Дайджест о помощи людям. Часть 2

Mar 25, 2024 14:26

Продолжение...
Часть 1.



Сведения о человеческом неравнодушии продолжают поступать...
Все отследить невозможно, но надо к этому стремиться, чтобы сказать всем спасибо.




Более 10 тысяч человек сегодня пришли к Крокусу, чтобы почтить память погибших...

Несмотря на дождь, в Москве растут очереди к стихийному мемориалу у разрушенного здания "Крокус Сити Холла". Среди тысяч людей, желающих почтить память погибших в теракте, есть и те, кто приехал из других городов.
источник

Люди продолжают сдавать кровь для жертв теракта. Игроки и тренерский штаб сборной России по футболу, телеведущий Владимир Соловьев, певица Жасмин с музыкантами, Рэпер T-killah со своей командой, боксер Григорий Дрозд, блогер Алексей Столяров и многие другие сдали кровь, чтобы помочь пострадавшим.
источник



Пострадавшие в результате теракта начали получать первые компенсационные выплаты, сообщил департамент соцзащиты Москвы.
источник

После того, как Даша Инстасамка пожертвовала 1 миллион рублей пострадавшим, к ней присоединились и другие. Стример Бустер, музыканты Дима Масленников и Егор Крид внесли по миллиону, Наташа Гасанханова и Игорь Синяк - по 500 тысяч. Крупные пожертвования сделали и другие блогеры, стримеры и музыканты.
источник



Егор Крид удивил...

Ещё несколько авиакомпаний готовы предоставить бесплатный перелёт для пострадавших и их родных; ранее об этом объявили «Аэрофлот», «Россия», S7, Smartavia, «Уральские авиалинии». К ним присоединились Победа, Nordwind, Red Wings, Nordstar. Пострадавшим и их близким родственникам авиакомпании бесплатно предоставят возможность перелета в Москву и из Москвы. Необходимо обратиться контактный центр.
источник

Аэропорты Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Оренбурга, Тобольска, Нового Уренгоя, Благовещенска и Петропавловска-Камчатского предоставят родным и близким пострадавших бесплатное обслуживание в бизнес-залах. Они при этом могут быть пассажирами рейсов в Москву любых авиакомпаний. В бизнес-залах спокойнее и тише, чем в обычных залах ожидания, есть удобные кресла и диваны. А также бесплатное и питание и напитки. Комфорт перед полетом явно не будет лишним для людей, переживающих стресс.
источник

Родственникам жертв теракта, которые приезжают в Москву и область из других регионов, открыт Центр временного размещения «Крылатские Холмы».
источник

Сайт бронирования отелей Ostrovok.ru готов оплатить проживание в Москве родственникам погибших и пострадавших. На трое суток для двух близких каждого человека.
источник

Скромный барабанщик группы «Пикник» спасал зрителей, рискуя жизнью. Когда началась стрельба, музыканты группы «Пикник» не сразу сориентировались, что происходит. Подумали, перебои с электричеством. Потом забаррикадировались в гримёрке. Позже их вывели на улицу, где они недосчитались своего барабанщика Ильгиза Юнусова. А он остался в зале помогать зрителям выбираться на улицу. Музыкант выводил людей, пока дымом не заволокло все помещение.


Солист группы «Джанни Родари» Константин Семин рассказал, что через несколько часов после трагедии он встретился с Ильгизом Юнусовым. «Как выяснилось, выбравшись из гримерки, он полез назад в задымленный зал, чтобы искать людей. Ильгиз - скромный человек. Он бы не хотел, чтобы про него писали всякие газеты. А нам кажется, в этом нет ничего плохого», - написал Семин.
Кроме Ильгиза, помощь людям оказывал основатель студии «КиноГорыныч» и преподаватель Института кино и телевидения Иван Поморин.
источник

Москва, терроризм, память

Previous post Next post
Up