной помощницей и опорой для матери Маргариты Тереховой, страдающей тяжелой болезнью.



Лариса Голубкина и ее дочь Мария Голубкина


Мария Андреевна Голубкина - дочь известной актрисы, звезды "Гусарской баллады" Ларисы Голубкиной. Но при рождении она получила имя Мария Николаевна Щербинская. Хотя считается дочерью Андрея Миронова.
Голубкина и Миронов познакомились в 1963 году и у них много лет были достаточно сложные отношения.
В 1968 году Лариса сошлась с писателем и сценаристом Николаем Щербинским. Они жили гражданским браком, но родившуюся в 1973 году дочку Машу Щербинский считал своей, дал девочке свое имя, встречал Ларису из роддома. Однако через полгода Голубкина и Щербинский расстались.
Между тем, в 1971 году Андрей Миронов женился на актрисе Екатерине Градовой, и в 1973 году у них тоже родилась дочь Маша. Но в 1976 году супруги расстались.
"Сложные отношения" Голубкиной и Миронова привели их в 1977 году к браку.
Лариса Ивановна называет Андрея Миронова отцом своей дочери Маши.


Андрей Миронов с маленькой Машей



Мария Голубкина

Лариса Голубкина вспоминала:
«Андрюша не хотел лишних проблем. Он отдельно ходил туда и отдельно здесь жил... Катя Градова утверждает, что ее девочка - единственная наследница Андрюши, единственная дочь. Пусть утверждает. У Андрея две дочери, он это знал, и только это имеет значение...»


Лариса и Маша Голубкины, Андрей Миронов и актриса Мария Миронова, мать Андрея

Мария Голубкина играла в ведущих театрах, снималась в кино, с успехом выступала и выступает как теле- и радиоведущая.
Мария была замужем за шоуменом и актером Николаем Фоменко. У них двое детей. Но брак продлился только 13 лет, после чего супруги разошлись, сохранив приятельские отношения.



Мария Голубкина с детьми Анастасией и Иваном

Фотографии из открытых источников, собраны на Яндекс.Картинках

знаменитости, история России, актеры, театр, семья, кино

Previous post Next post
Up